Новые Hyperion батарейки - Generation 3!

roytman

Гуд. Надо тоже ченить похожее ставить))

incomer
aarc:

Какие настройки регулятора? Особенно интересует чувствительность говернера и скорость регулировки оборотов: Throttle response (так оно у Kontronik назвается?)

Нет таких настроек в Контронике. Регулятор запрограммирован под мод 7 Heli, с помощью карты добавлен вольтаж и степень отсечки при снижении напряжения, timing -auto и все. Полка газа-50%, при этом обороты 2700.

aarc:

На 350мм лопастях на Рейве удавалось выжать из Скорпа -8 ток 50А. Но чтоб на 325мм лопастях 66А - это уже как-то совсем много…

Может V-Bar что-то втихаря с шагами делает? Но при проверке на месте шаги в норме.

Igor_Nack

Полка газа низковата - на грани работы гувернера Контроника. Щестереночку поменьше можно ставить, чтобы уйти в диапазон 75%.

incomer:

Может V-Bar что-то втихаря с шагами делает? Но при проверке на месте шаги в норме.

Втихаря он делать ничего не будет. 😒

incomer

Спасибо за совет. Попробую, что будет с 12-й шестерней. График выложу. Вообще-хотел к Вам куда-нибудь на полетушки с вертом подъехать, так сказать, на осмотр настроек V-Bar и поведения верта. При этом пампинге( что на графике) в первом случае хвост поворачивало градусов на 20, во втором на 50-60, но в обоих случая он возвращался на место. Но это , я думаю, из-за просадки оборотов, а может быть и из-за настроек V-Bar. На неделе нигде не летаете ближе к вечеру?

Igor_Nack

На этой неделе скорее всего полетаю или в Жулебино или в Кузьминках на пересечении Волжского бульвара и Саратовской. Уточниться можно по звонку. 7629898.

IvanSpb
Hawk114:

Кстати,у Тома появились.

Прошу прощения за ОФФ, подскажите, пожалуйста, точный адрес “у Тома”

AlexSr
incomer:

timing -auto и все. Полка газа-50%, при этом обороты 2700.

Маловаты обороты. Хотя бы 3100 для пилотажа поставить.
А шестерня то какая, 13-я ? Можно поставить 12-ю и поднять полку.

incomer

[QUOTE=AlexSr;1327842]Маловаты обороты. Хотя бы 3100 для пилотажа поставить.
В Москве кончились карбоновые лопасти моими стараниями😁, поэтому летаю на деревяшках. На них больше 2800 вроде как низя. Надеюсь, на неделе получить посылку с карбоном, тогда и подниму обороты. А шестеренку так хорошо на скорп посадил, начитавшись Тимофеевских советов-что очень жалко снимать, да и снимется ли она теперь?😵

aarc

13 зубов на рексе 450 для скорпа 8-ки - самое оно. Без говернера и нагрузки на 85% газа как раз 3100 об/мин.

AlexSr

Деревяшки Элайновские(красные, если на них написано 2800, а не 2400) - крутятся и 3100. Но, естественно аккуратно с этим!

А 2700 - маловато. Двиг получается перегружен шагами, от этого и такой ток безумный.

Maximus43
incomer:

В Москве кончились карбоновые лопасти моими стараниями😁, поэтому летаю на деревяшках. На них больше 2800 вроде как низя.

А действительно, какие максимальные обороты для деревяшек? Я везде слышал, что 2400. Сейчас читаю, что 2800. Где истина?
Более того, недавно заказал карбоновые лопасти на хоббисити. Получил их и сразу проверил. Вес 20 грамм каждая, идеально статически и динамически сбалансированые. Летать (висеть, если честно) на них одно удовольствие.
Но насторожила этикетка:

Черным по белому написано: “Максимальная скорость вращения 2400 об/мин”.
Что за фигня… 😮

AlexSr

На упаковке (фирменый стикер наклеен на сам пакет с лопастями, а не сверху) Элайновских “красных” деревяшек стоят обороты.
Видел только два варианта: 2400 и 2800 (или 2700? чё то я засомневался 😊 в цифре ).
Причём, никак, ни по номеру (коду), ни по цене или внешнему виду они не различаются.

Громозека
AlexSr:

На упаковке (фирменый стикер наклеен на сам пакет с лопастями, а не сверху) Элайновских “красных” деревяшек стоят обороты.
Видел только два варианта: 2400 и 2800 (или 2700? чё то я засомневался 😊 в цифре ).
Причём, никак, ни по номеру (коду), ни по цене или внешнему виду они не различаются.

  1. Шли в комплекте. После краша, заказал такие же. Понравились они мне. Также имею такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) . претензий к качеству нету. про обороты не помню, но вроде на этикетке небыло, 2400 было на пластиковых во таких www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) .

Народ. как снять пиньон, блин? сейчас стоит 12. мотор 3550. думаю оборотов маловато. Хотел поменять на 13-й, но снять не смог. Сажал когда-то на локтайт. Греть паяльником пробовал не помогло.

Maximus43
Громозека:

Народ. как снять пиньон, блин? сейчас стоит 12. мотор 3550. думаю оборотов маловато. Хотел поменять на 13-й, но снять не смог. Сажал когда-то на локтайт. Греть паяльником пробовал не помогло.

Берешь бокорезы, побольше. Я для примера взял маленькие бокорезы и маленький мотор.
Потом делаешь так:

И как говорил Оби-Ван-Кануби - “Используй силу!”

Oleg_fly
AlexSr:

Деревяшки Элайновские(красные, если на них написано 2800, а не 2400) - крутятся и 3100. Но, естественно аккуратно с этим!

Че серьезно?? А я вот 2800 - и не на йоту больше… Дисциплина!!!

Седня попробую поболее поставить. А то высчитал 78 процентов полку гувернера - и на ней летаю. Щас полку 80 проц. сделаю…

😃

Maximus43:

А действительно, какие максимальные обороты для деревяшек? …
Черным по белому написано: “Максимальная скорость вращения 2400 об/мин”.
Что за фигня… 😮

Дык тогда смысл их брать??? Карбон чем и хорош - возможность безопасно выдерживать обороты 2800 и более…

Тогда уж лучше дерево… 325 Pro.

😃

Maximus43
Oleg_fly:

Дык тогда смысл их брать??? Карбон чем и хорош - возможность безопасно выдерживать обороты 2800 и более…

Тогда уж лучше дерево… 325 Pro.

😃

Дык, я на них 2800 летаю, полет нормальный. Просто не ясно, с чего бы это китайцы так перестраховываются?

roytman
Громозека:
  1. Шли в комплекте. После краша, заказал такие же. Понравились они мне. Также имею такие http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8396&Product_Name=325mm_Carbon_Fiber_Main_Blade_White_(1pair) . претензий к качеству нету. про обороты не помню, но вроде на этикетке небыло, 2400 было на пластиковых во таких http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8517&Product_Name=325mm_Fibreglass_Main_Blade_(1pair) .

Народ. как снять пиньон, блин? сейчас стоит 12. мотор 3550. думаю оборотов маловато. Хотел поменять на 13-й, но снять не смог. Сажал когда-то на локтайт. Греть паяльником пробовал не помогло.

На этом стеклопластике 2400 написано??? У нас из той же серии лопасти по 4,95 бакса с хоббисити народ крутит 3100. И мне такие идут. Неужели они токо на 2400 рассчитаны?

aarc
Maximus43:

Берешь бокорезы, побольше. Я для примера взял маленькие бокорезы и маленький мотор.
Потом делаешь так:

И как говорил Оби-Ван-Кануби - “Используй силу!”

и откусываешь пиньон вместе с валом моторчика 😄

извините за оффтоп 😃

AlexSr

Если на Локтайте - греть хорошенько и снимать пока горячий (локтайт ставновится пластичным).

А лопасти, крутят и 3300 и больше … Только - это уже “экстрим” полный, и никаких гарантий.😈

3100 к 2800 = 10% - не такой уж сильный “разгон”.

Громозека
roytman:

На этом стеклопластике 2400 написано??? У нас из той же серии лопасти по 4,95 бакса с хоббисити народ крутит 3100. И мне такие идут. Неужели они токо на 2400 рассчитаны?

у меня написано. Имею 2 комплекта. Не понравились. Тяжелые и разной массы. Думаю живучие но я их не использую. Голова дороже в ремонте обойдется.
По поводу батареей. Сколько циклов пройдут они ибо с хобби сити в 2 раза дешевле акки?

incomer
AlexSr:

А 2700 - маловато. Двиг получается перегружен шагами, от этого и такой ток безумный.

Так по физике, если обороты будут выше, а шаги такие же, то нагрузка еще больше возрастет?! Поправьте, если не прав.