Новые Hyperion батарейки - Generation 3!

Ярик68

Кстати специально взял у приятеля батарею Turnigy (если правильно неписал название с Хобби сити по 87 долларов) 5000 6S 25-35 C и подлетнул на ней. Большая разница в токоотдаче с гиперионом а на силовых фигурах мотор наполовину останавливается, тогда как на гиперионе в данных местах просадок нет.

DenisK

Интересно было бы сравнить с рино, т.к хоббисити заявляют, что это лучшие из их батареек.

AlexN

Рино для 450-го класса гораздо лучше Турниджи.

DenisK

А 30С рино никто с гиперионами не сравнивал? 40С уж больно тяжелые.

Maximus43
DenisK:

А 30С рино никто с гиперионами не сравнивал? 40С уж больно тяжелые.

У меня есть Рино 2150 30С и Гиперион 2200. Правда обе батарейки 4S. Лично я никакой разницы не чувствую, отлично пуляет на обоих. Но у меня пилотаж новичка-первогодки. Максимум, что я могу из нагруженных маневров - силовой разворот на скорости (просадки нет на обоих батарейках), пародия на тик-так (есть небольшие провалы оборотов на обоих батареях). Так летать, чтобы ротор останавливался от перегруза, у меня не получается. Мотор Hivolt, контроллер Markus SL45, лопасти - карбон 360 мм от Outrage G5. Летаю с гувернером.

Post deleted.
scar3d

собственно , похоже на то что это те же самые рино 30с, только другая наклейка и провода потолще, а так , с виду один в один
короче ни о каких постоянных токах 40с речи и нету.

100xanoff
AlexN:

Первые впечатления от scar3d - ничуть не лучше, чем 30С. Зато на 6$ дороже 😃 Грузилась Скорпионом-8, регулятор - Turnigy 60.
Субъективный прирост токоотдачи - порядка 10-15% и его можно списать на свежие батареи
P.S. Гиперионов для сравнения, увы, нет.

Так вся фишка в том что их можно заряжать 5с а не 1с

AlexN

Ну здрасьте.
А как же заявленные 40С токоотдачи? Нет там 40С, есть всё те же старые 30, несмотря на маркировку 😃

100xanoff

40с - это 88А(888 Ватт) для T-Rex 450 регуль на 60А не выдержит такой нагрузки даже кратковременно, так что возможно упирается в регуль а не в батарею…
30с - это 66А(666ватт)

так что скорее всего эти батареи реально 30с и 25с соответственно.

Ярик68

Все идет вперед, недаром я смотрел анонсы, и практически все известные производители анонсировала электроверсии своих топовых моделей вертиков 90-го размера. При таких АКБ это все реально. Вонючий и грязный ДВС уходит в прошлое 😃

AlexN
100xanoff:

40с - это 88А(888 Ватт) для T-Rex 450 регуль на 60А не выдержит такой нагрузки даже кратковременно

Всё он выдержит. 60А - это постоянный ток, в импульсе потребление может быть выше.

24 days later
Serge_2E

Коллеги, небольшой отчет.
Ну вот и мой G3 6S 2500mAh 25С дошел до 30 циклов. По ощщущениям никаких изменений. После полета балансировака оличается на 3ем знаке после запятой. На 500ке со стоковым мотором, 12й шестерней и 100% полке газа летаю без гувера. Время полета 6 минут без отжига. Обратно заливается 1900-2200.

Пока радуют.

Саныч67
Serge_2E:

Обратно заливается 1900-2200.

А почему такой большой разброс?

SerjA6

Думаю он полностью их не разряжает, а 1900-2200 вливает.

incomer

Сегодня получил Hyperion G3 VX 6S 4200mAh.Доехала батарейка из Калифорнии бесплатно за 12 дней. Взял для сравнения с Desire Power 6S 4000mAh 35C. C завода балансировка идеальная (+/- 0,004V). На пару миллиметров ниже, ширина и длинна аналогичная. Как все G3, очень твердые на ощупь. Будем тестить.

Мартин_BMG
incomer:

Сегодня получил Hyperion G3 VX 6S 4200mAh.Доехала батарейка из Калифорнии бесплатно за 12 дней.

Это где такое щастье (бесплатная доставка). Дайте ссылочку (можно в лс). Спасибо.

16 days later