Установка степ дауна на 450 PRO

Brio

Подскажите пожауйста, можно ли ставить степ даун между приемником и регулем или нет? Как известно там сервы расчитаны на 4,8…

KOV

Степ даун ставится между приемником ( гиреком) и серво приводом, а не регулем:) В большистве своем на хвоствой серве футабовской, а так все замечательно и на 6 вольтах работает:) Там же усилие и скорость больше:)

beatl

Ставить то можно… Вот только какие сервы рассчитаны там на 4.8?

Brio

“well i called the UK distributor and they claim the servos are not rated correctly, they should not be used with 6v that the bec puts out and thats why they are burning up. they said they have had “a good few” returned burnt out.”
Это с хелифрика.
Кроче горят сервы ТЕ ЧТО В КОМПЛЕКТЕ, так как они неправильно подобраны по напряжению. Чел обращался к дистрибьюторуи там объявили что они не должны работать с 6 вольтами, которые встроенный БЕК выдает. И чтоб они не сгорели нужет степ даун.
То что степ даун ставится между сервой и приемником это я и так знаю. у меня на 450 V2 он так и стоит на серве хвостовой 3500 JR. Но тут то надо к кажой серве подводить тогда, а это гемор и вес!
че делать то ? 😃

AlexN

Подводить к каждой серве, увы.
Если поставите на питание приемника - очень сильно будет “скакать” напряжение в зависимости от нагрузки.
Может быть проще перенастроить резисторный делитель BEC-а на 5В.

roytman

Спасибо за ответы всем, я просил Brio спросить, а то сам без инета был. Этого я боялся, что будет напряжение скакать. А разве это можно сделать на регуле элайн 35X?

roytman

А где-нибудь в Москве его можно купить не дорого? И кстати можно ли отрубить бек на элайновском регуле?

TomCat
roytman:

…И кстати можно ли отрубить бек на элайновском регуле?

Откусить или вытянуть из разъема красный провод, идущий от регулятора.

AlexN
roytman:

А разве это можно сделать на регуле элайн 35X?

Внутрь не лазил, но думаю что можно. Разумеется с помощью паяльника.