че то я не понял!!!!!

maximus096

Проблемма такая купил я значит новый рег Scorpion 15v60a поставил запрограммировал вылетал 2 акка под конец второго че то затряс хвостом сильно посадил подхожу а машинки живут своей жизнью((((??? диагноз такой включаю борт он определяется 2 раза пищит через 2 секунды начинает быстро мигать лампочка программирования красная че то трешит (это я про ик программатором который между регом и приемником) трогаешь ручку газа загорается лампочка на ик и начинает пищать рег следом загорается на приемнике крассная лампочка типа фалсейв они мигают пару секунд крассная зеленая машинки начинают жить своей жизнью все это продалжается секунд 5 и все тухнет??? в чем проблемма мож кто сталкивался с подобным диагнозом???

FRUKT

Посмотри у тебя переключатель на ИК-приёмнике регуля случайно в положение IRS не перещёлкнулся?
Калибровку min. и max. газа при первом подключении борта с этим регулем корректно сделал?

maximus096

Блин с регулятором все отлично. Дальнейшие эксперименты показали что это приемник говорит о не устранимой ошибке аппа футаба 6 ех 2.4 приемник 617 и тут я заметил что аппа не реагирует на хвост и гира на повороты вокруг оси. Пощупал хвостовую а она горячая и на крышке сервы пропалила вмятину там типа ключа стоит в середине гира logictech 2100 power серва 2213hb отключил гиру от приемника и все нормально! Блин делать та че дальше? Чему конец гире? Она вроде отвечает на изменение чувствительности

Блин гиру без сервы подключаю все нормально ну понятно что серва пошла по холодку:-( блин сервы на замену нет а с автомата жалко вдруг спалю

maximus096

Да нет 6 😦 чет я видимо не понимаю как такое может быть? Все было настроено лимиты стояли кстати рискнул с сервой с перекоса все работает а с той греется серва и рег а так рег холодный?

FRUKT
maximus096:

кстати рискнул с сервой с перекоса все работает а с той греется серва и рег а так рег холодный?

Ну вот собственно и ответ: серву хвоста на замену и все дела;)

maximus096

блин скока мозговых волн сожрал уже этот верт)))))))))))))))) блин узнать бы еще причину сего сабжа

btframework

А гира Logictech 2100T? И регуль Scorpion? Блин. Я тут отписывался уже, но таже комплектация (Scorpion Commander 55A 6V + Logictech 2100T): на хвосте 3 сервы уже сдохли, а причина так и не понятна…

AlexN

Механику проверьте, что не заедает и, главное, не упирается в крайних положениях.

btframework

ничего там не заедаетю лимиты на гире выставлены - ничего не упирается. вибрации нет.

maximus096
btframework:

А гира Logictech 2100T? И регуль Scorpion? Блин. Я тут отписывался уже, но таже комплектация (Scorpion Commander 55A 6V + Logictech 2100T): на хвосте 3 сервы уже сдохли, а причина так и не понятна…

Да гира эта:-( во блин подстава ! А мож туда стандартную аналог воткнуть и с балансом лучше будет а то пришлось поперек рег ставить чтоб не перевешивало?

Кстати а есть же какая то фигня типа понижающая на 5 вольт мож это выход

maximus096

Как он может дурить если все остальные целы гира тож я вроде не дурак но не могу понять что прошло через всю цепочку и спалила именно хвост а приемник а гиру? Закидайте меня помидорами 😃

btframework

Я понятия не имею, что там может дурить. Но регуль от Belt+Logictech+Spektrum серва - летали гораздо дольше, чем Scorpion+Logictech+любая другая серва. При прочих равных. Вот жлу сейчас очередной комплект гиры+сервы (2100T+3100G) - посмотрим.

maximus096

Прости а где 3100 берешь? Я чет не нашел в москве по крайней мере

maximus096

Ну понятно а сколько едет обычно? Там блин по белому написано 3100 4.8 вольта а гира 5.5 вольт ну с гиру все ясно не один десяток постов есть что летает на 6в но в основном все на футаба серво летают и плюс на сколько я помню у скорпионов бек 4а номинал а в пике не помню 5 или 6 ампер + линейный мож дело в этом? Хотя моя серва на 6в ее конечно не особо хвалят но всеж 😦

btframework

Ко мне едет не более 10 дней. Гира из новой серии 6 вольтовая. Серва 4.8, по сему первую списал на перенапряжение. Вторую ставил через стапдаун. Spektrum, которая первой навернуась, работает на 6 вольтах. У меня скорпион по ходу V1 (не V2). 15V/55A ECS, Liner BEC 5A/6V. Под нагрузкой напруга получается на BEC ~5.8. После StepDown на серву идет ~4.8-5

Причем, не понятно, почему дохнет только севра на хвосте?? Все остальное-то живое. И причем у меня Spektrum именно сгорела. А 3100G (2 шт) просто перестали работать. Были холодные. Причем, если их чуть-чуть пальцами двинуть нужное направление, она доезжает до нужной позиции и держит потом отлично. Т.е. сдвинуть ее пальцами - только шестерни сломать (в работе). Но вот если отпустить, то потом серва просто не реагирует на команды. Чуть двинул опять - опять работает. Фигня какая-то…

sapa1
maximus096:

на сколько я помню у скорпионов бек 4а номинал а в пике не помню 5 или 6 ампер + линейный мож дело в этом?

Да хоть пятсоттыщ ампер. Сила тока определяется законом Ома, т.е. зависит от напряжения источника и сопротивления потребителя. А указанные амперы это сколько BEC может выдать не перегреваясь и не перегорая. Линейный BEC значит что у него КПД ниже, он больше в тепло переводит энергии. Но с другой стороны от него меньше импульсных помех.

btframework:

Причем, если их чуть-чуть пальцами двинуть нужное направление, она доезжает до нужной позиции и держит потом отлично. Т.е. сдвинуть ее пальцами - только шестерни сломать (в работе). Но вот если отпустить, то потом серва просто не реагирует на команды. Чуть двинул опять - опять работает. Фигня какая-то…

Ну или шестерня (которая соединена с валом качалки) в середине поврежденый зуб имеет и закусывает, или потенциометр в середине протерся/прогорел, в общем контакт с ползунком теряет. Второе более вероятно.

maximus096

Ну так может кто скажет какую серву ставить чтоб исключить подобное? И желательно не дорогую чтоб не жалко было если ошиблись 😃 есть такая?

AkaiDD

Можно поставить Align DS520. Это пока лучшее, что у меня на хвосте стояло.
До этого сдохли два гипериона 12GCP и одна Logictech 3100G (также проплавило заднюю крышку на 5.1в)
…гира CSM720.

maximus096

Так блин это уже эпидемия надо писать коллективную жалобу:-) а продолжительность жизни серв можно уточнить? А то мож 200 вылетов:-)

Vladlen
btframework:

Ко мне едет не более 10 дней. Гира из новой серии 6 вольтовая. Серва 4.8, по сему первую списал на перенапряжение. Вторую ставил через стапдаун. Spektrum, которая первой навернуась, работает на 6 вольтах. У меня скорпион по ходу V1 (не V2). 15V/55A ECS, Liner BEC 5A/6V. Под нагрузкой напруга получается на BEC ~5.8. После StepDown на серву идет ~4.8-5

Причем, не понятно, почему дохнет только севра на хвосте?? Все остальное-то живое. И причем у меня Spektrum именно сгорела. А 3100G (2 шт) просто перестали работать. Были холодные. Причем, если их чуть-чуть пальцами двинуть нужное направление, она доезжает до нужной позиции и держит потом отлично. Т.е. сдвинуть ее пальцами - только шестерни сломать (в работе). Но вот если отпустить, то потом серва просто не реагирует на команды. Чуть двинул опять - опять работает. Фигня какая-то…

очень похожее поведение серв (с подозрением на вибрацию): forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=14445