Schulze зарядник ! Вопрос !

HikeR

черта опять подведена заключением “дорогая вещь не может быть плохой”. а это уже неинтересно 😉

romig

Да вы просто напишите Шульцу! Что мол вы мошенник ! и дорого дерете за ваши зарядники! отошлите ему также ссылки с хоббисити! где продаються зарядные устройства намного лучше и самое главное дешевле!!! также Ваш сравнительный тест!!!
и я даже несомневаюсь!! что может быть Вы скоро станете главным аналитиком в компании Шульц! с Вашим то аналитическим умом!!! и заодно еще напишите в Контроник что на хоббисити есть и регуляторы!! намного дешевле!!!

HikeR

вы не представляете!!! себе!!! как много для меня значат!!! ваши восклицания!!!
или у вас кнопки с точками и запятыми сломались?

а если дадите адрес самого шульца - то я обязательно напишу и предоставлю полный отчет о переписке.

SlavikR

Уважаемые друзья !!!
Это прекрасно , что у нас получился такой продолжительный диспут , многие кто захочет купить зарядное устройство , Я думаю прочитав эту тему смогут выбрать именно то , что ему нужно . 😃
P.S. Я уже выбрал . Спасибо ВСЕМ !!!

С Уважением Славик.

collapse
romig:

и заодно еще напишите в Контроник что на хоббисити есть и регуляторы!! намного дешевле!!!

😁😆😂

RC-Flyer

Давненько не было столь информативной, веселой, а главное позитивной дискуссии! Огромное спасибо всем участникам. Узнал много нового, о чем было лень читать в инструкциях 😃
От себя добавлю, что на днях переразрядил батарейку в пульте (Li-Po). Напряжение на одной из банок было 1.9 вольта.
Подключение внешнего балансира, а также просто зарядки, ессно, ничего не дало.
Пролежав с часок-другой напряжение на банке поднялось где-то до 2.2-2.4, после чего балансир “узнал” трехбаночную сборку а зарядка благополучно залила туда 1880 mAh. Участники “чуда воскрешения” - обычный внешний гиперионовский балансир за 38 долларов и зарядка Turnigy Accusell 8.
Это к вопросу о фантастических способностях Шульца восстанавливать дохлые липольки.
Да, акк был переразряжен слабыми токами и впоследствии будет эксплуатироваться в таком же режиме(малые токи разряда). Для восстановления силовых акков понадобится настоящее чудо.

HikeR

по поводу мертвых банок. нужно всего лишь слабым током поднять на них напряжение хотя бы до 2.5-3.0В, а для этого достаточно зарядки от сотового и его батареи. у меня для такого используется древняя нокия, к которой уже и акков не найти, разобрал батарейку, элементы выкинул и вывел наружу 2 провода.
в нокиях есть т.н. netmonitor, показывает напряжение на батарее, мощность, потребляемый ток, зарядную емкость и тд. подсоединяем убитую банку, зарядка в телефоне тупо поднимает напряжение на ней небольшим током (большым она просто не умеет).

в планах на барахолках набрать еще телефонов по 5 баксов мешок и юзать их для таких случаев.

RC-Flyer
HikeR:

по поводу мертвых банок.

Посмотрел документацию по зарядке iCharger 106B+

Pre-charging a Lithium battery
If the battery is over-discharged and the voltage is too low then in the Normal charge or Fast charge modes
the iCharger will notify the user of pre-charging with a low current (100mA). This helps to increase the
battery voltage to the within the allowable range for normal charging

Телефоны не нужны, Шульц нервно курит в сторонке. Цена вопроса - 119 вечнозеленых. Имеет три (3) разных режима балансировки, что уже нравится. Быстрый, нормал и медленный. Соответственно для поля и дома.
Ну, внутреннее сопротивление померять и прочие радости. Апгрейд прошивки.
Что понравилось - можно использовать как регулируемый источник напряжения и тока для резки пенопласта. Фактически - просто регулируемый источник напряжения с ограничением по току. Универсальный прибор для всего! АФИГЕТЬ! Дайте две!!!

HikeR

сейчас вам дадут ссылку на гневные отзывы о кривых балансирах в ичаржерах 😉

RC-Flyer:

the iCharger will notify the user of pre-charging with a low current

а вот очень понравилось, он сначала предупредит юзера, а потом только начнет “восстанавливать”.

RC-Flyer
HikeR:

сейчас вам дадут ссылку на гневные отзывы о кривых балансирах в ичаржерах 😉

😅 Пусть дают. Резисторы штука неидеальная. Со временем уплывают, как и от температуры. А в ичарджере процедура калибровки открытая и документированная производителем. Так что перекалибровать - пара пустяков.

vitkor

Для поднятия напряжения в переразряженных банках (ого-го, но и такое случается), в своих зарядниках использую режим зарядки NiCd - ставлю ток в 100 мА и все в ажуре. Так что никаких супер режимов, если есть голова и руки не надо. Ничего такого чтобы “СУПЕР” Шульц разумеется не сделал. Получается просто приятная зарядка с большим количеством опций, но не более.

Возможно, если брать многобаночные варианты - срок жизни зарядки будет более 3-х лет. Но это, при условии, что будут обновлять прошивку, а не клепать новые устройства. Для заряжающих батарейки до 3-4S вообще не вижу смысла в супер-мега зарядке. ИМХО, если вообще если не планируется зарядка более 3-4S (летаем только на 450-м), то проще купить несколько зарядок по 10$ и не парится, и не надо будет ничего колхозить. В общем, как всегда - истина где-то по средине.Y

collapse

в моем (личном) шульце никаких опций нету, тяжеленная железка с 2 кнопками и малюсеньким тектовым дисплеем. На вид - башмак для трамвая… Зато 12 банок Li и дури под 400ватт… Люблю я его… За брутальность…

ЗЫ. Владельцы шульцев сцылок на глючных китайцев давать не станут. Ибо они вряд ли в поле зрения их интересов. Пускай себе глючат дальше - это их проблемы этих зарядников и их владельцев… Ездят же люди на китайских авто - там тоже много опций, и ценник как на хоббисити…

ЗЫ2. Дохлые липольки шульц не восстанавливает. Он их просто не видит. Он требует точно таких же плясок с бубном, типа втыкания акка в никадмиевую программу. С этим наоборот проблема, т.к. он не дает зарядить акк “неправильно”, и обмануть его - целое дело… Зато можно быть уверенным, что деффектный акк не будет заряжен вслепую, и передан довольному пользователю в эксплуатацию. Функции “оживления” приписывают довольно хитрыми программам с никелькадмием и гидридами, которые толком не умирая, просто теряют емкость. А с литем чудес не быввает. Я уже терял довольно дорогой самолет из за отказа no-name-овкского бортового акка с мутной биографией. Ну его в жопу, скажу я вам. Лучче кинуть подозрительный акк в корзину, чем ставить его на модель, даже после восстановления его чудесными китайскими девайсами.

Для заряжающих батарейки до 3-4S вообще не вижу смысла в супер-мега зарядке.

Абсолютно согласен.
Я брал шульца (зарядник) под переход с бензина на электричесво, по сборки 8-10S. Для всего остального меня вполне устраивает 4-портовый PolyCaharge за 100 баксов (считай - 25 баксов за зарядный порт) Каждый порт на 1-4 банки, и 100-3000мА тока… Мегаудобный девайс за вполне “китайские” деньги, хотя и от вполне серьезного поизводителя.
В шульцевский баланcир втыкались сборки от 6S. Для мелколетных 3 баночных акков у меня давно куплена горстка дуалскаевских балансиров на 3S по рупь за ведро, они вполне со своей задачей справляюццо.

HikeR
collapse:

Лучче кинуть подозрительный акк в корзину, чем ставить его на модель, даже после восстановления его чудесными китайскими девайсами.

буквально недавно фишка с оживлением дохлых акков ставилась как уникальная для шульцев, теперь это значит прерогатива чудесных китайских девайсов, которые, как опять же недавно заявляли, не умеют ничего подобного.
непоследовательно как-то.

GregoryS

2HikeR: Людям, которые потратили на своих Шульцев по 800 евриков просто хочется для начала убедить самих себя, что они потратили такие дикие деньги не впустую, поэтому и приводят всякие аргументы, в т. ч. и не очень последовательно. Для того, чтобы узнать реально, чем же так хорош Щульц, надо найти спонсора побогаче, чтоб купил кому-нибудь и Шульца и сравнительные зарядники, засунуть их в черные ящики, и отдать этому кому-нибудь на тесты. Другого способа по-моему нет:)

HikeR
GregoryS:

засунуть их в черные ящики

вот это было бы самое правильное решение. слепое тестирование - самое независимое и адекватное.

incomer
HikeR:

вот это было бы самое правильное решение. слепое тестирование - самое независимое и адекватное.

Чтобы в результате получить подтверждение, что китайцы не хуже шульцев. И радость от осознания того, что дураки с деньгами потратили их зря, согреет душу.
Зарабатывайте больше! И радость траты денег на приятные вещи тоже будет греть Вам душу.

Все удачи!

GregoryS
incomer:

Чтобы в результате получить подтверждение, что китайцы не хуже шульцев. И радость от осознания того, что дураки с деньгами потратили их зря, согреет душу.

Вы прямо так и сразу “хороните” Шульца? А вдруг он действительно чем-то лучше?😁

collapse
HikeR:

буквально недавно фишка с оживлением дохлых акков ставилась как уникальная для шульцев, теперь это значит прерогатива чудесных китайских девайсов, которые, как опять же недавно заявляли, не умеют ничего подобного.
непоследовательно как-то.

Дайте ссылку, где я это сказал. У шульца уникальные програмы для раскачки гидридов - это есть. Про воскрешение мертвых липов я не слова не говорил. По крайней мере МОЯ модель этого не умеет.

У кого-нить из постящих был хоть один шульц? Кто-нибудь его руками щупал, хотя бы в магазине? У меня вот с десяток зарядников, и несколько сот циклов заряда, я могу их хоть как-то сравнить, пусть субьективно. Остальные лишь льют воду, ни разу с шульцами не столкнувшись. Узнаю чудесный колхозно-форумный менталитет - пыжиццо обосрать что-либо недоступное 😁 Напоминает темы с Футабой 14MZ, подогреваемые владельцами хайтеков…