Schulze зарядник ! Вопрос !

RC-Flyer

Прикольная у нас получается беседа!
Пост №62

andru:

…я не хачу себе забивать голову их ремонтом, апгрейдом…

Десятком постов ниже после указания на серьезный косяк Шульца:

andru:

Ну я щас перепрошился, у меня везде 1.54.

Видимо спокойно уже не спится 😃 (простите за сарказм, не хотел обидеть…)

Пост №69

lelik:

А что его апдейтить-то? Работает, батарейки не портит… Косяки в основном косметические.

Пятью постами ниже также после указания этот косяк:

lelik:

Ошибки случаются, карты не стеклянные. К счастью, шульцы свои косяки не скрывают и фиксят по мере возможности. А прошивочку поменять - дело недолгое.

Мужики, вы уж как-то последовательнее что-ли… 😃

Цифр в параметрах, демонстрирующих явное преимущество зарядок от Шульца я так в ответах его сторонников и не увидел
Зато изобиловало следующее:

collapse:

Узнаю чудесный колхозно-форумный менталитет - пыжиццо обосрать что-либо недоступное

Да никто вроде и не обсирал. Пытались выяснить чем же Шульц лучше. В цифрах. Не удалось.

collapse:

ЗЫ. Владельцы шульцев сцылок на глючных китайцев давать не станут. Ибо они вряд ли в поле зрения их интересов. Пускай себе глючат дальше - это их проблемы этих зарядников и их владельцев…

collapse:

Среди владельцев жигулей одна из самых любимых тем - как сильно упало качество мерседесов за последние 20 лет…

То есть, как я понял, покупая Шульца вы СЕБЯ ставите в другую “ценовую категорию”. Похвально. Разделение по цвету штанов, так сказать…
Мы-владельцы Шульцев, что есть круто, остальные-колхозники…

Думаю каждый остался при своем мнении, но много света все-же было пролито на поднятую тему.
Мне, как человеку принимающему непосредственное участие в разработках электроники и производстве в Канаде вполне понятны мотивы ценообразования немецких бизнесменов и производителей.
Цена труда несопоставимо выше. Плюс высокие налоги. Тем самым ВСЕ произведенные товары получаются значительно дороже. В разы. Мы сами этим страдаем. Разработчикам, работникам, арендодателям, ВСЕМ
приходится платить существенно больше. За меньшее делать не будут. Только в Китае. Это минус.
Из плюсов - значительно выше контроль качества, поскольку основать бизнес трудно и долго, а обгадить качеством или плохим отношением к заказчику легко и быстро.
В Китае все наоборот. Основополагающая задача - минимальная цена. Любой компромисс в угоду снижения цены приветствуется.
Фирмы в большинстве случаев “серые”. Контроля качества почти нет. Ответственности в поставках и последующем сопровождении-никакого.
Я с этими проблемами сталкиваюсь каждый день.
А косяки есть у всех. И китайцы постепенно входят в мировой бизнес и приходят к общепринятым стандартам производства. И очень здорово наступают на пятки мировым брендам.
Пятнадцать лет назад здесь, в Канаде вертолетное хобби было прерогативой только очень состоятельных людей. Сейчас люди с бюджетом меньше тысячи долларов приходят и летают!
За одно это китайцам надо сказать огромное спасибо! Не Шульц и не Микадо сделали хобби таким популярным и доступным обычным людям. А Элайн с его дворовыми Тирексами так критикуемые владельцами Микадо и хоббиситиевские зарядки и батарейки презираемые владельцами Шульца…
А снобы всегда найдутся. Снобу-снобово (С)Шаов

andru

Так обновление програмного обеспечения, это не разборка зарядника и замена каких-то элементов, и это не глюк, он у меня и со старым нормально работал два года, просто месяц назад купил 10-36.12, а он работал быстрее при зарядке на 10мин., поэтому и решил обновить програмное обеспечение, и все просто работать стало быстрее, а прошивки 1.0… уже года три как нет!😁

Китайское разное бывает! Я летаю на Китайских Кокамах и китайских Дезаир Пауер! только эти батареи, что китайские что американские, с теми характеристиками которые мне нужны, стоят одинаковые деньги, в продаже.
Микадо кстати тож на китайских батареях летает, цена вопроса другая!
Почему-то этот Китай на Хобби-сити не продают!
Летают все по разному! Критерии разные!

RC-Flyer

А я уже говорил почему.
Хорошее качество - хорошая чистая химия и нормальное оборудование.
Жесткий контроль за качеством производства.
В основном встречается у фирм - НЕоднодневок.
Плата за качество- высокая цена. На химию, на контроль, на оборудование.
Почему на хоббисити нет этих акков?
Цена. Будет непривлекательной. Хоббисити позиционируется как магазин с невысоким ценовым рейтингом и мешать всё в кучу они не хотят и не будут.
Плата за цену - качество.
Китай и Китай - вещи разные! 😃

HikeR
RC-Flyer:

Плата за цену - качество.

увы, не соглашусь. если бы качество однозначно являлось производной от цены, то куча вопросов сразу бы отпало. а покажите левому человеку фотку платы шульца, я думаю он будет очень удивлен тем, что в таком “качественном” продукте смывка флюса не является обязательным.

низкие цены на хоббисити далеко не в прямой зависимости от качества, они свою копеечку берут объемами. насчет мешать в кучу тоже не согласен, футаб вон завезли далеко не вдвое дешевле чем везде.
насчет акков. никто не видел на хоббисити 5S акков по 200 баксов, что ли? берем 2 таких акка, получается 400, плюс доставка, вот уже имеем 10S акк близкий к полтысяче уёв. я бы не назвал это низким ценовым рейтингом, особенно при наличии таких же акков втрое дешевле 😉

andru:

Так обновление програмного обеспечения, это не разборка зарядника и замена каких-то элементов

а вот это не перестает удивлять. потратить полдня на замену какого-нить крохотного подшипника это нормально, это работа для белого человека, а паяльничек подержать - это уже удел колхозников. укоротить провода в регуле или на сервах как тогда назвать?

andru
HikeR:

а вот это не перестает удивлять. потратить полдня на замену какого-нить крохотного подшипника это нормально, это работа для белого человека, а паяльничек подержать - это уже удел колхозников. укоротить провода в регуле или на сервах как тогда назвать?

Я механик а не электронщик, вертушку полностью за день перебираю, провода порезать для меня нет никакой проблемы, кстати на всех вертах у меня на сервах провода резанные, и на некоторых регулях тоже.
Припаять разъемы никаких проблем не состовляет, а вот влезать в нутренности зарядника я пас.

undead

вообще то перепрошивка тоже по своему апгрейд
а я все больше хочу iCharger…

incomer
undead:

вообще то перепрошивка тоже по своему апгрейд
а я все больше хочу iCharger…

Наверное, соседняя тема про него подтолкнула к такому решению😂.

RC-Flyer

Реже они горят только потому, что и они сами - редкость. На сотню китайцев один шульц. Посмотрел бы я на статистику, если бы на сотню шульцев приходился бы один китаец! 😃

collapse

По поводу колхозного менталитета, и обсужнений тазоводами - мерседесов…
То что я сказал - именно сейчас и просиходит. Был задан вопрос - чем так хорош шульц, чтоб потратить на него столько денег. Ответили, и не раз. Все остальные обсуждения сводятся к поискам косяков у шульцов, и попытками доказать что Турнги за 50-баксов как минимум не хуже. Даже уже не поленились залезть на сайт шульца, чтоб процитиовать оттуда пофиксенные баги.
Колхозничество - это предубедительно-болезненное отношение к неопробованному соседскому “девайсу” (модели, апаратуре, машине), который общим классом выше и стоит дороже. Это просто реакция на предмет, котрый самому потестить не удавалось, но ценник у него такой, что вызывает раздражение.
Среди моих знакомых, основная массаа народу пользуется недорогими зарядниками, но они при этом спокойно реагируют на шульцы, уж их мне никогда не прийдет в голову назвать колхозниками.

ЗЫ. У меня подошел момоент смены аапаратуры, но не сложилось набрать денег на футабу 12FG и тем более Z, пришлось взять пульт с похожими возможностями, но брендом попроще и подешевле (мультиплекс РоялПро-12). Но всем, кто поднимает вопрос о функциональном пульте, я тем не менее всегда советую футабу 12FG, а если у человека есть возможноть изыскать финансы, то 12Z или 14MZ. Исходя из того, что если уж у меня не сложилось, то пускай хоть у кого-то из знакомых будет хорошая ВЕЩЬ.

ЗЫ2. TP1010, кстати, недалеко стоит от шульца по своим ТТХ. Это довольно известный бренд, и есть хоть какие-то гарантии того, что ему не снесет башню при зарядке очередного акка. Но, простите, зачем его ставить в один ряд с аймаксами и прочими и-чарджерами, которые клепают в одном подвале, и даже толком не могут определиться, кто же его производитель в итоге…
Гиперионы - так же проверенные и надежные апараты, просто в основной своей массе они стоят классом ниже, из за их ТТХ (расчитаны на небольшую мощность). Топовые гиперионы стоят не сильно дешеле аналогичных по классу шульцов.
Как пример, SCHULZE 6.30-6 eco - стоит 10 тысяч рублев в москве. 6 банок под встроенный балансир, до 12 банок - на внешний. Ток балансировки 1А (!!!).
И не надо говорить, что это “ацки дорогая вещь”, не стоящая этих денег.

romig

Смех один !! да и только! Скорей всего владельцы Шульцев … Дорогих и качечтвенных моторов и регуляторов не могут так красноречиво отстоять свои позиции! лишь потому … потому что они не паряться с вопросами … работает или неработает… сгорит или несгорит… они получают удовольствие от полетов ! от радости того что все хорошо летает! одним словом наслаждаються от радости полета! а вот другая половина моделистов ! радуеться от ремонта … испортившегося оборудования! общения с такими же несчастными… советуються друг с другом … как вернуть товар! как перепаять или что то улучшить! на поле они больше регулируют или настраивают! вместо того чтоб улучшить навыки пилота! они будут сидеть ночами в интернете и читать 300 постов китайских производителей …хотя можно было бы лучше пол сасика в симе повисеть… там то точно ничего несгорит!( хотя было бы неплохо если бы можно было выбрать в симе модель с мотором Скорпион и Тенержи). вообще тема начиналась с вопроса о зарядном устройстве к владельцам. но переросла в бессмысленную дискурсию … многие участники даже в глаза невидели Шульца( но однозначно уверенны что он нестоит своих денег и работает не лучше других) . когда уже наконец в форуме наведут порядок… первые постов 5 относятся к темме . ну а остольное однозначно надо в курилке обсуждать!

поэтому в форуме 80% информации рассуждение некоторых индувидумов о том что хорошо а что плохо… что стоит своих денег а что нестоит
вот здесь надо точно брать пример с китайцев! там невозможно дать отзыв о товаре пока ты его не купишь! еслиб в форуме тоже так было! что невозможно обсуждать если товара или предмета у тебя нет! то было бы намного корректней!
а так …типа … у меня нет … но я думаю что этот товар ерунда… зачем за него столько платить… это просто большая человеческая ЖАБА … если вы думаете то неплатите и не покупайте… но не кричите на весь форум что он плохой! потому что всегда найдуться люди которые прошли этот путь …по , которому вы сейчас идете и у них есть что с чем сравнивать… и им просто плевать на ваше мнение!
Жаль только тех новичков…которые читают … и делают теже ошибки что и многие…покупают кучу говна… а потом понимают . что купить сразу нормальную весчь было бы дешевле и надежней… многие даже бросают занятие моделизмом от разочарование в качестве … полета и т.д… из за своих начальных ошибок…
скоро в форуме ненайти ничего будет! все мы знаем людей которые хорошо летают и которые действительно могли бы подсказать что и как ! но они читают этот форум просто с улыбкой и писать уже ничего нехотят…так как они хорошо летают …все у них работает … а заниматься перечислением достоинств того или иного … им просто нехочеться с людьми… которые даже в глаза невидели большого вертолета … летают на ламе … но думают… что вот тот верт… летает точно так же…

мораль басни такова… сравнивайте то что у вас есть .
в теме про вертолеты пишите про вертолеты. про зарядники пишите в темме про зарядники , а вот стоит оно савоих денег или нестоит … обсуждайте в курилке! потому что некоторые люди заняты… и зайдя в форум на пол часика просто немогут найти для себя нужной информации. из за литературных…изложений некоторых невоспетых професоров!

фух… ну и написал…
Всем удачных полетав… и теоретикам и пилотам!

Р.С. Модераторы ! откройте раздел для теоретиков… где они будут теоритически по картинкам сравнивать продукты!

collapse

вообще на удивление… Я всегда считал, что вертолетчики всегда более серьезно относятся к вопросу аккумляторов и зарядников, т.к. нагрузки на акки больше, а цена любого отказа как правило выше, чем у самолета (самолет хоть как-то посадить можно, главное чтоб борт работал)… И информацию по силовым аккумуляторам старался черпать именно в этих разделах. А на деле оказывается, что это не совсем так…😊

HikeR
collapse:

Был задан вопрос - чем так хорош шульц, чтоб потратить на него столько денег. Ответили, и не раз.

можно еще раз отрезюмировать все названные тезисы?

romig:

на поле они больше регулируют или настраивают! вместо того чтоб улучшить навыки пилота!

а вас сильно волнуют чужие навыки? не задавались вопросом, что человек который умеет регулировать и настраивать имеет больший кругозор? а также такой человек может внятно и ясно аргументировать все достоинства и недостатки какого-либо девайса, в отличии от “просто пользователей”, которые умеют только подключить акк, а потом по сигналу его отключить.

romig:

вот здесь надо точно брать пример с китайцев! там невозможно дать отзыв о товаре пока ты его не купишь!

такая же картина выходит и с сабжем. только с китайцами ты уже морально готов ко всяким неожиданностям, а про сабж кроме “вау” ничего не говорят. или просто нечего сказать.

romig:

если вы думаете то неплатите и не покупайте… но не кричите на весь форум что он плохой!

в первый раз мне никто не ответил, спрошу во второй раз. кто и где заявил, что шульц плохой, особенно на всем форуме, то есть как минимум в десятке топиков это сделал?

romig:

и им просто плевать на ваше мнение!

вот поэтому мы не относимся серьезно к таким людям и ждем тех, у кого с самооценкой все в порядке.

romig:

им просто нехочеться с людьми… которые даже в глаза невидели большого вертолета … летают на ламе … но думают… что вот тот верт… летает точно так же…

проведите логическую связь между названием топика и вашили излияниями.
да, как я понял, у вас теперь восклицательный знак сломался? может быть те имеющие опыт люди, которые могли бы, но не хотят общаться не делают это потому, что скоро форуме никто не будет использовать банальные правила правописания и использования знаков препинания?

collapse:

а цена любого отказа как правило выше,

от неправильных зарядок акки взрываются в воздухе, так это понимать? а правильные зарядки делают чудеса и увеличивают емкость, не иначе.

GregoryS

Новый участник дискуссии на стороне Шульцев тоже, по-моему, особо не пролил свет на интересующий всех остальных вопрос. Опять же все сводится к “А ты купи слона!”

collapse
HikeR:

от неправильных зарядок акки взрываются в воздухе, так это понимать? а правильные зарядки делают чудеса и увеличивают емкость, не иначе.

Вы невнимательно читаете, или намеренго неверно истолклквываете сказанное мною. Отказ по питанию у верта почти на 100% ведет к его конкретному крашу. Отказ силового акка на самолете, если у меня раздельное питание борта - ведет к обычной вынужденной посадке…
Правильные зарядки резко увеличивают шансы не остаться без питания в воздухе.

HikeR:

можно еще раз отрезюмировать все названные тезисы?

Уже лень писать одно и тоже. Главное что толку - ноль. Вам же важно показать, насколько хороши зарядники за 50 долларов - я в этом не силен.

HikeR
collapse:

Уже лень писать одно и тоже.

вы не находите странным, что не только мне незаметно это “одно и то же”?

collapse:

Правильные зарядки резко увеличивают шансы не остаться без питания в воздухе.

ну вот хоть убей, не понимаю я этого. если в акку дохлая банка, которая после 3.6В за полминуты проваливается до 2.0В, то каким способом правильная зарядка может помочь? тем более что “умная зарядка”, по-вашему, требует от юзера вставить разряженный акк, а потом вытащить заряженный. как в таком случае юзер сможет понять, что у него банка умирает? получается, что только после полета, когда замерит (если замерит) побановчное напряжение.
далее, если акк хороший, все баночки у него ровненькие, провалов нет, разряжаются идеально ровно - что такое нужно сделать зарядке, чтобы убить акк в целом? либо разрядить его в ноль, либо перезарядить его раза в полтора. знаете, таким не болеют даже зарядки по 5 баксов, у них схемотехника не позволяет.
еще предположу причину, кривой балансир. он будет недозаряжать какую-нить одну банку, та в свою очередь будет иметь меньшую емкость, и если на аппарате нет простейшего li-po монитора, то будет переразряжаться до неприличных значений.
однако как выясняется, балансир в щульце на слишком разряженные банки не обращает внимания, он “всего лишь” по окончанию заряда “балансирует” нормальные банки до уровня самой фиговой, то есть нормальные банки подвергаются лишней нагрузке (полный заряд и последующий разряд) и в итоге “убиваются” одновременно, вместо того, чтобы поднимать напряжение на самой плохой банке не трогая нормальные.
чем такое поведение лучше китайского зарядника с изначально кривым балансиром? только вот по китайскому заряднику обычно море инфы, и исправить положение можно без длительной процедуры отсылки девайса производителю или продавцу с последущим хрен-знает-сколько-это-займет-времени.

collapse:

Вам же важно показать, насколько хороши зарядники за 50 долларов - я в этом не силен.

“Вы невнимательно читаете, или намеренго неверно истолклквываете сказанное мною.”
я всего лишь пытаюсь узнать истину из первых рук. насколько хороши зарядки по 50 баксов я довольно хорошо знаю, их владельцы не имеют привычки скрывать косяки или откровенные ляпы.
а вот владельцы шульцев в основной свое массе мало того, что не понимают и не хотят понимать что и как у них внутри устроено, так еще и не горят желанием делится найденными несуразностями и бяками. очень редкий человек может себе позволить угрохать сумму заведомо больше средней цены на подобный девайс, а потом прямо и открыто сказать “девайс своих денег не стоит”. это почему-то считается неприличным, дорогая вещь априори не может быть плохой.

честно говоря, порывшись у буржуинов на форумах встретил намного больше инфы, как и о плюсах, так и о минусах, там как-то проще народ относится к этому и не стесняется заявлять “да лучше бы я купил то-то и то-то, чем это” (в самых тяжелых случаях). заодно и фоток сгоревших шульцев парочку посмотрел, горят как и все, в самых обычных местах.

вобщем никаких дополнительных знаний кроме тех что в мануале я лично в этом топике не почерпнул.

incomer

Если бы многие форумчане не проводили столько времени в интернете в глупых обсуждениях недоступных вещей, а отдавали его работе, то такие обсуждения встречались бы реже, т.к. недоступных для них вещей тоже стало бы меньше.

Всем удачи!

RC-Flyer

Да, дискуссия, похоже, себя исчерпала.
Владельцы дорогих зарядок никогда в жизни не признаются даже себе, что зарядка из китайской подворотни имеет все те же функции а может и больше, а стоит в 5 раз дешевле. Да и аргументов, подтвержденных цифрами, уникальными алгоритмами я не увидел. Лозунги в-основном.
Дело в том, что схемотехника зарядки достаточно примитивна. Как примитивны и алгоритмы заряда. Само устройство очень любительского класса, мы по роду работы разрабатываем куда более серьезные вещи. Программа и ее реализация не представляется особо сложной.
Просто все это находится в хоббийной области, тут другие критерии, другие подходы к разработке и другие бюджетные категории.
Ни шульц, ни тёрниджи не представляют НИЧЕГО архисложного и те, кто работает в области разработки электроники подтвердят это.
Поэтому я не вижу той “крутизны” шульца, о которой так напыщенно твердят его апологеты. Вопрос контроля качества я уже обсуждал. Вопрос схемной и программной реализации зависит от постановки задачи и необходимости и здесь зарядки практически одинаковы, не хуже и не лучше друг друга.
Хотите платить больше - ваше право. А вот называть других людей колхозниками занимающимися глупым обсуждением недоступных вещей вам никто права не давал. Своими заявлениями вы оскорбляете людей с невысоким бюджетом, коих немало в хобби и это во многих случаях не их вина.
Всем удачных посадок и исправной работы оборудования. Независимо от бренда! 😃

SlavikR

Уважаемые жители форума в этой теме пост №1 Я задал вопрос на который конкретно с подтверждающими фактами так и не получил , да согласен инфы много разной для себя нашёл но что-то думаю это уже не ответы по существу пошли а просто курилка !
Для себя решил следующие , покупаю SCHULZE 6.30-6 зарядник -1 шт
НYPERION EOS0615I DUO III зарядник – 1шт
LiPo -3 разных фирм - 2 шт (одной серии что-бы ) и сам буду выяснять какой и почему лучше !

С Уважением Славик.

collapse
RC-Flyer:

А вот называть других людей колхозниками занимающимися глупым обсуждением недоступных вещей вам никто права не давал. Своими заявлениями вы оскорбляете людей с невысоким бюджетом, коих немало в хобби и это во многих случаях не их вина.

  1. RC-Flyer. Я специально, постом выше, подробно расписал, что я называю “колхозным менталитетом”, и с чем это связано. Не надо обо мне складывать небылиц, и обвинять меня в словах, которые я не говорил. Если после моих слов Вы в себе узрели “колхозника” - это результат Вашей личной самооценки, а не моих действий. Бюджет у меня ничуть не больше Вашего - я Вас уверяю. А вот отношение к любимому делу - другое. Отсюда и разница.

  2. Китайская зарядка имеет функций больше по определению. Ибо по другому ее сложно продать. В шульце ничего, кроме функции зарядки и разрядки нет ничего.

  3. Я самоустарняюсь из этой глупой беседы… Единственно, рад, что автор топика вынес что-то полезное. Далее, наблюдать за переливанием из пустого в порожнее, и обсуждать приборы по “картинкам” - смысла для себя не вижу никакого… А уж нового для себя - ничего не открою точно.

RC-Flyer
collapse:

Не надо обо мне складывать небылиц, и обвинять меня в словах, которые я не говорил.

Слова, которые я процитировал, извиняюсь не очень точно, принадлежали не вам, а посту №91. Сожалею, что вы приняли их на свой счет. Хотя фраза "обсуждать приборы по “картинкам” подтверждает вашу позицию.
Мне совершенно не нужно покупать Порш, для того, чтобы сравнить его с Z350. Все ТТХ открыты и доступны в интернете. А тест-драйв нужен только для того, чтобы выяснить где пепельница удобнее.

collapse:

Если после моих слов Вы в себе узрели “колхозника” - это результат Вашей личной самооценки, а не моих действий.

С самооценкой у меня всё в порядке. Не беспокойтесь! 😃

collapse:

А вот отношение к любимому делу - другое. Отсюда и разница.

Вы знаете, я на вертолетиках летаю. 450-500-600 По 15-20 раз в день 😝 Наверное из-за “другого” отношения 😇
Мне некогда зарядками меряться. А летать надо. И иметь 8-9 портов одновременно (5x6S и 3-4x6S) надо. А теперь возьмите калькулятор и посчитайте хотя-бы приблизительно сколько денег надо потратить на поделки от Шульца с их ценой, чтобы иметь такой сетап. И дело не в деньгах, а в разумности траты денег на этот сетап. Я имею опыт нескольких тысяч циклов зарядки липолек при такой интенсивности за последние 3 года. И НИ ОДНА зарядка НИ РАЗУ ни один акк не испортила. Пожаров, КЗ и прочих ужасов эксплуатации “китайцев” тоже не было.
А вот ElectriFly 4-х портовая дохла.
У Вас есть хотя бы приблизительно схожий опыт зарядки акков? На Шульце?
На жаре, солнце, в холоде, в полевых условиях и иногда даже с дождиком и снегом?
Я думаю в таких условиях даже из кулечка-то стрёмно будет вытаскивать 😅