Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Новинки от Castle Creations

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Поступил в продажу новый CC BEC Pro Это уже не та карамелька CC BEC Новый девайс от CC выглядит более ...

Записей в дневнике
    1

Новинки от Castle Creations

Поступил в продажу новый CC BEC Pro
    Это уже не та карамелька CC BEC

Новый девайс от CC выглядит более солидно.

Заявленные характеристики
    Max Input: 12S LiPo (50.4V)
    Max Output Current: 20 amps peak
    Max Continuous Current: Input Voltage Max Continuous Output Current
    16V 15A
    24V 13A
    32V 11A
    40V 9A
    48V 8A
    Length: 1.69" (43mm)
    Width: 1.3" (33mm)
    Height: 0.94" (24mm)
    Weight (w/o wires): 29 g - (CC BEC весит 11 гр.)
    Цена на момент публикации 38,99 (на башне)

А так же две серии новых регуляторов
    Phoenix Ice Series и Phoenix Ice Lite

Серия ICE Lite рассчитана под 6S
    А серия ICE рассчитана под 8S
    Обе серии имеют на борту встроенный BEC 5A (ну наконец-то!)
    Цены весьма привлекательные

Phoenix Ice / Phoenix Ice Lite 50 = $99.95
    Phoenix Ice / Phoenix Ice Lite 75 = $119.95
    Phoenix Ice / Phoenix Ice Lite 100 = $139.95

Ну и, так сказать на закуску, пополнение в полку HV-регуляторов новый под 12S HV140

Max Input Voltage 50 volts
    Max Amp Draw 140 amps
    BEC None
    Throttle RF Shielding Opto isolated throttle cable
    Resistance 0.001 ohms
    Castle Link Compatible Yes
    Length 2.8" (71.12mm)
    Width 1.55" (39.37mm)
    Height 1.25" (31.75mm)
    Weight 5.3 oz. (150g)
    Прайс конечно уже не детский = $359.95

PS Чуть не забыл упомянуть новые моторчики NEU
    NeuMotors Neutrino 1200 Series for F3P indoor 3D planes
    NeuMotors 1400 Series for... а фиг его знает... под какие-то импеллеры что ли...
    NeuMotors 1700 Series
    Последняя интересна тем, что имеется в ней новый моторчик под T-REX500 - 1706/1.5Y

PPS Если кто-то еще не в курсе - на сайте CastleCreations доступна для скачивания новая версия
    CASTLE LINK VERSION: 3.161 (RELEASE DATE: 08-05-09)
    Для того, чтобы получить ссылку, необходимо указать хотя бы e-mail,
    на который и будет выслана ссылка на скачивание.
    Сам ещё не ставил, но вроде должны быть доступны новые
    дополнительные настройки программы Helicopter для Phoenix и Phoenix HV

Спасибо за внимание!

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    PPS Если кто-то еще не в курсе - на сайте CastleCreations доступна для скачивания новая версия
    CASTLE LINK VERSION: 3.161 (RELEASE DATE: 08-05-09)
    Для того, чтобы получить ссылку, необходимо указать хотя бы e-mail,
    на который и будет выслана ссылка на скачивание.
    Сам ещё не ставил, но вроде должны быть доступны новые
    дополнительные настройки программы Helicopter для Phoenix и Phoenix HV

Спасибо за внимание!
    Обкатали уже прошивку, как выясняется предыдущая была лучше, так что пока обновляться не стоит

Могу посприть с Вами насчет прошивки, в новой из минусов только более бодрый старт, старая стартовала мягче. Остальное в новой прошивке несравнимо лучше, особенно работа гувернера -просто зверюга, обороты держит на силовых фигурах идеально. Настоятельно рекомендую.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Могу посприть с Вами насчет прошивки, в новой из минусов только более бодрый старт, старая стартовала мягче. Остальное в новой прошивке несравнимо лучше, особенно работа гувернера -просто зверюга, обороты держит на силовых фигурах идеально. Настоятельно рекомендую.
    Посмотрите соседнюю тему:
    Phoenix CC45 гувернер

6.  

Записей в дневнике
    1
    Настоятельно рекомендую.
    А какой регулятор у тебя?
    Я так понимаю какой-то помощнее чем 45

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    Обкатали уже прошивку, как выясняется предыдущая была лучше, так что пока обновляться не стоит
    что-то мне подсказывает, что с новой прошивкой проблема только у моего регулятора. пока терзаю техподдержку кастла. отвечают вяло, отделываются общими рекомендациями.

А какой регулятор у тебя?
    Я так понимаю какой-то помощнее чем 45
    У меня 125А Кастл.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Мужчины вам еще не надоели проблемы с Кастлом, купите Контроник Джайв, если на Микадо дорого, то на Ибей Контроник 100ЛВ бывает за 200дойлеров, это не так дорого.
    Почему я на Микадо покупаю, да конечно дороже, но если какой касяк, мне его сразу поменяют, и нет гемора с пересылкой, и потеренново времени.

Цитата Сообщение от andru Посмотреть сообщение
    Мужчины вам еще не надоели проблемы с Кастлом, купите Контроник Джайв, если на Микадо дорого, то на Ибей Контроник 100ЛВ бывает за 200дойлеров, это не так дорого.
    Почему я на Микадо покупаю, да конечно дороже, но если какой касяк, мне его сразу поменяют, и нет гемора с пересылкой, и потеренново времени.
    У меня нет проблем с Кастлом и на Контроник его не променяю, точно так же никогда не куплю летающую корову типа Микадо Лого, и никогда не буду ездить на Немецких машинах ну не нравиться это мне лично.

Записей в дневнике
    7
    У меня нет проблем с Кастлом и на Контроник его не променяю, точно так же никогда не куплю летающую корову типа Микадо Лого, и никогда не буду ездить на Немецких машинах ну не нравиться это мне лично.
    Ярослав-"такая корова нужна самому" ! Правдо Лого коровой назвать нельзя, я бы понял если бы его назвали к примеру "бешенной табуреткой" или "сумашедшим стулом"
    Есои вы не пробовал Контроник, зачем обсирать! Технология на порядок выше чем у кастла!
    А я 3 Кастла сполил просто так, даже особо не полетал, дибильный регуль!

Может просто с прокладкой проблемы какие были...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Может просто с прокладкой проблемы какие были...
    Может и так, только я пользовал порядка 15 контроников, и пользую сейчас 4штуки, и проблем не было, и люди их до сих пор пользуют которым я их продал, недовольных нет.
    Мужчины, мне если честно по барабану, сколько вы будете мучатся,я для себя выбор сделал,решать вам, идти путем экспирементов или прислушаться к моему мнению, я этот путь уже прошел.

Записей в дневнике
    5
    Мужчины, мне если честно по барабану, сколько вы будете мучатся,я для себя выбор сделал,решать вам, идти путем экспирементов или прислушаться к моему мнению, я этот путь уже прошел.
    Я бы немного изменил : "идти путем экскрементов!" , а потом долго обсуждать, кто, как и почему воткнулся в планету из-за СС.

Все удачи!

Записей в дневнике
    1
    Мужчины вам еще не надоели проблемы с Кастлом,...
    А кто сказал что у меня есть проблеммы с CC ?!
    У меня все замечатеьлбно работает.
    ...купите Контроник Джайв...
    Самому-то не надоело, Андрей?
    "купите контроник", "купите лого", "купите десаир" и т.д., причем во всех ветках.
    только без обид!
    Просто у меня твоими стараниями, например, уже стойкий иммунитет к МикадоХели.
    Из принципа ничего не возьму (а раньше и батарейки и моторчеги брал. Дааа...)

Понятно почему.
    Искренне рад что, в стране рассейской есть где-то ТАКИЕ гонорары...
    Обычно, знаешь ли люди имеют в месяц 25000-20000 НЕ УЕ!
    А им еще и деток кормить, хер ли им немецкое качество и саппорт.
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 28.08.2009 в 06:19.

Здравствуйте, позвольте выразить своё мнение.
    Я, знаете, 15 Контроник Джайвов не пользовал, наверняка это самые продвинутые и дорогие регули в мире, однако:

Во первых, Кастл это не говно. Нормальные регуляторы, у меня хорошо работает.

Во вторых, не только у меня. Приводили на форуме ранее (здесь: ircha 2009), по опросу RC heli Resource, во время IRCHA 2009, этими регуяторами буржуи тоже активно пользуются. Даже больше чем Контроником. Дело не только в цене, значит и кастлы народ удовлетворяют.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: heli.jpg
Просмотров: 171
Размер:	38.2 Кб
ID:	276009

И в третих. Лучше Контроник всех остальных на порядок (!) или нет, не знаю. Зато вижу что уважаемый andru пишет действительно как сноб.

to andru:
    Своей позицией вы напоминаете Полонского, который кричал в Куршавеле – Всем у кого нет миллиарда – идти в жо..
    Дружище правильно вам пишут, не у всех есть намерение покупать самое дорогое, что только бывает. Многие берут просто хорошее.

С ув. Андрей

Записей в дневнике
    1
    Технология на порядок выше чем у кастла!
    .
    Curtis Youngblood на своем Rave, оснащенном "дебильным регулем", занял 4е место в WORLDS 2009 FAI F3C...
    Наверное у американцев мода такая - пользоваться на чемпионатах мира второсортными низко технологическими регуляторами.

Кстати, если кто незаметил у ICE серии есть встроенный логгер:

На максимальных 10 выборах в секунду хватает на четыре с половиной минуты лога всех параметров.
    Конечно он без выносных датчиков, но 85$ (+$20 кабель) за 50 амперную версию при весе 22.7г за LITE, согласитесь это круто. Идеальный кандидат на 450-го.
    LITE пока не купить, но чел из castle пишет, что они в производсве и будут доступны через неделю.

Ярослав-"такая корова нужна самому" ! Правдо Лого коровой назвать нельзя, я бы понял если бы его назвали к примеру "бешенной табуреткой" или "сумашедшим стулом"
    Есои вы не пробовал Контроник, зачем обсирать! Технология на порядок выше чем у кастла!
    А я разве написал что контроник плохой регуль или обосрал его чем-то?????? Или написал что Лого плохо летает?????? НЕТ ни в коем случае, Контоник СУПЕРСКИЙ регуль, а Лого замечательно летает. Я просто написал что мне они не нравяться, мне лично, на это есть мои субьективные причины, каждый выбирает то что ему нравится. Мне нравиться Кастл и нравиться Аврора ультимейт, жаль что нет этого верта в электро версии, но я жду Рейва 90, говорят к новому году будет как ДВС так и электо версии.

............ультимейт, жаль что нет этого верта в электро версии, но я жду Рейва 90, говорят к новому году будет как ДВС так и электо версии.
    Не, ну про все немецкое - это ты зря...
    Немецкий автопром - лучший в мире, и это признают все автопроизводители.
    И те же японцы (если ты их имел ввиду). Где то я даже читал - кто-то из японских топ-менеджеров говорил: "Мы от немцев отстали навсегда..." в области автопрома...
    Они берут соотношением ЦЕНА-КАЧЕСТВО (японцы) - но никак не инновациями....

А верты ЛОГО я еще не пробовал - но по отзывам ИМХО - хорошие вертолеты...
    По ЛОГО 500 лишь могу судить так: в симе Феникс есть ЛОГО 500 и OUTRAGE 550. По дефолтным настройкам (которые в симе) - ЛОГО 500 летает на голову выше Аутреджа. Как там на самом деле - не знаю, в реале не пробовал...

:-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Не, ну про все немецкое - это ты зря...
    Олег, наверное ты где-то между строк вычитал ? про все немецкое никто не говорил
    в области автопрома...
    Вот именно - автопрома.
    А RC вертолеты на которых завоевывают медали - или японские или американские или китайские.
    Немецкий автопром - лучший в мире, и это признают все автопроизводители.
    Не знаю как автопроизводители, а вот рейтинги не так однозначны
    ...В последние несколько лет совершенно четко прослеживается тенденция к повышению конкурентоспособности восточных марок. Все чаще первые места в рейтингах, списках продаж и умах простых потребителей занимают японские, корейские и китайские марки автомобилей.
    ...Так, в недавно опубликованном рейтинге самых безопасных автомобилей семь из 34 моделей-участников принадлежали японской компании Honda. В этом же списке первым пикапом в истории соревнования стала Toyota Tundra. В рейтинге лучших авто компании досталось семь первых мест в разных классах – больше, чем у какого-либо другого производителя...
    Источник
    Да и вообще рейтинги почитайте- кто на чем катается. лучший автомобиль 2009

По ЛОГО 500 лишь могу судить так: в симе Феникс есть ЛОГО 500 и OUTRAGE 550.
    О чем вообще речь?!
    И что же это люди выбрать никак не могут? Надо просто в симе полетать на разной технике и всё, можно покупать реальную технику (ШУТКА)

PS Мне больше всего нравятся две машины : Toyota Camry и BMW X5

Х5 - глюкавая хрень, одни только подсветки заднего номера чего стоят, или постоянно ломающаяся ручка двери, трос капота который обрывается с завидной регулярностью ну и многое другое, как впрочем и на всех немцах косячков немеряно.

Записей в дневнике
    1
    Она мне внешне нравится
    А купить - никогда не куплю.
    Даже банально не тот уровень зарплаты...
    Поэтому мне никогда не узнать ее косяков

Человек, хотя бы раз управлявший по настоящему японским авто
    (Не путать с леворульными подделками собранным из японских запчастей!!!)
    никогда не купит автомобиль другой страны производителя.

Хотя есть патриоты, которые по непонятной причине и на вазах и на ваннах катаются...
    В вазы вообще цветы надо сажать

Всё ИМХО

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, позвольте выразить своё мнение.
    Я, знаете, 15 Контроник Джайвов не пользовал, наверняка это самые продвинутые и дорогие регули в мире, однако:

Во первых, Кастл это не говно. Нормальные регуляторы, у меня хорошо работает.

Во вторых, не только у меня. Приводили на форуме ранее (здесь: ircha 2009), по опросу RC heli Resource, во время IRCHA 2009, этими регуяторами буржуи тоже активно пользуются. Даже больше чем Контроником. Дело не только в цене, значит и кастлы народ удовлетворяют.

Вложение 276009

И в третих. Лучше Контроник всех остальных на порядок (!) или нет, не знаю. Зато вижу что уважаемый andru пишет действительно как сноб.

to andru:
    Своей позицией вы напоминаете Полонского, который кричал в Куршавеле – Всем у кого нет миллиарда – идти в жо..
    Дружище правильно вам пишут, не у всех есть намерение покупать самое дорогое, что только бывает. Многие берут просто хорошее.

С ув. Андрей
    Уважаемый Андрей!
    Я летаю экстремально, поэтому регули и горят, и это Кастл!, Контроник заклинил только один раз не сгорел, глюканул , мне его поменяли бесплатно!
    Перед тем как вы сказали что Кастл не гавно?!У нас разный уровень пилотирования! У меня при Воронках с максимальными шагами, регули и горели!, Не то что горели, теряли мощность и появлялся дым, а на конторонике тольтко один раз!
    И то на Джаз80.

.. Я летаю экстремально .. У нас разный уровень пилотирования! У меня при Воронках с максимальными шагами, регули и горели! ..
    Это нисколько не говорит в вашу пользу об уровне пилотирования. Надеюсь на авто вы с четвертой передачи не стартуете?
    Топовые пилота мира и на стоке некисло экстремальничают и ничего у них не горит.

Записей в дневнике
    7
    Это нисколько не говорит в вашу пользу об уровне пилотирования. Надеюсь на авто вы с четвертой передачи не стартуете?
    Топовые пилота мира и на стоке некисло экстремальничают и ничего у них не горит.
    Ну я вообщето- на Автомате езжу, Не надо сравнивать, там Топ-Пилоты не на стоке летают, однако!
    Не все, во всяком случае, и не на разных моторах и режимах, а то можно за три полета верт убить!

Вообще, че мы тут делим, приезжайте в Гости в месте политаем!

Ну я вообщето- на Автомате езжу, Не надо сравнивать, там Топ-Пилоты не на стоке летают, однако!
    Не все, во всяком случае, и не на разных моторах и режимах, а то можно за три полета верт убить!

Мужчины! Никаго не хотел обидеть, тем более унизить, я просто много вертов перепробывал, все хорошо летают, но когда хочется лучшего полета, я считаю что лучше Лого на данный момент времени не летает ни один вертолет 3Д, в любом , классе, я имею ввиду максимальную комплектацию, по электронике, и минимальные апгрейды.
    Конечно каждый вертолет нужно довести до ума, в этом случае все минимально, не считая ТОП_СТОИМОСТИ!
    Последний раз редактировалось andru; 01.09.2009 в 02:43.

.. там Топ-Пилоты не на стоке летают, однако!
    Не все, во всяком случае..
    Не все конечно, но когда представляют вертушки спонсора - летают на стоке спонсора, им же их продавать надо
    С удовольствием бы, но что-то в последнее время не получается выбираться, особенно без транспорта
    Конечно каждый вертолет нужно довести до ума, в этом случае все минимально, не считая ТОП_СТОИМОСТИ!
    Это да, каждому мотору свой регуль, каждой мотоустановке свои акки - может у вас просто не очень удачная спарка мотор-регуль была?

Записей в дневнике
    1
    Андрей, поделись, пожалуйста с общественностью:
    1) На каких вертах, при каких обстоятельствах и главное какие именно CC сгорели? Какая прошивка? Настройки, АКБ, мотор?
    2) Почему после первого же сгоревшего не перешол на другую марку? Или плюсы все таки есть у СС?

...я считаю что лучше Лого на данный момент времени не летает ни один вертолет 3Д, в любом , классе...
    Тут к слову не о вертолетах речь. Ай-яй!
    а вообще:
    ...
    "Что русскому хорошо, то немцу смерть." ©

...
    "- Не люблю кошек!
    - Ты просто не умеешь их готовить! " ©

PS Все равно я отказываюсь понимать, почему, в таком случае, на Лого не летают поголовно все мировые знаменитости?

PSS Андрей, и еще - как пуляет Лого в версии с флайбаром?
    без оного ИМХО все вертушки-одноклассники по идее должны быть одинаковые (кроме веса и качества комплектующих, конечно)

Кстати, искал тут ссылки на пиковый ток у айсов и наткнулся на это:
    http://www.castlespecialprojects.com...oenix_ice.html
    Получается для 50А версии аж 90А.

Записей в дневнике
    7
    Андрей, поделись, пожалуйста с общественностью:
    1) На каких вертах, при каких обстоятельствах и главное какие именно CC сгорели? Какая прошивка? Настройки, АКБ, мотор?
    2) Почему после первого же сгоревшего не перешол на другую марку? Или плюсы все таки есть у СС?

Тут к слову не о вертолетах речь. Ай-яй!
    а вообще:
    ...
    "Что русскому хорошо, то немцу смерть." ©

...
    "- Не люблю кошек!
    - Ты просто не умеешь их готовить! " ©

PS Все равно я отказываюсь понимать, почему, в таком случае, на Лого не летают поголовно все мировые знаменитости?

PSS Андрей, и еще - как пуляет Лого в версии с флайбаром?
    без оного ИМХО все вертушки-одноклассники по идее должны быть одинаковые (кроме веса и качества комплектующих, конечно)
    Юр да когда Кастл горел я уже не помню, тут где-то тема моя есть про сгоревшие Кастлы, я тогда о существовании Контроника знал , мне на него денег было жалко, я думал одинаковые характеристики за что переплачивать, но про Контроник практически ничего не знал , верт Тирекс 600 с сервоосью, года три -четыре назад было.
    Один сгорел при настройке, ну я подумал может что не то подключил, а два в полете, при чем один отлетал практически 40полетов а второй с те-ми же настройками на 3или 5 полете.

С флайбаром Лого 600 летит просто прекрасно, я сам не летал, щас Николай Гончаров, на нем летает, вроде как нравится.
    Жалко не можете на полетушки приехать, далеко живете, все стало бы на много понятнее после увиденного в живую.

Записей в дневнике
    1
    все стало бы на много понятнее после увиденного в живую.
    Да я на слово верю.
    Просто голова отказывается верить.
    Чем флайбарлесс вертолеты могут отличаться?
    Если электроника идентичная и вес +- дюзграмм

Про сгоревшие регули -что-то помню, вроде.
    А начал искать и фигу не нашел

Записей в дневнике
    7
    Да я на слово верю.
    Просто голова отказывается верить.
    Чем флайбарлесс вертолеты могут отличаться?
    Если электроника идентичная и вес +- дюзграмм

Про сгоревшие регули -что-то помню, вроде.
    А начал искать и фигу не нашел
    Юр вот верты Лого летают так же как на видео у буржуев, а я Тирекс 600 мучал год чтоб он полетел как у Алана, и я в него стока денег вбухал, просто караул, на экспиременты, три Лого можно было купить.
    Я кстати тож не могу найти свою тему, она в районе 2006-7 года была, я как раз начал на Кастлах летать, все переполил, решил попробовать Хакер( он по токам перегружался и режим гувернера никакой, потом опять на Элайне, только потом подавил жабу и купил Контроник.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    Получается для 50А версии аж 90А.
    И это при входном напряжении 25V.
    По идее при напряжении в 11.1 V (сетап с 3S - батареей) максимальный и номинальный токи будет в два раза больше.
    Поправьте, в чем я не прав.

Поправьте, в чем я не прав.
    Нет, не будет. Это в зарядниках есть "общая максимальная мощность", которая связана не только с показателями выходного каскада, но и входного, который работает на одном напряжении - по нему и ограничение. В регуляторе ограничение по току не зависит от напряжения.

Взять даже просто толщину используемого провода - нормативы сечения провода расчитываются исходя из планируемого пропускаемого тока, при этом напряжение в расчет не включено, потому как если вы на проводе, рассчитанном на 5А работали на 24В, а потом решили его же использовать на 12В и 10А, то из строя этот провод выйдет очень быстро, хотя снимаемая мощность не изменилась, изменилось только сопротивление нагрузки на выходе.
    Попробуйте просто взять на тонком проводе (0.5-0.75мм) подключить лампу 220В 200Вт, и на нем же галогеновую лампу 12В 200Вт и сравните как греется провод на 1А и на 15-17А при одинаковой мощности

Записей в дневнике
    1
    Я себе уже мозг сломал об этот вопрос.
    Вот что значит - нет спец образования.
    Просто я вижу вот такую инфу:
    CC BEC Pro
    Max Input: 12S LiPo (50.4V)
    Max Output Current: 20 amps peak
    Max Continuous Current:
    Input Voltage Max Continuous Output Current
    16V 15A
    24V 13A
    32V 11A
    40V 9A
    48V 8A
    Вот я и подумал:
    при 48V - допускается ток 8A, а при 24 (48/2) - допускается 13A
    не в два раза, но разница на лицо.

Получается для ICE , если 50А - это указан максимум при 11,1V, тогда при 22V он никак не должен выдерживать больше 25A. Так?

В регуляторе ограничение по току не зависит от напряжения.
    Вот это и не понятно - почему?
    U=R x I - тут не работает уже?

Никак не доходит

Записей в дневнике
    1
    Вот что значит - нет спец образования.
    В смысле - у меня нет.
    И поэтому я порой туплю, казалось бы в элементарных вещах.

Не путайте BEC и ESC, у них разная схемотехника и назначение.
    BECу нужно снизить напряжение с X вольт до 5-6В, чем больше разница напряжений, тем больше потерь на его понижение, там выходной ток зависит от схемотехники DC-DC преобразователя и его КПД, это действительно может быть нелинейно.

Причем тут U=IxR непонятно - отсюда при вдвое меньшем напряжении имеем вдвое меньший ток, а не больший , чтобы иметь вдвое больший нужно как минимум при этом сопротивление вчетверо уменьшить.
    Если взять ICE и U=IxR, то при вдвое большем напряжении мы должны будем поиметь на том же моторе вдвое больший ток. Ваше заблуждение насколько я понял связано с другой формулой - P=UxI - формулой мощности, которую вы хотите определить постоянной для регулятора, хотя на самом деле I зависит от R и при одном и том же напряжении на разных моторах мы имеем разную потребляемую мощность.

Есть как минимум два параметра, ограничивающих максимальный ток ESC - ключи на выходе и соединительные провода.
    По проводам ограничение идет не на мощность, а на ток - в проводе R=pl/S,U=IR, чем меньше R (т.е. чем больше S), тем больше I при том же падении напряжения на этом проводе. Можно поиграться вот тут http://users.i.com.ua/~miroshko/wiresel.html с параметрами тока-напряжения, увидите что сечение провода зависит только от выбранного тока, а не напряжения.
    По ключам на выходе - у них есть два граничных параметра - максимальное коммутируемое напряжение и максимальный ток. Но оба этих параметра ключей никак не взаимосвязаны по формуле мощности - ключ на 30В 15А одинаково сгорит при 20А на 1В и при 40В на 1А.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    Сижу вникаю...

По ключам на выходе - у них есть два граничных параметра - максимальное коммутируемое напряжение и максимальный ток. Но оба этих параметра ключей никак не взаимосвязаны по формуле мощности - ключ на 30В 15А одинаково сгорит при 20А на 1В и при 40В на 1А.
    На самом деле не совсем так. В первом варианте может и не сгореть.
    1 - ограничение напряжения - достаточно жёсткое ограничение. Превышение ведёт к "пробою".
    2 - ограничение максимального тока - НЕ жёсткое ограничение. Потому как, связанно именно с мощностью (тепловой) образующейся на сопротивлении перехода/канала при протекании тока (как и на проводах определённого сечения), тепловой инерцией и тепловым сопротивлением корпуса и радиатора. Приводятся два параметра: долговременный ток и кратковременный ("импульсный").

Для понимания надо просто помнить, что любой "проводник" в цепи (и регулятор, и БЕК, и провода в том числе) всегда обладает неким сопротивлением (R), на котором при протекании тока (I) образуется падение напряжения (U) и соответственно, рассеивается мощность (Р). А входное напряжение, это всего лишь "потенциал" - возможность получить ток в схеме.

Записей в дневнике
    1
    Значит, повышая эффективность охлаждающей системы, можно увеличить допустимые токи (НО НЕ НАПРЯЖЕНИЕ). Я правильно понимаю?
    А коль скоро рассеиваемая мощность (Р) тем ниже, чем ниже напряжение, и следовательно тем выше допустимый ток нагрузки, то все таки этот самы допустимый ток РАЗЛИЧЕН ДЛЯ РАЗЛИЧНОГО ВХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ
    Я застреллюсь........

Кстати - как происходит разгон процессоров в ПК? Поставили водянку и вуаля. Или азотом его (процессор) Но там и напряжение поднимают (правда немного).

PS ПОРА В ОТПУСК

Стрелятся не надо!

В принципе да, улучшая охлаждение - увеличиваем допустимые токи.

А коль скоро рассеиваемая мощность (Р) тем ниже, чем ниже напряжение, и следовательно тем выше допустимый ток нагрузки, то все таки этот самы допустимый ток РАЗЛИЧЕН ДЛЯ РАЗЛИЧНОГО ВХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ
    Опять! Рассеиваемая мощность зависит от тока (сопротивление регулятора - постоянно!), а вот при снижении напряжения питания - для поддержания постоянной мощности в нагрузке ток надо увеличить! Изменив (уменьшив) сопротивление этой самой нагрузки. А раз увеличиваем ток - рассеиваемая мощность растёт!

Закрытая тема