Scorpion HK-3026 V2 vs Align RCE-BL60G

cox

Кто-нибудь использовал такую связку мотор-регулятор на 500-ке?
Не погорит ли регуль?
Дело в том, что мотор 80А, а регулятор - 60А.
Сегодня отлетал 1 аккумулятор - регулятор сильно греется, мотор еле тёплый.
Со стоковым мотором было всё наоборот.
Закрадываются подозрения, что дело идёт к покупке регулятора помощнее.

KOV

погороит я использовал, вернее у меня все припаянные контакты отвалили и коротнуло.

P.S. Скорпион через одно место маркирует моторы и с маркировкой 1400 может быть 1600 и наоборот.

Piranha

Я использовал и продолжаю использовать-ноль проблем 😉

cox
KOV:

погороит я использовал, вернее у меня все припаянные контакты отвалили и коротнуло.

P.S. Скорпион через одно место маркирует моторы и с маркировкой 1400 может быть 1600 и наоборот.

Уточните, пожалуйста, какие именно контакты?
Внутри регулятора?

Piranha:

Я использовал и продолжаю использовать-ноль проблем 😉

А Вы делали проточку на валу, чтобы пиньон не прокручивало?
И ещё я где-то читал, что рекомендуется сделать между пиньоном и мотором проставку из подшипника, т.к. стопорная шайба на валу типа ненадёжно крепит статор с ротором.

KOV

2 Пиранья: я не сумневаюсь, у меня у двоих друзей именно в такой конфигурации все и работает.
2 сох: ну обычные силовые, которые от батареи идут, пока не делал никаких силовых упражнений спокойно работал, но нагревается он все же сильно и лучше его крепить в охолождаемом месте. например сбоку. Опять же если вы его поменяете хуже точно не будет

Led

В моём случае регулятор стоит спереди, под батареей (вариант 1 в мануале, стр 21).
За 30 полётов Скорпион не перегрузил регулятор.😒

KOV

А у меня в таком положении перетерлись термоусадочные трубки, а на термоусадках на регуле остались следы от лепучки, температура там все таки большая, опять же еще раз хочу обратить внимание на то какую шестренку вы используете.

Piranha
cox:

А Вы делали проточку на валу, чтобы пиньон не прокручивало?

Делаю на всех моторах где нет проточки

cox

Поставил пиньон 14Т вместо 15Т и отключил гувернёр
Регулятор перестал перегреваться - “на глаз” температура не выше 45С
По времени полёта по сравнению со стоковым мотором изменений нет - 4:00-4:30, но “пуляет” значительно лучше.

Motorhead_in_therion

летаю на скорпе 1400кв с родным алайновским регулем, 15Т шестерней, хай-таймингом - пуляет только в путь. И никаких проблем. Да, рег горячий, но терпимо. Не горячее, чем на 450ке со скорпом 6ой. По времени полета- 3:40. Высасывает из батарей около 2Ah.