Регуляторы Castl Creation Ice

Банзай
KycokOl:

Могу научить одному трюку. Открываем Google, забиваем “Spektrum AR7000”, открываем первую же ссылку и…О, чудо, видим страницу с полным описанием данного приемника, включая напряжение питания.

Да точно косяк мой)).

KycokOl
Банзай:

Да и ещё ребят подскажите можно ли сварганить Y образный переходник из проводов от серв для регулятора чтоб подключать его к USB переходнику без отключения от приёмника?

Нет, нужен специальный разветвитель. Такой

Банзай
KycokOl:

Нет, нужен специальный разветвитель.

Опять косяк))

Dmitryi
Банзай:

Имеется верт 500про мотор скорпион 3026 1900kv

Банзай:

Vehicle Setup - Motor Kv: 1600

Здесь случайно нет ошибки? Может в кастле должно быть 1900?

levon_2005
Dmitryi:

Здесь случайно нет ошибки? Может в кастле должно быть 1900?

Нет, это нормальные кв для скорпа 3026. Бывают кв у 3026 - 1400, 1600, 1900 и другие…

Racer_X
levon_2005:

Нет, это нормальные кв для скорпа 3026. Бывают кв у 3026 - 1400, 1600, 1900 и другие…

Речь несколько не об этом.
Просто человек заявляет ТТХ

Банзай:

Имеется верт 500про мотор скорпион 3026 1900kv

а в кастле при этом у него 1600 почему-то…

Банзай
Racer_X:

Речь несколько не об этом.
Просто человек заявляет ТТХ

а в кастле при этом у него 1600 почему-то…

Извините всех ввёл в заблуждение конечно же у меня скорп 1600kv, вроде бы всё работает, вот только один момент очень беспокоит, при разгоне например ручка газа 50% мотор набирает обороты , затем опустить ручку газа 10% и потом снова 50% мотор начинает резко терять обороты а набирать не хочет еле еле. В чем может быть проблема?

vadson

поставь галочку - авторотатион что то там. в тротл настройках

Racer_X
vadson:

поставь галочку - авторотатион что то там. в тротл настройках

Если ему не нужна авторотация сейчас то это не является необходимостью.

moonchild
Банзай:

затем опустить ручку газа 10% и потом снова 50% мотор начинает резко терять обороты а набирать не хочет еле еле. В чем может быть проблема?

Это не проблема - это алгоритм работы такой. Регулятор считает что газ отсутствует и делает снова плавный старт.

KycokOl
moonchild:

Это не проблема - это алгоритм работы такой.

Какой-то ху…ый алгоритм, мне тоже не нравится эта ерунда. По идее, если стоит галка авторотации, то пока регуль не увидит ноль на канале газа плавный старт включаться не должен, а ротор должен раскручиваться быстро. На практике же, чуть перетянул газ вниз и зае…ся ждать пока ротор раскрутится. Холд вроде правильно настроил, но и после включения и выключения холда всё равно запускается мягкий старт.

moonchild

Так авторотация включаться должна не газом, а холдом. Холд настраивается чуть выше, чем 0 газа. Поэтому, когда включен холд, маслать газом/шагом можно сколь угодно во всем диапазоне хода стика.

KycokOl
KycokOl:

Холд вроде правильно настроил, но и после включения и выключения холда всё равно запускается мягкий старт.

Во как.

moonchild

С гувернером этот алгоритм практически незаметен, пока стик совсем в ноль не уберешь. Кривая оборотов в нормальном режиме 0-30-30-30-30.

KycokOl

В меню Холд у меня стоит значение +20 и всё равно запускается мягкий старт, в принципе глубоко еще не копал, но на первый взгляд что-то здесь не так.

Evguenis
Банзай:

50% мотор начинает резко терять обороты

Сдвинуть полку газа вниз. А вообще-то это обычно для режима Normal, в Idle такого не будет.

moonchild
KycokOl:

Во как.

Надо еще включить авторотацию. Регулятор не должен взводится при подаче питания при включенном холде. Взводится только когда газ в 0. За разгон мотора из холда есть отдельный параметр, где-то тут уже описывалось - его и надо настроить для быстрой повторной раскрутки.

Dmitryi
Банзай:

при разгоне например ручка газа 50% мотор набирает обороты , затем опустить ручку газа 10% и потом снова 50% мотор начинает резко терять обороты а набирать не хочет еле еле. В чем может быть проблема?

Я так понял что это особенность работы в режиме нормал без использования режима говернера в настройках регуля. Во всяком случае у меня возникал такой же вопрос, но коллеги (а у них режим говернера включен) избавлены от этого. Игрался с настройками, ничего не решилось я и забил. Сейчас без режима говера (пока пристреливаюсь и с говером не летал) выставлены параметры:
INITIAL SPOOL UP RATE-HIGH
HEAD SPEED CHANGE RATE-HIGH
MOTOR START POWER-MEDIUM
Авторотация включена.
При таком положении чуть побыстрее раскручивается на старте и после снижения-добавления газа до 50% в нормале.
А вообще пытался исправить это только из спортивного интереса. Потому как сам полет происходит в айдлах, а посадка из айдла переключением в холд, минуя нормал. А в айдлах реакция на газ у моего кастла нормальная и в айдлах отсутствует заторможенна реакция на газ как в нормале. Короче летаю и подзабил на это дело…
Верт пятисотка, регуль ice 75

moonchild:

разгон мотора из холда есть отдельный параметр, где-то тут уже описывалось - его и надо настроить для быстрой повторной раскрутки.

А вот про это подробнее пожалуйста. не встречал, но хочу поробовать настроить.