Регуляторы Castl Creation Ice

VadimAM
SVKM:

У меня горела эта микруха, пропало питание вообще, регуль коп видел. Пришлось добавить в систему

Теперь все работает.😈

Ну я таки рассчитываю перепаять ее. Осталось только найти детали 😃 В России, как я уже понял, без вариантов. Заграница нам поможет…

SVKM

Искал, есть за кордоном, но цена пересылки убивает желание ремонтировать.

NRS63
VadimAM:

Ну я таки рассчитываю перепаять ее

Её не так просто отпаять,дело в том что она с теплоотводом снизу ,припаяна бессвинцовым припоем и реально отпаять с платы можно только инфракрасной станцией,пайка воздухом микруха просто сгорает в пыль😁,а установлена эта беда на плате с дорожками толщиной 560 микрон 😒,то есть по сути греешь всю плату до счастливого момента отпайки:),со всеми вытекающими последствиями.

VadimAM
NRS63:

Её не так просто отпаять,дело в том что она с теплоотводом снизу ,припаяна бессвинцовым припоем и реально отпаять с платы можно только инфракрасной станцией,пайка воздухом микруха просто сгорает в пыль,а установлена эта беда на плате с дорожками толщиной 560 микрон ,то есть по сути греешь всю плату до счастливого момента отпайки,со всеми вытекающими последствиями.

Волшебно. 😦
А если сделать из 2-х регулей один? Собственно, как я понял после разборки отличается 75-й от 50-го только силовой частью? Ну и прошивкой, естественно. Если взять от 50-го “мозги” и прищелкнуть их на силовую часть от 75-го? Тоько вот надо 50-му объяснить, что он теперь 75-й, а то ведь будет только от 50-го прошивками шиться…

SVKM

Прошивки, как мне кажется (могу ошибаться), отличаются только отсечкой по току. А запас там есть.

NRS63
VadimAM:

а то ведь будет только от 50-го прошивками шиться…

если та нужная микросхема стоит на маленькой плате-то без проблем перепаять её можно,я рассказывал про то как её трудно в Про беке поменять,сорри что ввел в заблуждение:)

VadimAM
NRS63:

если та нужная микросхема стоит на маленькой плате-то без проблем перепаять её можно,я рассказывал про то как её трудно в Про беке поменять,сорри что ввел в заблуждение

Вот фото - rcopen.com/files/4fa8de699970730077b9bac5

NRS63

В принципе наверно отпаяешь без проблем,только прикрывай алюминиевой фольгой вокруг места пайки,иначе расплавишь разъём ,да кстати если не трудно сфотографируй с максимальным разрешением маленькую платку с обеих сторон,что-бы хорошо читались надписи,попробую определить как питаются драйвера,неуж-то кастл опять наступил на свои любимые грабли😁

Lesnoe

Уважаемые форумчане подскажите советом. Немного подзапутался с эфективностью гувернера. Поставил режим сет рпм, нормал обороты 2800 (эфективность 82.4%) айдл1 3000 (88,3%) айдл2 3200 (94,2%) Летаю в основном в первом айдле. Я так понимаю у гувернера только эфективность в одном режиме нормальная, а чем меньше я захочу оборотов выставить эфективность сразу падает??? Тоесть получаеться надо летать во втором айдле, а если хочешь поменьше оборотов уменьшать пиньон???

Racer_X
Lesnoe:

Я так понимаю у гувернера только эфективность в одном режиме нормальная, а чем меньше я захочу оборотов выставить эфективность сразу падает???

Нет у гувернера никакой эффективности. 😃 Это эффективность силовой установки в целом, независимо от того работает гувернер или нет.

Lesnoe:

Тоесть получаеться надо летать во втором айдле, а если хочешь поменьше оборотов уменьшать пиньон???

В общем и целом так и есть, если хочется чтобы максимум энергии от батареи доходило до ротора.

Lesnoe

У меня, при моем сетапе 3226 оборотов, в первый айдл я 3000 об. ставлю. Гувернер должен это число держать нормально???

Racer_X
Lesnoe:

Гувернер должен это число держать нормально???

А это у него лучше спросить. Число в идеале должно быть в диапазоне 90-95%. “Золотым сечением” считается 92%.

Lesnoe

А вообще с каким режимом лучше летать SET rpm или хай, поделитесь есть ли существенные отличия, чем один лучше другого???

Racer_X

Первый позволяет переключаться только между предварительно заданными в регуляторе оборотами, но позволяет задать их просто и точно. Второй позволяет задавать обороты с передатчика полкой газа. Но при этом обороты без тахометра ты будешь знать примерно. Непосредственно в работе гувернера никаких принципиальных отличий нет. Имхо первый способ проще и удобнее.

Xant8

Добрый день, уважаемые!
Помогите, пжлст, разобраться c CC ICE HV40. При подключении к приемнику и подаче питания (3sLi-Po) ничего не происходит. Приемник не работает. При подключении к компу, через линк, регуль программируется. Что не так?😦

KycokOl

Приемник привязан к передатчику?

Lesnoe

Регулятор как я понял кастл хай вольт, у него бека нет встроенного, надо покупать отдельно бек, питая от отдельной батареии или подпаять отдельный бек к силовой батареи.

Xant8

Спасибо за быстрый отклик. Приемники - 2 шт. (AR6115E и AR7200BX) привязаны к DX8. Но, если у второго приемника есть свободный канал для внешнего BEC, то у первого нет. И еще, в мануале на СС прописано, что красный (+) провод не отключать, а по понятию, при подключении внешнего BEC-отключить. Где и в чем правда!?😮

Lesnoe

AR6115E Почему нету, вроде в бинд дата разъем можно запитать приемник

Xant8

Вот тут я чегой-то не подумал. Сегодня попробую. СПАСИБО!😁

KycokOl
Lesnoe:

Регулятор как я понял кастл хай вольт, у него бека нет встроенного,

А точно нету? Кольцо феритовое на шлейфе висит, красный провод идет. Странно.