Регуляторы Castl Creation Ice

shvion
crv:

А изменение значения Motor Timing может что нибудь дать?

Поставьте тайминг - 0. Тогда рег (типо) сам адаптируется под мотор.

Vovets
crv:

А изменение значения Motor Timing может что нибудь дать?

Можно тоже уменьшить. Мотор может стать холоднее. Ну и мощность может уменьшиться.

shvion:

Тогда рег (типо) сам адаптируется под мотор.

Он всю дорогу сам адаптируется, т.е. совсем неверное значение мы не сможем ввести. Просто он не совсем точно адаптируется, а вычисляет какое-то окно, в котором всё примерно нормально. Вот в пределах этого окна мы циферки и задаём. По крайней мере, так разработчики объясняют этот параметр.

crv

Попробую по порядку, сначала PWM уменьшу до 8. Потом, если не поможет, тайминг обнулю.

paker1984
crv:

Попробую по порядку, сначала PWM уменьшу до 8. Потом, если не поможет, тайминг обнулю.

Ну как результат, что то изменилось?

crv

Пока ничего.) В выходные отлетаю, обязательно отпишусь.

Palek

Такая же беда. На двух 700-ках стоят 120ХВ+ССвек. С последней прошивкой резко стали греться регуль и мотор. Вчера один регуль и бек сгорел. Температуру показывает 97 градусов. Мотор - тоже не прикоснуться. Причём одинаково на обоих вертах. Боюсь и на втором недолго проживёт. По логу -гувернёра как будто нет - обороты скачут ± 100-130. Кто-нибудь знает, что они изменили в прошивке? Может теперь другие настройки ставить надо?

P.S. На кастлах летаю четвёртый год. не новичёк.

Palek

Сам задал вопрос - сам и отвечу… Откатился на 4.01 и все стало хорошо. Всем спасибо.)

crv

Странно всё это. 4.02 отличается от 4.01 только наличием режима внешнего говернера, предназначенного для работы с V-bar. И сразу такие изменения…

Lesnoe

Что то у меня проблемка, поставил бек на отдельный на кастл 75 айс придварительно отрезав красный провод, теперь он к компу не подключается, ни с батареей не без неё. Подключаю через прог карту, да еще прог карта теперь с беком кастл не работает (она обновилась и в поле тоже перестала работать)

crv
crv:

Пока ничего.) В выходные отлетаю, обязательно отпишусь.

Отлетал, ничего не изменилось. Греется очень сильно. Буду играться с таймингом.

shvion
crv:

Отлетал, ничего не изменилось. Греется очень сильно. Буду играться с таймингом.

У меня тоже стал сильно грется из за погоды. Посоветовали опустить PWM//

Mikik
Lesnoe:

теперь он к компу не подключается,

Карта получает питание или от USB (от компа), или от БЕК (в поле). В поле теперь точно работать не будет. То, что не работает с компом - вот это странно.

crv
shvion:

Посоветовали опустить PWM//

Ну, я и так до 8 уменьшил. Еще опускать?

shvion
crv:

Ну, я и так до 8 уменьшил. Еще опускать?

Hиже не куда. Надо про outranner mode почитать

Lesnoe
Mikik:

То, что не работает с компом - вот это странно

Короче конектор на красный провод напаял, когда надо подсоединяю и соединение с компом происходит. Может прог карте обязательно красный провод нужен, а касл линку (юсб проводу) нет, может быть такой вариант???

PilotF1

Перепрошился я на 4.1 версию с 3.27 - лучше бы я этого не делал. По моему мнению - г… ПОЛНОЕ! Да не закидают меня помидорами, я только выразил свое мнение. Обороты не держит, нагревается и мотор и регуль (игра с таймингом и частотой не дала результатов) лучше кипятильника, какие то подвывания трансмиссии. Сейчас откатился назад к проверенной версии.

ALS
PilotF1:

Сейчас откатился назад к проверенной версии.

Все вернулось как было? Обороты держит и не греется?

crv

Чето странно все это. С каждой новой версией Кастл фиксил баги. И вот оно счастье, вроде всё нормально работать должно. Уже давно ведь обновлений нет, да и в последней 4.02 только внешний гувер добавили, ан нет приходится откатываться к маю 2011-го.

moonchild

Фиксит старые… добавляет новые… Процесс вечен!

crv

А теоретически прошивка может криво лечь? Может попробывать перепрошиться на ту же версию.

PilotF1
ALS:

Все вернулось как было? Обороты держит и не греется?

Не знаю пока, полетный день у нас по воскресениям, чаще просто не получается. Ну так вот, попробую в воскресение и потом отпишусь.

crv:

А теоретически прошивка может криво лечь? Может попробывать перепрошиться на ту же версию.

Теоретически да, но мне ни разу не охота ломать то, что нормально работало и устраивало полностью!
Ведь как говорят: новое, это хорошо забытое старое😁