Регуляторы Castl Creation Ice

crv

По поводу сгоревшего BECа кому лучше писать в магаз, или непосредственно Кастлу?

Palek
crv:

Вернул значение PWM к 12, но уменьшил тайминг до Low(0). Ничего не помогло. Как грелись мотор с регулем, так и греются. Отлетал четыре полета. На пятом, при подключении акка, вспышка и обугленные коннекторы. Внешне регуль целый, завтра буду разбирать и смотреть. На вскидку, что могло случиться?

Один в один. Искра-хлопок-выгоревший дотла бек - вроде целый регуль. Поменял бек, на втором полёте сгорел регуль. 8 ключей.Бек холодный. Поменял регуль и мотор и поставил старую прошивку.Пока летаю нормально. К чему я это…если регуль точно целый - проверь обязательно мотор. Хотя я бы готовился к замене регуля. Если ситуация как у меня, то жить ему недолго осталось… Искра зря не проходит… наверняка выбило пару ключей… Смотри за тягой, если похуже стала - меняй регуль. При условии, что мотор проверен.

crv
Palek:

старую прошивку

Номер версии?

Palek:

проверь обязательно мотор

Как его проверять, если разбирать, на что внимание обращать?

turboraptor

Прошу помочь сделать ращет RPM.
У меня Phoenix ICE 75 Castle, мотор 600MX 1220kv,
основная шестерня 170 зубов.
пиньен 16 зубов
22.2 вольта
Какой PWM Rait установить?
До этого стоял регулятор от Align его прогматил стиком но он сгорел, теперь Castle не хочу по незнанию убить, и какие установить обороты для полета блином?

crv
turboraptor:

Прошу помочь сделать ращет RPM.

KV мотора Х количество полей мотора Х номинальное напряжение / 20

Palek
crv:

Номер версии?
4.01

Как его проверять, если разбирать, на что внимание обращать?

Я не знаю. Отдам на проверку на работе.

turboraptor
crv:

KV мотора Х количество полей мотора Х номинальное напряжение / 20

Specifications:
●Input voltage C11.1V-25.2V 3-6cell Li-Poly
●Max continuous current:90A/150A(5sec)
●Max output power:2000W/3000W(5sec)
●KV value:1220KV
Количество полей, я так понимаю это количество магнитов? Их 8.

crv
Palek:

Я не знаю. Отдам на проверку на работе.

Отпишись, как проверят, если не трудно.

turboraptor:

Сообщение от crv KV мотора Х количество полей мотора Х номинальное напряжение / 20 Specifications: ●Input voltage C11.1V-25.2V 3-6cell Li-Poly ●Max continuous current:90A/150A(5sec) ●Max output power:2000W/3000W(5sec) ●KV value:1220KV Количество полей, я так понимаю это количество магнитов? Их 8.

1220Х8Х22.2/20=10833 Округляем до 12. 12 Khz

turboraptor

Вобщем у меня полный пипец. Подключаю аккумулятор у меня сервы как бешеные прыгают, когда успокоятся это такая блин инициализация, запускаю движок, после набора оборотов пропадает сигнал на секунды 2, 3. Что делать? Я в полной клоаке.

crv
turboraptor:

сигнал на секунды 2, 3

Как понять пропадает?
Как это выглядит?
Что за сетап на вертолете?

turboraptor
crv:

Как понять пропадает?

При включеной аппаратуре подключаю аккум сервы попрыгали и остановились, реакция на стике есть, стик газа вверх пошел набор оборотов, как только обороты набрал (стик в центре) лампочки на приемнике и на 3GX гаснут 1, 2, секунды, в это время реакции на стиках ноль, потом опять появляется сигнал и опять пропадает и так далее.

kasmirov

Юрий, вам следует почитать ветку про 3gx rcopen.com/forum/f60/topic268699
Перезагрузка фбл происходит, когда ток потребления серв значителен и превосходит возможности бека.

turboraptor
kasmirov:

Юрий, вам следует почитать ветку про 3gx 3Gx и все вопросы о нем Перезагрузка фбл происходит, когда ток потребления серв значителен и превосходит возможности бека.

Значит у моего регуля дохленький бек?

kasmirov

Либо какая-то из серв много потребляет. Измерьте ток на каждой серве, если все в порядке, то поставьте отдельный бек.

turboraptor
kasmirov:

Измерьте ток на каждой серве

Каким прибором это дело делается?

NRS63

Парни никто не доводил свои кастлы до срабатывания температурной защиты? Как этот момент проявляется? Сразу вырубается регуль или снижает обороты? Мне показалось что мой кастл ,когда потеплело как-то нервно реагирует на перегрев,у меня 85ХВ -зимой ни разу не было ничего подобного,сечас уже трижды падал и не могу понять из-за чего,все происходит в последние минуту-полторы,как будто кончается тяга,все очень быстро -низко над землей поэтому сложно понять,почему и подумал на регуль-щестерня целая и никакого чикенденса ,хотя холд уже после падения врубаю.😃

EvgenycH
NRS63:

Парни никто не доводил свои кастлы до срабатывания температурной защиты? Как этот момент проявляется? Сразу вырубается регуль или снижает обороты? Мне показалось что мой кастл ,когда потеплело как-то нервно реагирует на перегрев,у меня 85ХВ -зимой ни разу не было ничего подобного,сечас уже трижды падал и не могу понять из-за чего,все происходит в последние минуту-полторы,как будто кончается тяга,все очень быстро -низко над землей поэтому сложно понять,почему и подумал на регуль-щестерня целая и никакого чикенденса ,хотя холд уже после падения врубаю.😃

Сергей, проверьте обгонку.

PilotF1
NRS63:

Парни никто не доводил свои кастлы до срабатывания температурной защиты? Как этот момент проявляется? Сразу вырубается регуль или снижает обороты?

Было один раз в самом начале. Как мне показалось, обороты упали и когда посадил вертолетик, вся связка была далеко не холодной. До мотора вообще нельзя было дотронуться. Поигрался с частотой и таймингом, теперь все устраивает.

EvgenycH:

Сергей, проверьте обгонку.

Жень, сперва привет! Обгонка или работает, или не работает. У меня лично так было. Не помню, когда ты приезжал к нам, при тебе я целый день с обгонкой провозился?

EvgenycH
PilotF1:

Было один раз в самом начале. Как мне показалось, обороты упали и когда посадил вертолетик, вся связка была далеко не холодной. До мотора вообще нельзя было дотронуться. Поигрался с частотой и таймингом, теперь все устраивает.

Жень, сперва привет! Обгонка или работает, или не работает. У меня лично так было. Не помню, когда ты приезжал к нам, при тебе я целый день с обгонкой провозился?

Андрюха, здарова! Ага, помню твой секас)) Но вот у меня как раз было именно так - летаю, летаю, хренакс обороты резко упали, как будто отсечка, посадил на авторотации… думал сначала отсечка сработала, но проверить не смог, т.к. последний комплект паков был. Причем дома случайно заметил, игрался с настройками вибара и опля мотор жужжит а лопасти не вращаются…

NRS63
EvgenycH:

Сергей, проверьте обгонку.

Про обгонку я сразу подумал-но вроде держит хорошо,рукой не провернуть,зато был какой-то баг у регулятора,раскручивается и не добирает оборотов ,после полета заряжаешь акки-второй полет нормально,и вторая 600 так-же,может это баг прошивки-у меня сейчас 4.02,причем на обоих стоят одинаковые регули,и на обоих я этот баг видел,потом все нормально,если причиной обгонко-но не двух вертушках же 😃.

shvion
NRS63:

после полета заряжаешь акки-второй полет нормально

  1. Убрать отсечку до 3х вольт.
  2. Каждый полет стирать лог регуля, чтоб после проблемного вылета было что дома посмотреть