Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2158

Регуляторы Castl Creation Ice

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Гувернёр работает во всех режимах. Во всех режимах кроме первого значение газа привязано к оборотам, а не к мощности, подаваемой ...

Гувернёр работает во всех режимах. Во всех режимах кроме первого значение газа привязано к оборотам, а не к мощности, подаваемой на мотор. Разница между 2 и 3-им режимами только в том, что в лоу и хай обороты меняются плавно, а в 3-ем переключаются между тремя заранее заданными значениями. Во режимах лоу и хай значение газа задаёт абсолютные обороты, но не факт, что эти обороты достижимы на данном сетапе, поэтому и 63% и меньше может быть, к мощности не имеет отношения. Т.е. получается, например, что выше 70% просто будет подаваться максимальная мощность всегда, потому что обороты при этом заданы выше достижимых.
    Первый режим хитрее, после запуска газ управляет мощностью, но, как только газ не меняется 1.5 секунды, обороты фиксируются и после этого газ начинает управлять оборотами.
    SetRPM самый удобный на мой взгляд.
    Нормал во всех режимах кроме первого теряет особый смысл.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, спасибо за разъяснения.
    Нормал хочется пока сохранить, привык я в нем садиться. Хотя если есть минимальные обороты, зафиксированные гувером как один из режимов, наверное и правда можно без него. Попробую.
    Владимир, т.е. я выше правильно изложил логику простого гувера? Если в Idle задана ровная полка и после переключения верт подвис на пару секунд - это и будет поддерживаться? Я сегодня поставил полку 90% и полетал, не очень понял пока. К концу акка обороты явно ниже, чем в начале. Завтра попробую 80% для эксперименту. На 300-ке с оборотами все сложно, верт мелкий, обороты от свежести акка очень наглядно зависят. Режим простого гувера можно поправить прямо с пульта, а остальные без компа никак.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Владимир, т.е. я выше правильно изложил логику простого гувера?
    Мне кажется, не совсем правильно. Я бы там сделал кривую как для взвода blheli, т.е. 0-70-70-70-70, например. Тогда этой полкой можно регулировать обороты в поле. Потому что он запомнит обороты не тогда, когда будет переключение в айдл, а когда газ перестанет меняться. Вот представим у нас кривая 0-35-70. Взлетаем, зависаем. В это время шаг и газ фиксируется на каком-то значении, газ больше 35. Пока будем переключаться в айдл он и запомнит обороты. Как-то ненадёжно.
    А с кривой 0-70-70-70-70 поступаем так. После включения двигателя выводим шаг в 0, газ в это время 70. Обороты стабилизируются, через 1.5 секунды взлетаем и обороты уже держатся весь полёт. Для айдлов можно задать 75 и 80. Это будет +7% к оборотам на нулевом шаге и +14%. 10% от 3000 это 300, если что. Соответственно вместо базовых 70-ти може быть и 60 и 50. Так Контроник работает в 4-ом режиме (классическом) у меня на 200-ке гауи. Вполне удобно. Да, обороты при нулевом шаге можно и аудио-тахометром померить в смартфоне.
    А на моделях побольше я использую SetRPM, задаю 3 значения оборотов исходя из размера лопастей, поскольку известно кто на какой модели на каких оборотах летает. Нормала нет. В поле выбираю, какие мне больше нравятся. Если совсем сильно промахнулся, что ж, этот день обычно можно долетать, потом дома на компе корректирую.

Записей в дневнике
    9
    Мысль понял, попробую.
    Пока с "простым" гувером хочется разобраться. Несколько дней перед этим пытался понять - что с оборотами там происходит (без гувера, на кривых). Так и не понял. Взлетаешь на свежем акке с 90с, штырит 3000. Взлетаешь на неновом (но живом акке, который 4 минуты без отсечки честно летает) - 2700. А по формуле для этого пиньона вообще должно быть 3500... Т.е. прежде чем в гувере четко обороты задавать, нужно понять - сколько он реально крутит. Программка для андроида у меня есть, вроде показывает похоже (по другим вертам). Разбираюсь помаленьку, спасибо за подсказки.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Соответственно вместо базовых 70-ти може быть и 60 и 50.
    Не может, тк гувернер включается с 60% газа.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Не может, тк гувернер включается с 60% газа.
    Можно подробнее про данную инфу.
    Я в инструкции такого не видел.

Записей в дневнике
    9
    По оборотам чуть понятнее стало. В нынешнем сетапе 3300 верт держит минуты 3 даже на средних акках при 80% в Idle (включен простой гувер). Для полетов это самое то ему, без угара, но динамично.

Вопрос. Переходим на SetRРM. Ставим, глядя в подсказки.
    1 - 2600 - 30%
    2 - 3000 - 70%
    3 - 3300 - 100%.

Допустим, ставим в Idle полку 100-100-100-100. Отсюда получаем 3300об при включении Idle. Каковые регуль будет держать до тех пор, пока акков хватит...
    В нормале ставим полку 30-30-30-30 и получаем там 2600 для взлета и посадки.
    Governer Gain ставим к примеру medium (25).

Коллеги, я правильно изложил или опять что-то путаю?..

10.  

Да все верно только полку для Нормала надо сделать 0-30-30-30. А иначе как только приемник "присоединится" к передатчику он сразу увидит газ на 30% и начнет раскручивать, то есть выключенного мотора у вас никогда не будет

Записей в дневнике
    9
    Ага. Ну да, логично...-)

Цитата Сообщение от ppzaec Посмотреть сообщение
    начнет раскручивать,
    Он вообще никогда не раскрутится. Там стоит защита от таких случаев. Регуль обязательно должен увидить "0" с приемника, тогда он взведется и оповестит об этом трелью.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Я в инструкции такого не видел.
    Считайте это недокументированной особенностью. Практически все гувернеры в режиме задания оборотов с передатчика полкой газа включаются в работу когда газ превышает ~60%. А до этого значения отклик практически линейный.

Доброго время суток! На своем 500м рексе использую стоковый мотор и регулятор CastleCreations Phoenix Ice 2 100. Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды, потом все нормально, раскручивается как положено. Менял тайминги, не помогает.

Цитата Сообщение от krachka86 Посмотреть сообщение
    Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды
    Эта "фича" появилась в прошивке 4.хх. Не знаю, может быть в последних прошивках пофиксили. Не лечится, но, вроде как, и не мешает особо.

Спасибо, я уж думал что серьезное)))
    И еще один глюк есть в регуле с встроенным ВЕСом, наблюдал и на других регуляторах. при энергичных роботах шагом, пропадает сигнал на доли секунды сигнал от приемника к сервам, на приемнике загорается красная лампочка, потом снова зеленая, создается впечатление что просаживается напряжение. При использовании отдельного питания - все работает четко)))

И еще один глюк есть в регуле с встроенным ВЕСом
    Это не глюк, это встроенного BEC не хватает для питания серв, он отключается от перегрузки. В этих регуляторах BEC _очень_ слабый (в Talon только нормальный), для современных быстрых сильных серв его недостаточно.

Выходит лучше не испытывать судьбу, а поставить отдельный ВЕС?)

Сообщение от krachka86
    Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды
    Эта "фича" появилась в прошивке 4.хх. Не знаю, может быть в последних прошивках пофиксили. Не лечится, но, вроде как, и не мешает особо.
    помойму у меня такое появилось при прошивке на самую последнюю версию.. и то заметил только на 450ке, на 700ке вроде сразу стартует.
    а если поднять старт павер?

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    а если поднять старт павер?
    Я поднимал- не помогает(

Я поднимал- не помогает(
    А может это связной с мягким стартом? Может раскрутку побыстрее сделать?

Выходит лучше не испытывать судьбу, а поставить отдельный ВЕС?
    Безусловно отдельный BEC или батарею. Мне даже странно, что Вы спрашиваете после того, как сами видели перезагрузку приёмника при активной работе серв.

Безусловно отдельный BEC или батарею. Мне даже странно, что Вы спрашиваете после того, как сами видели перезагрузку приёмника при активной работе серв.
    Не верится, что бек CastleCreations Phoenix Ice 2 100 не справится с электроникой 500ки. Может там броски происходят, тогда можно вкрутить кондер в свободный канал - как spektrum к своим приемникам предлагает.
    ps: как раз от мелких скачков напряжения ...
    А может кратковременно серва какая все просаживает.
    Доброго время суток! На своем 500м рексе использую стоковый мотор и регулятор CastleCreations Phoenix Ice 2 100. Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды, потом все нормально, раскручивается как положено. Менял тайминги, не помогает.
    Верт новый?

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Не верится, что бек CastleCreations Phoenix Ice 2 100 не справится с электроникой 500ки.
    Смотря какие сервы. Это правда, можно попробовать кондёр для начала.

Но бек там реально слабый. Самое неприятное, что при перегрузке он не снижает выходное напряжение (как Align, например), а отключается, и тут же может опять включиться. В итоге по питанию может идти меандр с частотой 50Гц.

Верт новый?
    Сезон отлетал)

Может там броски происходят, тогда можно вкрутить кондер
    Простите, можно более детально как проделать данную операцию?

Безусловно отдельный BEC или батарею
    Батарею ставить не хочу, большую поставить масса лишняя, а маленькую на 5полетов хватит)
    Посоветуйте пожалуйста какой ВЕС лучше поставить?

Посоветуйте пожалуйста какой ВЕС лучше поставить?
    http://www.flying-hobby.com/cc-bec-p...or-p-9220.html

Простите, можно более детально как проделать данную операцию?
    купить http://www.xmodels.ru/catalog/287/4444/
    Или сделать самому, что обойдется в 30 руб.

купить http://www.xmodels.ru/catalog/287/4444/
    Или сделать самому, что обойдется в 30 руб.
    Я в электронике не очень силен) лучше подскажите от куда его выпаять можно, а разъем найдется)

А может кратковременно серва какая все просаживает.
    Дважды видел полудохлые сервы из-за которых глючил приёмник. Полудохлость определял по нагреву корпуса ИК-термометром и по токопотреблению. WatsUp и ему подобные здесь не заменимы. Сейчас все новые сервы проверяю по нагреву и по потреблению.

Я в электронике не очень силен) лучше подскажите от куда его выпаять можно, а разъем найдется)
    Тоже не силен, на радиорынке покупал (так понял, у вас их рядом нет). В материнских платах около процессора стоят на 6,3 вольт и меньшей емкости, а тут надо 10 в. Можно сделать сборку из 4-х (соединить по два между собой + к плюсу - к минусу и потом эти сборки последовательно минус к плюсу). Далее всю эту калабаху подпаять например к проводу от ненужной сервы (соблюдая полярность). Судя по этой http://katod-anod.ru/articles/12 и этой http://www.junradio.com/index/kondensatory/0-79 информации емкость и вольтаж увеличатся в 2 раза.
    PS: Если, что не правильно поправьте пожалуста ...

от куда его выпаять можно
    Из импульсного БП.

Всё правильно. Но маленькая ёмкость и тонкие (+длинные) провода сведут всё это на нет. Надо ставить сборку электролитов в разрыв питающих приёмник и сервы проводов. Но мощность БЕКа это не увеличит.

Я на 500-ку сразу поставил СС 10А.

Если приёмник перезагружается под нагрузкой, то только кондёрами это исправлять опасно. Чревато крашем со всеми вытекающими.

Записей в дневнике
    3
    емкость и вольтаж увеличатся в 2 раза
    Не совсем так. При параллельном соединении конденсаторов их емкости складываются, а максимально допустимое напряжение будет равно напряжению конденсатора, который имеет самое низкое значение допустимого напряжения из всей этой сборки. Например, имеем 3 конденсатора: 100мкф 10в, 200мкф 6.3в, 200мкф 16в. Емкость этой сборки будет равна 500мкф, а максимально допустимое напряжение 6.3в.

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Не совсем так. При параллельном соединении конденсаторов их емкости складываются.
    Алесей ещё последовательно предлагает соединить, чтобы допустимый вольтаж повысить.

Не надо последовательно соединять. Не забываем про ESR - эквивалентное последовательное сопротивление. Оно должно быть низким, конденсаторы должны быть специальные, Low ESR. Такие используются в импульсной технике, типа БП. Наоборот, лучше 2-3 меньшей ёмкости, но параллельно, чем один большой.

забыли еще, что при последовательном соединении суммарная емкость уменьшается. если последовательно соединяются два конденсатора одинаковой емкости, то суммарная емкость получиться в два раза меньше емкости одного кондера.

Лучше просто ВЕС куплю ))))

Стал обладателем CC Edge 50 Lite так, как хотел попробовать HV BEC на 7.4 вольт на 480-ке.
    И появилась пара вопросов:
    1-е, при настройке BEC дает выставить 7,5 вольт (в демо режиме), вроде есть возможность выставить произвольное напряжение, но в демо режиме не активно. Хотелось бы все таки 7,4V, по спецификации серв.

2-е, есть проводок сигнальный, с которого как я понял можно снимать показания PRM для внешнего гувернера V-Bar, в частности. Но не нашел возможности выставить выходное напряжение амплитуды датчика, есть ли возможность программно его ограничить, или он всегда будет равен выставленному напряжению BEC и придеться городить степдаун?
    Последний раз редактировалось Dimenn; 20.03.2014 в 00:13.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все таки 7,4V, по спецификации серв.
    Сервы на 7.4В рассчитаны на полное напряжение 2баночной липошки, т.е. вплоть до 8.4В. По крайней мере Хайтеки.

Да сервы Turnigy S306G-HV держат 8,4V просто до этого смотрел KST там вроде был предел 7,4V, а вот как с датчиком оборотов быть при таком напряжении?

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    вот как с датчиком оборотов быть при таком напряжении?
    У меня есть серьёзное подозрение, что там на выходе амплитуда 3,3 В независимо от напряжения BEC.

Хорошо бы если это было бы так, к сожалению осцилографа у меня нет, можно конечно попробовать померить обычным тестером в режиме переменного тока, но насколько можно будет доверять такому замеру я не знаю. А сжечь V-Bar не хотелось бы.

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права