Регуляторы Castl Creation Ice

moonchild
Vovets:

Соответственно вместо базовых 70-ти може быть и 60 и 50.

Не может, тк гувернер включается с 60% газа.

Serg78
moonchild:

Не может, тк гувернер включается с 60% газа.

Можно подробнее про данную инфу.
Я в инструкции такого не видел.

Vertu

По оборотам чуть понятнее стало. В нынешнем сетапе 3300 верт держит минуты 3 даже на средних акках при 80% в Idle (включен простой гувер). Для полетов это самое то ему, без угара, но динамично.

Вопрос. Переходим на SetRРM. Ставим, глядя в подсказки.
1 - 2600 - 30%
2 - 3000 - 70%
3 - 3300 - 100%.

Допустим, ставим в Idle полку 100-100-100-100. Отсюда получаем 3300об при включении Idle. Каковые регуль будет держать до тех пор, пока акков хватит…
В нормале ставим полку 30-30-30-30 и получаем там 2600 для взлета и посадки.
Governer Gain ставим к примеру medium (25).

Коллеги, я правильно изложил или опять что-то путаю?.. 😒

ppzaec

Да все верно только полку для Нормала надо сделать 0-30-30-30. А иначе как только приемник “присоединится” к передатчику он сразу увидит газ на 30% и начнет раскручивать, то есть выключенного мотора у вас никогда не будет

Mikik
ppzaec:

начнет раскручивать,

Он вообще никогда не раскрутится. Там стоит защита от таких случаев. Регуль обязательно должен увидить “0” с приемника, тогда он взведется и оповестит об этом трелью.

moonchild
Serg78:

Я в инструкции такого не видел.

Считайте это недокументированной особенностью. Практически все гувернеры в режиме задания оборотов с передатчика полкой газа включаются в работу когда газ превышает ~60%. А до этого значения отклик практически линейный.

10 days later
krachka86

Доброго время суток! На своем 500м рексе использую стоковый мотор и регулятор CastleCreations Phoenix Ice 2 100. Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды, потом все нормально, раскручивается как положено. Менял тайминги, не помогает.

Vovets
krachka86:

Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды

Эта “фича” появилась в прошивке 4.хх. Не знаю, может быть в последних прошивках пофиксили. Не лечится, но, вроде как, и не мешает особо.

krachka86

Спасибо, я уж думал что серьезное)))
И еще один глюк есть в регуле с встроенным ВЕСом, наблюдал и на других регуляторах. при энергичных роботах шагом, пропадает сигнал на доли секунды сигнал от приемника к сервам, на приемнике загорается красная лампочка, потом снова зеленая, создается впечатление что просаживается напряжение. При использовании отдельного питания - все работает четко)))

Vovets
krachka86:

И еще один глюк есть в регуле с встроенным ВЕСом

Это не глюк, это встроенного BEC не хватает для питания серв, он отключается от перегрузки. В этих регуляторах BEC _очень_ слабый (в Talon только нормальный), для современных быстрых сильных серв его недостаточно.

krachka86

Выходит лучше не испытывать судьбу, а поставить отдельный ВЕС?)

EvgenycH
Vovets:

Сообщение от krachka86
Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды
Эта “фича” появилась в прошивке 4.хх. Не знаю, может быть в последних прошивках пофиксили. Не лечится, но, вроде как, и не мешает особо.

помойму у меня такое появилось при прошивке на самую последнюю версию… и то заметил только на 450ке, на 700ке вроде сразу стартует.
а если поднять старт павер?

krachka86
EvgenycH:

а если поднять старт павер?

Я поднимал- не помогает(

shvion
krachka86:

Я поднимал- не помогает(

А может это связной с мягким стартом? Может раскрутку побыстрее сделать?

Vovets
krachka86:

Выходит лучше не испытывать судьбу, а поставить отдельный ВЕС?

Безусловно отдельный BEC или батарею. Мне даже странно, что Вы спрашиваете после того, как сами видели перезагрузку приёмника при активной работе серв.

shvion
Vovets:

Безусловно отдельный BEC или батарею. Мне даже странно, что Вы спрашиваете после того, как сами видели перезагрузку приёмника при активной работе серв.

Не верится, что бек CastleCreations Phoenix Ice 2 100 не справится с электроникой 500ки. Может там броски происходят, тогда можно вкрутить кондер в свободный канал - как spektrum к своим приемникам предлагает.
ps: как раз от мелких скачков напряжения …
А может кратковременно серва какая все просаживает.

krachka86:

Доброго время суток! На своем 500м рексе использую стоковый мотор и регулятор CastleCreations Phoenix Ice 2 100. Подскажите почему так происходит- подаю ручку газа вверх, мотор как то стартует неправильно, дребежит и пищит 1-1,5 секунды, потом все нормально, раскручивается как положено. Менял тайминги, не помогает.

Верт новый?

Vovets
shvion:

Не верится, что бек CastleCreations Phoenix Ice 2 100 не справится с электроникой 500ки.

Смотря какие сервы. Это правда, можно попробовать кондёр для начала.

Но бек там реально слабый. Самое неприятное, что при перегрузке он не снижает выходное напряжение (как Align, например), а отключается, и тут же может опять включиться. В итоге по питанию может идти меандр с частотой 50Гц.

krachka86
shvion:

Верт новый?

Сезон отлетал)

shvion:

Может там броски происходят, тогда можно вкрутить кондер

Простите, можно более детально как проделать данную операцию?

Vovets:

Безусловно отдельный BEC или батарею

Батарею ставить не хочу, большую поставить масса лишняя, а маленькую на 5полетов хватит)
Посоветуйте пожалуйста какой ВЕС лучше поставить?