Регуляторы Castl Creation Ice

Angel-iii

Павел !
У человека “Талант” я так не умею 😦

Только бла бла бла … хорший пример привели по моему вопросу 😃

Vovets
OldDiver:

Ну если уже ставить то тогда вот это helidaily.com/new-product-opt...430-announced

Плюсадин. Девайс очень грамотный по сравнению с Scorpion Backup Bug, ноль забот, сам заряжается, балансируется, сам определяет напряжение питания от 5 до 8 В. Вес 40 г.

Справедливости ради, есть один супер BEC, который рассчитан на работу от 3s, т.е. предполагает отдельную бортовую батарею. Но, кажется, он не очень популярен. Я лично смысла в таком не вижу.

shvion

Красивая хрень, но дорогая. А 3S вообще не тема …

OldDiver
shvion:

Красивая хрень, но дорогая.

Эта хрень оправдывает себя на 100% размере начиная с 50 .

Vovets:

Справедливости ради, есть один супер BEC, который рассчитан на работу от 3s

это для Нитры можно использовать .А для электрички не знаю на любителя 😉)

Vovets
OldDiver:

это для Нитры можно использовать

Точняк, для нитры, похоже, оно и делалось.

OldDiver
OldDiver:

А если у меня контакты искра гасителем , то вроде и без одного кандея летать можно . Так разбирать не охота .

Разобрал у мнея на CC EGE 160 HV установлен кандей 228QE 50 V 680 мкф . Только я не знаю где его можно купить . На чип и дип не чего ненашел .Может кто поможет найти .

Dreddyk

Еще можно купить Nichicon и Jamicon low Impedace на митино, цокольный этаж, распложение не помню но они одни там такие где Nichicon low Imp продают, вот их сайт но он сечас не работает:
http://elwesta.ru

У panasonic в даташите серии FR написано: Low ESR (Same as FM Series), т е то же самое что FM серия, а у FM написано Low Impedance. На сколько понял это не совсем одно и тоже, но тем не менее и те и те можно использовать в регуляторах.

…panasonic.com/…/electrolytic-capacitors

1 month later
Angel-iii

Ищу !!! есть кто летает на edge 120 HV со Скорпом 4035-560 ?

нужен лог полета.

26 days later
shvion

Кто ни будь знает маркировку элемента, который выгорел в моем талоне 90?

18 days later
pashist
shvion:

Кто ни будь знает маркировку элемента, который выгорел в моем талоне 90?

…20A BEC - вангую подойдёт мосфет AOD409. На ebay рублей 700-900 20шт.
(причину пожара хотелось бы узнать…)

Vovets
pashist:

подойдёт мосфет AOD409

А может быть знаете марку микросхемы преобразователя?

shvion

Причина пожара неизвестна. Отлетал около года, перестал держать нагрузку бек. На висении сервам усилия не хватало. Поставил отдельный бек, стало все в норме. Через 3 месяца, на 5ом полете, при включении раздался хлопок и усе. Думал, мож. движок коротнул, но поставил уеп, все работает. Наверное был заводской дефект.

pashist
Vovets:

А может быть знаете марку микросхемы преобразователя?

У меня нет такого регуля, но если бы был я всё равно не смог бы ответить Вам 😌, так как со времени стройки вавилонской башни прошло много времени, и в терменологиях мы ещё до конца не определились. Но! Хотелось бы, что бы они имели совершенно чёткий и понимаемый всеми (немного приходится быть в модельном хобби) специалистами смысл! Ведь если нет такого чёткого определения, то каждый из людей будет понимать высказывание по-своему, и, вполне возможно, совсем не так, как задумывал автор…

Извиняюсь 😃

Vovets

Я нифига не понял про терм е нологию, извиняюсь. 😃
Вот, например, есть такая микросхема. Вопрос был, не знаете ли Вы, какая конкретно микросхема применена в Talon 90 для построения его встроенного BEC.

shvion

Предложенный AOD409 мосфет можно заказать в чипдипе, только теперь непонятно - подходит или нет. Володь, так какую заказывать?

Vladlen

“какую?” - это к чему относится? Ваш вопрос был про транзистор вроде и один вариант предложили.
вот фото талона изнутри, но маркировка транзистора замазана или спилена.
но кое что видно www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1835546
static.rcgroups.net/forums/…/a5550886-220-3.jpg
static.rcgroups.net/forums/…/a5550887-61-4.jpg

Vovets
shvion:

Володь, так какую заказывать?

Я думаю, пока ничего не надо заказывать.

shvion
Vladlen:

“какую?” - это к чему относится? Ваш вопрос был про транзистор вроде и один вариант предложили.

Владимир + Павел = 2 (оба предложили), хотя я думаю что вот эта: www.fairchildsemi.com/datasheets/FD/FDD4141.pdf
PS: маркировку там не спиливают, просто фото такие