Регуляторы Castl Creation Ice

a-ry

Вобщем дошел до того,что при активации Autorotation enable инициализации не происходит,а при отключении все работает отлично.И с чем это связано?

Vovets
a-ry:

И с чем это связано?

С тем, что конечные точки газа в передатчике надо откалибровать, как Алексей написал. Регулятор видит, что газ не в нуле и не взводится.

a-ry

Теперь все получилось.Всем большое спасибо!

1 month later
karabox

а есть у кого схема Castle Link QuickConnect?
или на продажу лишний?

rolic

Если срочно, то навскидку и по неадекватной цене тут. Наверняка еще где-то на месте есть. А не срочно - так с кастла за 10 дней пришло крайний раз…

1 month later
Dimenn

Уважаемые господа, а какие значения температуры терпимы для 50А регуля?
А то полетал не очень то и жестко но без канопы 87С, а с канопой 118С.

Маркс

даже 87 много, а 118 это совсем перебор
у меня 75 грелся до 55 градусов, сейчас переделываю его охлажление (меняю положение под капотом)

у Вас какая модель и как расположен регуль, фото можно?? хоть на сотовом.

Трубадур

График абсолютно не нормальный. Я летал на полтиннике, примерно с такой же нагрузкой. Температура поднималась на 10-15 градусов.
Надо попробовать pwm снизить и посмотреть эффект. Так летать нельзя.
Ripple current приложите график и настройки - там в тексте можно выгрузить…

Это какой двигатель до киловатта раскочегаривается?

Dimenn

Да к сожалению с температурой облом, движок Scorpion HK-2520, ставил 8 градусов и 24 килогерца (дабы гуверу было комфортнее).
Откачусь к стандартным 5 и 8 и буду смотреть.
А тема про этот верт и мой экземпляр начинается отсюда.

Маркс

у СС немного другая логика выставления Таймингов.
выставляются не градусы, а некоторые “попугаи” отклонения от нормального, по мнению софта регулятора,угла.
поэтому Ваши 8, это не 8 градусов, а некоторое смещение +3 “попугая” от высчитаного регулятором оптимального тайминга. (такая редакция будет правильнее)
отсюда и температура.

Motor timing advance changes the timing advance range used on the motor. Generally, low advance gives more efficiency and less power. High advance gives more power at the expense of efficiency (motor heat). Every system will respond to changes in advance differently. All Castle Creations controllers automatically determine the correct and best range of timing advance for any motor they are plugged into when running in sensoreless mode. You can move up or down within that range via these settings.

1 month later
GVG

Здравствуйте! Скажите можно ли использовать вот такой модуль USB RS232 TTL PL2303HX вместо CASTLE USB LINK ?

Vovets
GVG:

Скажите можно ли использовать вот такой модуль USB RS232 TTL PL2303HX вместо CASTLE USB LINK ?

Нет.

GVG

А в чем отличие CASTLE USB LINK от Castle Link Quick Connect и что лучше приобрести?

karabox
GVG:

А в чем отличие CASTLE USB LINK от Castle Link Quick Connect и что лучше приобрести?

по существу нужен только первый, второй нужен для того что бы было удобно провода подключать.

Первый работает без второго, второй без первого не нужен =)