Регуляторы Castl Creation Ice

smile

Народ, подскажите новичку как вывести график на комп и как можно настроить вольтаж на выходе и бек на castle creations Phoenix 45A. Проблема в том что машинки похрустывают и иногда сервы начинает дергаться особенно которая на хвосте стоит, при взлете начинает моргать гирик в режиме удержания хвоста и хвост начинает жестко колебаться из стороны в сторону когда чуствительность стоит на 0. Такое подозрение что не хватает напряжение. Bec в регуляторе стоит на 3А. Мой вертолет: T-rex 450 se v2, futuba 401 с гирой S9257 EP Heli Digital Rudder Servo, 3 сервомашинки на перекосе E-Sky EK2-0508 цифра, пульт с передачиком пока родной от кинга 2 стоит, в дальнейшем плонируется прикупить спектрум дх7. Зарание сасибо.

Вот подумываю поставить вот такой бек www.rclive.ru/index.php?productID=20 что вы о нем думаете или можете что по интереснее посоветовать ))

TomCat
smile:

Народ, подскажите новичку как вывести график на комп и как можно настроить вольтаж на выходе и бек на castle creations Phoenix 45A…

В просто Фениксе логгера нету, есть в Феникс АЙСах.

BEC неплохой, попробуйте.

1 month later
Rus11

Имею CC 80 HV ICE на T-rex 600 12S на моторе Scorpion 630

Кто юзает похожий девайс с включенным гувернером - выложите пож. настройки

Спасибо

rippers

вчера поставил на атома 6 но гувернер пока не включал.
тоже буду благодарен за инфу

aarc

В прошивке 3.20 гувернер работает отлично в настройках по-умолчанию. Единственное, я бы поигрался с PWM частотой. на 500-ке хорошо работает 12 кГц, на 450-ке 14кГц. На больших моторах PWM надо делать меньше. Если с PWM играться, надо следить за температурой мотора и регулятора.

А вот PWM режим Outrunner mode я попробовал без гувернера - очень нелинейно газ регулируется, отказался от него пока.

konovs
aarc:

А вот PWM режим Outrunner mode я попробовал без гувернера - очень нелинейно газ регулируется, отказался от него пока.

А в чем она заключается, и при работе гувернере она вообще несет какое либо значение?

aarc

Я не встречал информации о том, что именно кастл сделал в PWM outrunner mode, но сейчас этот режим идет по умолчанию для ICE контроллеров. Может для гувернера это режим и лучше, но по кривым получается нелинейное прибавление оборотов. 70%-80%-90% обороты почти не растут, а ближе к 100% резко подскакивают. В PWM с частотой типа 12кГц обороты линейно меняются. По крайней мере эффект с скачком оборотов я наблюдал на комбинации CC ICE 75 + Scorp 3026-1210. Сейчас на рексе 500 летаю с гувернером и PWM 12кГц и результатом очень доволен.

dvolkov
aarc:

Сейчас на рексе 500 летаю с гувернером и PWM 12кГц и результатом очень доволен.

А что-то менятеся с отклонениями от заданных оборотов, например, если в режиме гувернера перейти от PWM Ouranner mode к 12кГц. Не видно по логам? По субъективным ощущениям. Не сравнивали?

rippers

кто подскажет в чем проблема?
в ток отдачи не верю и что делать с оборотами

KOV

А вы вообще смотрели когда диаграмма отображается сколько там полюсов выставлено?

rippers

у меня выключен гувернер, я как понимаю это там выставляется.
то есть без настройки и включения гувернера нормальные обороты он показывать не будет?

KOV
rippers:

у меня выключен гувернер, я как понимаю это там выставляется.
то есть без настройки и включения гувернера нормальные обороты он показывать не будет?

Ну вообще то там показатель полюсов как раз в программе визуализации ставится, он порой не верно его хватает, так что рекомендую зайти и посмотреть

rippers

хорошо с оборотами на графике разобрался
но возник еще вопрос.
по расчету основной ротор должен крутить 3233 об/мин

вопрос почему гувернен ставит 2700 ??? а больше пишит что много
ну не летал я с гувернером, вот и запариваюсь сейчас 😦

Corsac

Насколько я понял он работает так:
На основе введенной вами информации о передаточном числе и двигателе регуль считает сколько может быть максимально оборотов на роторе при нулевом шаге и номинальном напряжении на паке (3.7 вольт на банке). Когда вы вводите обороты, они должны быть в диапазоне от 70 до 95 процентов от рассчитанных, иначе они подсвечиваются красным как очень низкие или очень высокие. 95 процентов берется для того чтобы был запас. Наиболее эффективными они называют обороты в диапазоне от 90 до 92 процентов от рассчитанного максимума.

16 days later
mr_nd

Прошу прощения за ламерский вопрос, я только вчера с брызгами окунулся в мир вертолетов больше 450 размера 😃

Собственно, вопрос:
Имеется верт Logo 400, с 3шт цифровыми футабами мини на тарелке и 1 шт стандартной футабой цифрой на хвосте. Батарея 6s, двиг - стоковый хакер A40-12S 8 pol.

Вчера в ночи спалил хакеровый ESC X70-SB-Pro (подключал к приемнику сервы, а рег внезапно задымился и умер).

Сегодня купил Castle Creations Phoenix ICE Lite 75A со встроенным ВЕС на 5А. Вот сижу и думаю, не скончается ли рег при попытке запитать электронику вертолета со встроенного ВЕС? Хакерский рег питал все без внешнего ВЕС…

idimych

Летаю на Атом500, 3*F9650 + DS520, всё через родной бек Castle Creations Phoenix ICE 75A, но не Lite.

mr_nd

Спасибо.
Lite от не-lite отличается отсутствием человеческого радиатора и максимальным числом банок = 6. Значит на лого тоже со встроеным ВЕС будет все работать, если нормально обдув рега сделать.

9 days later
ugh

Есть вопрос по настройке говера на CC Ice 100 на Т-рексе 600E.

Имеем: T-Rex 600E, мотор Z-Power Z50 1150 Black 8 полюсов (тот что для Logo), пиньен 16Т, акк 6S.
Настраиваю говер, введя все эти данные. На 600-ке, как я понимаю, желательно иметь обороты выше 2000. Максимум, который при введенном сетапе дает установить говер, 2050rpm. Больше - говорит за пределами конфига.
Как все мы знаем - CC не Kontronik и обороты могут “погуливать”, хватит ли этого? Или надо как-то “обманывать” рег в настройках (выставить другие передаточные числа и т.п.)?
Какое значение чувствительности говера лучше выбрать как “отправную точку” для 600-ки?
Оставить ли ограничение тока, хотябы низкое или поставить Insensetive?

konovs

А кто Вам мешает пиньон поменять? По поводу чувствительности мне кажется она индивидуально подбирается. Как уже писалось вы можете поставить и обороты больше допустимых и гувернер будет стараться держать их если сможет.