Регуляторы Castl Creation Ice

Oleg_fly
DmitryB:


А летать я начал. Размерчик удобный, постоянно с собой. Утром в обед и вечером летаю.

Грамотное решение! Я щас с утра вот два дня подряд… прохладно еще хорошо, и ветер удобный…
Завтра отдохну, да и ветер сильный обещают - а потом опять…
9 акков живых - и мало. Вот штук 12 - в самый раз. Это когда че нибудь разучиваешь… А когда всему научишься, и просто иногда выходить “штаны поддерживать” - то в принципе пару-тройку полетов будет достаточно. Тогда уже и на побольше технику перейдем…

😃

Volver

Вот и я решил купить КК феникс айс лайт 50А, после того, как родной элайновский регуль bl35 начал непонятным образом работать в режиме гувернера (щас я перешел на кривые). Проблему элайновского регуля я осветил тут.
Заодно заказал еще и гиру, кварк от спартана.

DmitryB
Volver:

Вот и я решил купить КК феникс айс лайт 50А,

Кастл линк сразу заказали? без него не настроить ничего.

Oleg_fly:

9 акков живых - и мало. Вот штук 12 - в самый раз

Да у меня вообще всего 3 акка… 😦
Утром три, заряжаю на работе до обеда, в обед три, заряжаю до вечера и вечером три, там если успеть можно еще пару акков догнать пока не стемнело.

Oleg_fly
DmitryB:


Утром три, заряжаю на работе до обеда, в обед три, заряжаю до вечера и вечером три, там если успеть можно еще пару акков догнать пока не стемнело.

Это у меня в первый месяц так было… Потом подкупил …
Сейчас стараюсь всегда рабочих иметь не меньше 10, обычно 4-5 слабеньких, 5-6 новых, бодреньких…
😃

Volver
DmitryB:

Кастл линк сразу заказали? без него не настроить ничего.

К сожалению, там где брал, не было кастл-линка, закажу отдельно или куплю в МСК. Благо мне этот кастл с доставкой обошелся в 80 долларей! Доторговался не ебее.

Saney

Камераден, подскажите плз:
ICE75 + стоковый мотор t-rex 500 + 6s 2200 + 12 pinion - при запуске со снятой головой и раскрутке вала до 2100 rpm (так стоит в настройках для Set RPM) зелёное мигание индикатора сменяется на красное мигание. О чем это говорит?

И до кучи - при использовании говернера в передатчике для газа стоят полки на 30, 75 и 100% Для инициализации ESC приходится врубать HOLD. Так нормально или говернер как-то подругому обычно используют?

ugh

28-го августа Кастл вывалил очередную ложку дегтя. Регуляторы Ice HV 60, Phoenix Ice HV 80, а так-же не HV версии Ice 75 и Ice 100 надо проверить, как описано в инструкции под катом. Если половинки радиатора шевелятся относительно друг-друга, то регулятор надо отсылать на сервис. 😦

rippers

просто нет слов. вчера только пришел новый 75
сегодня буду проверять

Corsac

Блин, я свой 100й даже боюсь проверять.

Saney
Saney:

Камераден, подскажите плз:
ICE75 + стоковый мотор t-rex 500 + 6s 2200 + 12 pinion - при запуске со снятой головой и раскрутке вала до 2100 rpm (так стоит в настройках для Set RPM) зелёное мигание индикатора сменяется на красное мигание. О чем это говорит?

Сам спросил - сам отвечаю. RTFM - стоит двигатель - мигает желтый (не зелёный) - логи пишутся, крутится двигатель - мигает красный - так и должно быть по мануалу 😃.
А как правильно перевести фразу из мануала “Pulses quickly when governor-mode is locked”?
И как всё-таки народ взводит регуль при не нулевых полках в настройках газа?

ugh

Сделайте отдельный “стартовый режим” в аппаратуре. Типа Normal и в нем кривая 0 - 30 - 75, например. Стик вниз, холд отключаем, рег взводится. Двигаем стик вверх - начинает работать говер, раскручивает ротор постепенно. Потом щелкаем тумблер из нормала в айдл, где полка уже 75 и летаем, если нужно ставим следующий айдл с полкой в 100%.

GT_80

Вопрос.

Достаточно ли будет регуля Phoenix ICE Lite 50A для 450-ки ?
Если использовать максимум 450М моторчик алигновский 400w мощностью ?

По токам то он до 50А проходит , но не будет ли проблем с перегревом регуля он ведь без радиатора ?

Или лучше ICE Lite 75 купить ? Он с запасом + в будующем на 500 -ку потянет ?

idimych

Я на 450Sport летаю прекрасно с родным регулем, он на 35 ампер, никаких перегревов и проблем не было, нафиг не надо 75А на 450.

GT_80

Почитал я тему и призадумался. Нужен он мне или нет . Мутный какой-то регуль. У кого-то логер неверно показывает + настройка газа странная , лимитами в пульте .
Неравномерный газ от 70 до 100 %… с некоторыми настройками.

Меня тоже родной абсолютно не парит. Работает нормально и есть не просит.

Я просто очень хотел логгер и гувернер на будущее…

Какие мнения будут ?

MANdy

У меня стоит 50, вроде хватает (без 3D, только петли бочки). Логером не пользовался пока. А вот с настройкой газа была проблема с Футабой(надо искать нижний и верхний пределы). Сейчас спектрум-попроще. В общем нормыльный регуль.

DmitryB
GT_80:

Неравномерный газ от 70 до 100 %… с некоторыми настройками.

А с чего он неравномерный то? Да и потом это ж не самолет, все равно на полках летаем.
А по поводу остального… логер, так… побаловаться сначала интересно, а потом нафиг не нужен.
Гувернер работает, удобно задавать прямо обороты и не париться больше.
Хороший регуль за разумные деньги наверное получается. Пользую ICE50 на 450 тирексе.

KOV
DmitryB:

Да и потом это ж не самолет, все равно на полках летаем.

А я не на “полке” летаю ничего? Правда я как то не слышал чтобы в нем были проблемы по неравномерности линейных характеристик, где простмотрел? Было упоминание что в лучше в настройках задавать точные значения, а не пользоваться пунктом аутранер, но опять же я летаю на гувернере, а “полка” - это вообще для криворуких.

DmitryB
KOV:

А я не на “полке” летаю ничего?

Не возражаю. Можете летать дальше.

KOV:

а “полка” - это вообще для криворуких.

Это у вас из каких соображений сложилось такое мнение? Не иначе из тех что если не так как вы значит криворуко наверное, ну да ваша позиция всем давно известна и давно считается априори неправильной. Это понятно.

По делу что-то есть?

GT_80

Почему регуль ICE 50 при увеличении газа запаздывает ?

На родном ALIGN при переходе например от “полки” 70 % на “полку” 85% обороты почти мгновенно меняются .
А на ICE чуть ли не секунду , а может и больше раскручивает.
Что за тормоза такие ?

Параметр " HEAD SPEED CHANGE" на макс. стоит - 20 .

KOV
DmitryB:

Не возражаю. Можете летать дальше.

Это у вас из каких соображений сложилось такое мнение? Не иначе из тех что если не так как вы значит криворуко наверное, ну да ваша позиция всем давно известна и давно считается априори неправильной. Это понятно.

По делу что-то есть?

Да Вы что значит полка говорите это рулез - ну да продолжайте дальше летать на полке, конечно моя позиция в корне не правильно, лучше бы пошли и почитали бы теорию…

DmitryB

Да не, я давно понял что от Вас кроме дешевых высказываний о том, что все кругом неправы ничего не добъешься…
Уж не писали бы тогда, а коль скоро терпежу нет, так пишите эту теорию…
Вообще я больше летать… чем по теории…