Регуляторы Castl Creation Ice

Racer_X
KycokOl:

Я летал на 27, вроде подергивался движок, поставил на 25.

Чувствительность гувернера - для каждого отдельного случая разная история. Правил нет. Что работает у одного, не работает у другого и наоборот. Подбирать надо индивидуально.

KycokOl
Racer_X:

Подбирать надо индивидуально.

Это понятно, а вообще конечно интересно посмотреть логи.
Вот мои логи, движок Скорпион 8-ка.

Racer_X

А слабо логи выкладывать не скриншотами, а самими файлами логов? 😃 Намного удобнее их у себя открыть и в нужном виде посмотреть.

Alex71
KycokOl:

Вот мои логи, движок Скорпион 8-ка.

Ну и тоже есть просадки до 150

Lesnoe

Первая батарея зиппи с прошлого года 2100 35с а последняя вышеуказанная тандер 65с этого года.

KycokOl
Alex71:

Ну и тоже есть просадки до 150

А никто и не говорит, что их нету, гувернер в Кастле не топовый.

Lesnoe:

Первая батарея зиппи с прошлого года 2100 35с а последняя вышеуказанная тандер 65с этого года.

Ты или файл выкладывай, или график одной сессии, а то нихрена не видно в общей куче.

Racer_X:

А слабо логи выкладывать не скриншотами, а самими файлами логов?

Согласен, но верт на работе, а в компе только скрин.

Alex71
KycokOl:

гувернер в Кастле не топовый.

а где он топовый то? У меня вообще складывается такое впечатление что все эти “производители” “топовых” и не очень гуверненров понах…евертили хрен знает чего и разЁ сами как хотите, вот логи пишет, крутилок много - крутите…

KycokOl
Alex71:

а где он топовый то?

Где-то.😉

Lesnoe

вот!Превый лог дома, ротор крутил, настраивал, остальные полеты, во всех флипы и роллы.

4.06.rar

Racer_X
Lesnoe:

Первая батарея зиппи с прошлого года 2100 35с а последняя вышеуказанная тандер 65с этого года.

Racer_X:

А слабо логи выкладывать не скриншотами, а самими файлами логов? Намного удобнее их у себя открыть и в нужном виде посмотреть.

???

Файл настроек еще бы. И я уже спрашивал про цифры процента газа в окне информации. Все надо по два раза просить?

Racer_X

По логам получается достаточно простая картина. Гувернеру не хватает запаса по газу для отработки просадок. Везде где просадки - газ 100%. Замена пиньена на другой на зуб больше должна решить проблему.

Блин, вот я же не зря просил цифры…

Lesnoe:

вот это не понял что такое???(((

А как ты тогда его вообще настраивал??!

Lesnoe

Так режим сет рпм

нормал 2800 инфо 82.4
айдл1 3011 инфо 88.6
айдл2 3107 инфо 91.5

Вот летаю восновном в первом айдле. А файл настроек как скинуть, извените не скидывал еще нирузу?)))

Racer_X
Lesnoe:

нормал 2800 инфо 82.4
айдл1 3011 инфо 88.6
айдл2 3107 инфо 91.5

А в настройках передатки, магнитов и kv мотора ничего не напутано? Ибо цифры даже чуть ниже чем оптимальные и запаса должно хватать. Кастл рекомендует диапазон 90-95%.

По логам при 100% газа мотор в пике отдал не больше 450 ватт. А в норме должно заметно вылетать за номинальные 500 при полной нагрузке.

Короче - настройки давай. Пока ничего не понятно.
file/save settings и выкладывай файл

Lesnoe

Полюсов 6 к мотору написано, пиньон 15, основная шестерня 150

а вот файл

vvv.rar

Racer_X
KycokOl:

А никто и не говорит, что их нету, гувернер в Кастле не топовый.

Нормальный там гувернер при грамотном подборе компонентов силовой и хорошей настройке.

Lesnoe:

а вот файл

Значит так…
ставишь:
current limiting - insensitive
motor timing - low (0)
лог - 5 samples/sec

После этого пробовать. Логи предварительно почистить. Потом выложить новые с этими настройками.

Lesnoe

Дмитрий спасибо завтра буду пробовать!!!

KycokOl
Lesnoe:

вот настройки

А чо прошивка не последняя?

Lesnoe

Там бетта версия, темболее читал что с последней кто то падал.

Racer_X
Lesnoe:

Там бетта версия, темболее читал что с последней кто то падал.

Слышал звон, да не знаешь где он.
Они все бетта последние пару лет. Не смотри на это. 4.01 отлично работает. И гувернер намного лучше работает и мощу движок с ней лучше отдает.

У меня 4.01 стоит с момента выхода - никаких проблем.

moonchild
Racer_X:

У меня 4.01 стоит с момента выхода - никаких проблем.

А я уже с ней 3 авторотации - в дрова…*(… откатываюсь на 3.27