Регуляторы Castl Creation Ice

Racer_X

Ну вот опять минимум информации. Хоть бы намек на каком транспортном средстве это все стоит…

BigWheeelS

Насчёт скорости реакции: стоял у меня до этого китайский регуль и у него реакция на газ была горааздо резче, вот и привык.
Вертолёт клон T-Rex’а 500 с флайбаром.

Racer_X
BigWheeelS:

Вертолёт клон T-Rex’а 500 с флайбаром.

Ну вот теперь хотя бы знаем что это вертолет. А то кастлов и на самолетах тут у народа немало…
0-30-30-30-30 для нормала на вертолете оптимальнее всего использовать.

BigWheeelS:

Насчёт скорости реакции: стоял у меня до этого китайский регуль и у него реакция на газ была горааздо резче, вот и привык.

Поставь режим multirotor - удивишься какая реакция будет. Только при желании экспериментировать настоятельно рекомендую снять пиньен. Иначе привет механике. 😃

vadson

У меня сегодня нежданчик! На 700 во время простого не нагруженного полета пыхнул кастл120хв., да так что управление пропало, ну и верту ой как досталось.
Есть ли возможность как то его кастлу отправить может! Блин так классно работал, я был такой счастливый, а тут на те. Если у кого был опыт, отпишитесь плиз, что как и куда! Спасибо огромнейшее за инфу!

vladirur
vadson:

Есть ли возможность как то его кастлу отправить может!

Не поверишь, castlecreations.com/support/repairs.html
Заполнить pdf, распечатать и отправить вместе с железкой за свой счет по указанному адресу.
Морально быть готовым к оплате счета за ремонт (а фактически за замену на новую железку) в районе около 60% от магазинной стоимости нового.

Racer_X
vadson:

У меня сегодня нежданчик! На 700 во время простого не нагруженного полета пыхнул кастл120хв., да так что управление пропало, ну и верту ой как досталось.

А какой хв? Старый или хв2? Старые еще год назад отзывали именно по этой причине.

vadson:

Есть ли возможность как то его кастлу отправить может!

Напиши им, да спроси. Они вообще народ вполне общительный и дружелюбный. И отвечают быстро обычно.

Like_no_other

Может сможете меня отговорить взять Caslte Phoenix ICE 75 ? Присматриваюсь для своего T-Rex 500 PRO. Думаю вот взять Кастла или же что нибудь из Jeti ?
Например:

  1. espritmodel.com/jeti-advance-77-pro-opto-brushless… (не реклама)
  2. espritmodel.com/jeti-spin-75-opto-brushless-esc.as… (не реклама)
    Они вообще как в настройке и по характеристикам, лучше чем Кастл ?
    Я в электричках в том числе в Хели вообще новичок, по этому такие вопросы… буду благодарен если поможете с выбором.

Или для начала не почувствую разницы между Castle - Jeti ? Лучше начать с Кастла ?

vadson
Racer_X:

А какой хв? Старый или хв2?

Да вот как раз таки в2.
А по поводу ремонта, ну там нечего ремонтировать, сгорело все! Его прострелило с торца, в сторону автомата перекоса ,у меня теперь весь автомат перекос в расплавленной пластмассе. Ну и закоптило все. Жаль конечно! А ведь так работал, так работал! Мне очень нравилось. Не знаю, кто то писал что гувер плохой, да хорошо гувер работал, особенно с последними прошивками.
Спасибо Всем ответившим, буду пробовать связаться с кастлом.

Racer_X
Like_no_other:

Может сможете меня отговорить взять Caslte Phoenix ICE 75 ?

Не вижу смысла. Проблемы в основном были только с серией HV. Да и после пары последних доработок проблема как таковая практически исчезла. Даже в кастловском топике на rcgroups отметили что последние несколько месяцев репорты о горящих кастлах пропали. Все тихо и мирно. А еще около года назад народ докладывал чуть ли не о паре случаев в неделю в среднем.

Racer_X

Только я бы 100й взял. Разница в размере и весе минимальная, а запас по моще не помешает. Да и сам регуль холоднее будет.

TomCat
vadson:

Да вот как раз таки в2.
А по поводу ремонта, ну там нечего ремонтировать, сгорело все! …

У меня тоже сгорел до угольков уже второй Кастл. Первый был HV80, сейчас стрельнул HV160. Сгорели практически одинаково, на ненагруженной фигуре просто полыхнул и все.
Заполняйте форму с сайта Кастла, там даже пункт есть - сгорел, подробно описываете сетап и настройки, отправляете все что осталось на указанный в форме адрес и ждете. Я сегодня на почте забрал новый HV160 только в старой коробке, на проводах наклейки - “New Stock” и дата производства сентябрь 2012. На все-про-все ушло 29 дней.
С первым не хотел заморачиваться с досады выкинул в поле, а надо было отправить!!!

PS В плане гарантийной замены Кастл просто молодцы! А вот с причиной возгорания нужно разобраться. Регуль мне нравиться, работает просто классно.

BigWheeelS

Попробовал сегодня гувернёр на Castle Phoenix Ice 75 на стоковой прошивке (не помню номер, ну последняя не бета которая). Верт клон Trex 500. Чувствительность поставил в Medium(25), обороты ОР 2100. При плавной работе коллективным шагом (я ещё новичёк, висение тренирую) просадок не слышно, если дёрнуть резко, то звук просадки слышен. Думал просадка, как минимум на 100об/мин есть, а по логам гораздо меньше. Попробовать увеличить чуйку?


В конце графика скачки - это резкая работа коллективом.


Вот логи полёта, мож кому интересно. Конец полёта не поместился. Частота 5Hz

Racer_X
BigWheeelS:

Попробовать увеличить чуйку?

Сперва прошивку до последней обновить. В 4й версии гувернер намного лучше работает. А вообще по логу все хорошо. Насколько на такой слепой картинке разглядеть конечно можно…

BigWheeelS:

не помню номер, ну последняя не бета которая

Они все беты последние года два. 😃 Кастл немного иной смысл вкладывают в это понятие. Они в свое время даже где-то отвечали на впрос почему у них все прошивки зовутся бета.

BigWheeelS
Racer_X:

Они все беты последние года два. Кастл немного иной смысл вкладывают в это понятие. Они в свое время даже где-то отвечали на впрос почему у них все прошивки зовутся бета.

Ну есть же пункты в списке версий где нет надписи Beta. Они же для чего-то пишут это слово. Гарантий нет, если прошивка стоит бета, я так понимаю.

Racer_X:

В 4й версии гувернер намного лучше работает.

А в приведённом мной графике RPM гувернёр, вы считаете, плохо работает?

Racer_X
BigWheeelS:

Ну есть же пункты в списке версий где нет надписи Beta.

Там это просто забыли. 😃
Вот официальный список прошивок на сайте со списком изменений в каждой www.castlecreations.com/…/frh-phoenix.html
Самая свежая не бета там 3.0 от 12.11.09. Без малого 3 года. На ней сидеть? 😃

BigWheeelS:

Они же для чего-то пишут это слово.

Я уже написал по этому поводу. Есть желание - можно поискать ответ кастла на этот вопрос.

BigWheeelS:

Гарантий нет, если прошивка стоит бета, я так понимаю.

Каких гарантий? На регулятор? Все есть.
Прошивки, где были действительно серьезные проблемы, из списка доступных для загрузки просто исключены. Как это было с 4.00 к примеру.

Like_no_other
Racer_X:

Только я бы 100й взял. Разница в размере и весе минимальная, а запас по моще не помешает. Да и сам регуль холоднее будет.

Спасибо ! ) В общем заказал 75, 100 конечно было бы даже лучше… пока не буду так жестко крутить, думаю на какое то время подойдет.

BigWheeelS

Прошился на 4.02. Гэйн в Medium(25), обороты в нормале 2100, и в айдлах 2200 и 2300.
Гувер дёржит нормально, небольшая просадка если сильно газануть, можно впринципе чуйку чуть поднять.

Что заметил: обычно висел по таймеру 8мин 30сек и до отсечки 18,6V не доходило. А тут чуть поактивней погазовал, чтобы гувер проверить и пощёлкал айдлы и отсечка уже через 7мин наступила. Это нормально? И подскажите, уменьшение тайминга с Medium на Low сильно повлияет на расход батареи? Намного дольше хватит или только десяток секунд накинет?

levon_2005
BigWheeelS:

Это нормально?

Более чем нормально. Шагом работать да айдлами - полетного времени не добавляет.

BigWheeelS:

уменьшение тайминга с Medium на Low сильно повлияет на расход батареи? Намного дольше хватит или только десяток секунд накинет?

Повлияет, но не сильно.

moonchild
BigWheeelS:

Верт клон Trex 500. Чувствительность поставил в Medium(25), обороты ОР 2100. При плавной работе коллективным шагом (я ещё новичёк, висение тренирую) просадок не слышно, если дёрнуть резко, то звук просадки слышен.

Увеличивать надо обороты ротора, а не чувствительность. Нормальные обороты для 500ки - 2400-2800

BigWheeelS

Я висеть и то не всеми сторонами научился ещё, а на высоких оборотахн сложнее управлять ведь.
И по времени полёта максимум выжать хочу, так как есть в планах полёты по камере.