Регуляторы Castl Creation Ice

crv

Ток в 90А мог возникнуть при питч пампинге. Проверял регуль на отсечку когда установил порог в 3V.

moonchild:

На двигатель подозрений нет

А чего с ним может быть, КЗ?

moonchild
crv:

Ток в 90А мог возникнуть при питч пампинге.

Ну если от упора до упора - то вполне.

crv:

А чего с ним может быть, КЗ?

Типа. Понаблюдать просто. Регулятор и двигатель на предмет нагрева/перегрева.

crv

Температуру двигателя на ощупь не определял. А регуль по логу аж до 26 град. нагрелся.

moonchild

По регулятору - до 60*С можно считать нормальным.

crv

В выходные летал с перепаяннами коннекторами, та же хрень, просадка ниже 3.2V. Наверное всё дело в уставших акках. Жду через месяц новые акки, тогда и сравним.

Логи.rar

ruslan_mironov

у меня такая же ситуация с отсечькой на любых акках т 600 про поставил отсечьку 36 в и все нормально и в полете и по логгам

crv

А чутье гувера у тебя какое стоит?

ruslan_mironov:

любых акках т 600

И на каких акках летаешь?

ruslan_mironov

чутье поднял до17 акки турниджи 2650 40с аккам уже полтора года и меньше 7 комплектов от 40 до 120 циклов

crv
ruslan_mironov:

до17

Больше не пробывал? И как обороты держит? Можно на лог взглянуть?

ruslan_mironov

больше пробывал начинаются колебания оборотов обороты держит + - 50 логг выложить не могу не умею чайник я

crv
ruslan_mironov:

логг выложить не могу

Но сам лог в природе существует?

crv

На почту можешь скинуть?

crv

Интересует сам лог. А чего здесь сложного. Ты же лог сумел скачать, а переслать его по почте по моему еще проще.

Руслан, ты когда нибудь фото цифровое отправлял по электронной почте?

crv

Печально. Ладно, и на этом спасибо.

7 days later
Vovets

Новости от Кастла:

Если кратко, то регули в очередной раз переработали, в частности чтобы исключить проблемы, которые иногда с ними случались. (Ну мы-то понимаем, что это были за проблемы. 😃) Регули получат новый проводок, который может быть входом или выходом. Как вход он будет работать для задания чувствительности гувера с передатчика (будет использовать отдельный канал в приёмнике). Как выход (Ура!) будет работать датчиком оборотов для В-бара и подобных FBL.
Также обещают суперских моторчиков, которые, правда, будут немного дороже.

Anike

Разбрал свой HV2 80.

  1. Перепаял провода мотора - расплющил выводы, чтобы изоляция меньше тёрлась об их острые края.
  2. Промыл всё в спирте и прочистил щёткой, чтобы убрать возможные остатки припоя.
  3. Посильнее прижал плату с ЦПУ к разъёму.
  4. Пересобрал на КПТ 8.
Vovets
Anike:

Пересобрал на КПТ 8.

К сожалению, горят они не от этого…

Anike

Ещё решил полностью укоротить провода регулятора и мотора (HK 4025).

P.S.
Если не умеете паять лицендрат, то провода мотора резать не стоит.