Регуляторы Castl Creation Ice

paker1984
shvion:

c 1:27 по 1:37 мотор как будто рывками работает. Посмотрите через ютуб, у меня это слышно. Звук - типа трансмиссии верта.
Понятно, что когда пилотаж пошел, то кроме ротора никаких звуков нет.

Вот как раз в этот период времени я переключал полки с нормал-2050 в идл1-2500, а потом в идл2-2800!

Сегодня немного потестил еще Гувер, точнее снял показания для последующих тонких подстроек!
Пиковый ток был 85,9 ампер и 1728 ватт, мотор сток 500МХ, батареи winmax-2650/40c, регулятор СС Айс 75.

shvion

Эти звуки присутствуют не 2 и не 3 раза даже до переключения в идл.
Если вы их в ролике не слышите, то без мнения 3-го человека можно продолжать бесконечно.
Не подумайте, что я придираюсь. Сам планирую такую связку собирать. Только на в-бар пока не докопил.

paker1984
shvion:

Эти звуки присутствуют не 2 и не 3 раза даже до переключения в идл.
Если вы их в ролике не слышите, то без мнения 3-го человека можно продолжать бесконечно.
Не подумайте, что я придираюсь. Сам планирую такую связку собирать. Только на в-бар пока не докопил.

У меня есть оригинал в HD качестве, уже раз 10 просмотрел не слышу ничего!
А, + сегодня логи подтвердили это, на висении +/- 20 обороты!

Alex71

Внимательно слушал - все ровно работает… Старт резковат.

paker1984

Чуть позже выложу интересный материал, небольшой анализ!

paker1984

Ну вот выкладываю сам лог файл СС и видео теста.
В этом видео время полета полностью совпадает с логом кастла, т.е. мы можем посмотреть какие обороты, какой ток был, какие просадки были у гувернера при определенных фигурах и маневрах.
Эти данные мне нужны для тонкой настройки гувернера v-bar!
Тест №1

Тест №2(проблема с обгонкой)

Истинная причина проблемы обгонки, как оказалось это сдвиг с места на 2-3мм. Пипец никогда такого небыло:blink:

Ну и ниже сам файл лога СС, который состоит из 3-х сессий.
Тест №1-вторая сессия
Тест №2-третья сессия

Тест №1,№2.rar

krachka86

Доброго время суток Уважаемые форумчане и участники ветки! Очень прошу помогите новичку! Хочу настроить Castle Creation Phoenix Ice 2 HV80 через Castle Link на вертолете t-rex 500 dfc, мотор Scorpion Gaui Guec 1400kv. Летать хочу с гувернером. Подскажите поэтапно какие цифры куда приписывать в самой программе, многое непонятно например что такое poles и как узнать какое оно на моем моторе. За ранее спасибо!

paker1984
krachka86:

Доброго время суток Уважаемые форумчане и участники ветки! Очень прошу помогите новичку! Хочу настроить Castle Creation Phoenix Ice 2 HV80 через Castle Link на вертолете t-rex 500 dfc, мотор Scorpion Gaui Guec 1400kv. Летать хочу с гувернером. Подскажите поэтапно какие цифры куда приписывать в самой программе, многое непонятно например что такое poles и как узнать какое оно на моем моторе. За ранее спасибо!

Посмотри здесь-www.86rc89.com/viewtopic.php?f=20&t=1154

EvgenycH
paker1984:

Ну вот выкладываю сам лог файл СС и видео теста.
В этом видео время полета полностью совпадает с логом кастла, т.е. мы можем посмотреть какие обороты, какой ток был, какие просадки были у гувернера при определенных фигурах и маневрах.
Эти данные мне нужны для тонкой настройки гувернера v-bar!

Ром, не было проблем с калибровкой газа в СС при включение гувернера? У меня такая проблема: калибрую рег, включаю гувернер - все работает. Но как только отсоединяю питание, включаю повторно и рег не видит нижнего значения газа.

paker1984
EvgenycH:

Ром, не было проблем с калибровкой газа в СС при включение гувернера? У меня такая проблема: калибрую рег, включаю гувернер - все работает. Но как только отсоединяю питание, включаю повторно и рег не видит нижнего значения газа.

Кастл не нужно калибровать с v-bar, смысла в этом нет.
Если всё таки хоти, то делаем это с отключенным гувернером в-бар, а потом настраиваем гувернер в-бар и увидите что смысла нет в этом! 😃
У в-бара своя кривая газа и свой интересный алгоритм работы.

EvgenycH
paker1984:

Кастл не нужно калибровать с v-bar, смысла в этом нет.
Если всё таки хоти, то делаем это с отключенным гувернером в-бар, а потом настраиваем гувернер в-бар и увидите что смысла нет в этом! 😃
У в-бара своя кривая газа и свой интересный алгоритм работы.

Ну тогда как заставить вибару показать кастлу верхнюю и нижнюю точку?

paker1984
EvgenycH:

Ну тогда как заставить вибару показать кастлу верхнюю и нижнюю точку?

Для чего?
Как то не так работает или что?
верхний и нижний лимиты в в-баре поставь по 100 и усё.

EvgenycH:

Ну тогда как заставить вибару показать кастлу верхнюю и нижнюю точку?

Выше я написал!
При включенном гувернере в-бар не получится. Выключаешь гувернер в-бар и показываешь, всё как по инструкции кастл стик вверх вкл. питание подымаешь верхнюю точку газа до сигнала регулятора, далее стик вниз и тоже с нижней точкой делаешь и всё. Потом только задействуешь гувернер в-бара.

Lesnoe

Вопрос к знатокам регуляторов кастл. Имеется кастл айс 75А первой еще версии. При использовании на вертолетах 500-го класса, хватает ли на нем встроенного бека??? Можно ли с ним использавать внешний, отрезав красный провод, и бодет ли регулятор поток подключаться к карте программиравания и через нее соответственно к компьютеру???

Vovets

Про бек скажу так, может хватить, может не хватить. У кастловского бека есть неприятная особенность - когда он перегружен, он отключается, потом опять включается и т.д. Так что лучше проверить заранее. Если удалить красный провод, то при подключении карты нужно будет силовую батарею втыкать, иначе на нём питания не будет.

EvgenycH
EvgenycH:

Ром, не было проблем с калибровкой газа в СС при включение гувернера? У меня такая проблема: калибрую рег, включаю гувернер - все работает. Но как только отсоединяю питание, включаю повторно и рег не видит нижнего значения газа.

paker1984:

Кастл не нужно калибровать с v-bar, смысла в этом нет.
Если всё таки хоти, то делаем это с отключенным гувернером в-бар, а потом настраиваем гувернер в-бар и увидите что смысла нет в этом! 😃
У в-бара своя кривая газа и свой интересный алгоритм работы.

paker1984:

Выше я написал! При включенном гувернере в-бар не получится. Выключаешь гувернер в-бар и показываешь, всё как по инструкции кастл стик вверх вкл. питание подымаешь верхнюю точку газа до сигнала регулятора, далее стик вниз и тоже с нижней точкой делаешь и всё. Потом только задействуешь гувернер в-бара.

Блин))) Я же написал что так и делаю, но когда вырубаю питание и вновь врубаю, регуль не видит нижнюю точку и запускаться не хочет! (

krachka86

Доброго время суток всем:-)
Люди подскажите в чем вопрос, программирую регулятор Phoenix Ice HV80 через линк. Почему info горит красным когда приписываю всего 2380 оборотов в idle2. Эффективным числом является 2370оборотов всего лишь( Это ведь совсем мало для динамичного пилотирования. Мотор 1400kv, пиньон 12T. Может нужен пиньон с большим колличеством зубцов?

shvion
krachka86:

Доброго время суток всем:-)
Люди подскажите в чем вопрос, программирую регулятор Phoenix Ice HV80 через линк. Почему info горит красным когда приписываю всего 2380 оборотов в idle2. Эффективным числом является 2370оборотов всего лишь( Это ведь совсем мало для динамичного пилотирования. Мотор 1400kv, пиньон 12T. Может нужен пиньон с большим колличеством зубцов?

В программе вы задавали передаточное отношение: пиньен - основная шестерня. Подберите в программе такой пиньен, чтоб на желаемых оборотах при нажатии на кнопку INFO было ~ 92% ( я подбирал пиньен для идла 2, т.е 3-го режима desired head speeds ) Купите и поставьте этот пиньен.
PS: естественно, что все остальные задаваемые параметры - поля мотора, кв, колво банок липо и т.д. должны быть введены верно

krachka86
shvion:

В программе вы задавали передаточное отношение: пиньен - основная шестерня. Подберите в программе такой пиньен, чтоб на желаемых оборотах при нажатии на кнопку INFO было ~ 92% ( я подбирал пиньен для идла 2, т.е 3-го режима desired head speeds ) Купите и поставьте этот пиньен.
PS: естественно, что все остальные задаваемые параметры - поля мотора, кв, колво банок липо и т.д. должны быть введены верно

Алексей, спасибо Вам:-) Так и сделаю))

krachka86

Где б еще найти такой пиньончик косозубый)) куда не глянь везде на 11 и 12зубов максимум) Может кто подскажет где можно посмотреть. На ebay, pioneer, rc711, oomodel, readyheli все облазил, не видать с большим количеством зубок)

shvion
krachka86:

Где б еще найти такой пиньончик косозубый)) куда не глянь везде на 11 и 12зубов максимум) Может кто подскажет где можно посмотреть. На ebay, pioneer, rc711, oomodel, readyheli все облазил, не видать с большим количеством зубок)

Похоже их нет в природе. Придется ставить 12-й, выставить нужные обороты, помучать верт пару минут в идле питч пампингом, затем дома посмотреть лог по температуре регуля и пиковой забираемой мощности с движка… В принципе если температура регуля в порядке, а обороты особо не просаживаются, то можно так и оставить.
Сколько у вас сечас процентов выдает инфо на нужные обороты и какой стоит пиньен?