Регуляторы Castl Creation Ice

27 days later
Dimenn

Стал обладателем CC Edge 50 Lite так, как хотел попробовать HV BEC на 7.4 вольт на 480-ке.
И появилась пара вопросов:
1-е, при настройке BEC дает выставить 7,5 вольт (в демо режиме), вроде есть возможность выставить произвольное напряжение, но в демо режиме не активно. Хотелось бы все таки 7,4V, по спецификации серв.

2-е, есть проводок сигнальный, с которого как я понял можно снимать показания PRM для внешнего гувернера V-Bar, в частности. Но не нашел возможности выставить выходное напряжение амплитуды датчика, есть ли возможность программно его ограничить, или он всегда будет равен выставленному напряжению BEC и придеться городить степдаун?

Showman
Dimenn:

Хотелось бы все таки 7,4V, по спецификации серв.

Сервы на 7.4В рассчитаны на полное напряжение 2баночной липошки, т.е. вплоть до 8.4В. По крайней мере Хайтеки.

Dimenn

Да сервы Turnigy S306G-HV держат 8,4V просто до этого смотрел KST там вроде был предел 7,4V, а вот как с датчиком оборотов быть при таком напряжении?

Vovets
Dimenn:

вот как с датчиком оборотов быть при таком напряжении?

У меня есть серьёзное подозрение, что там на выходе амплитуда 3,3 В независимо от напряжения BEC.

Dimenn

Хорошо бы если это было бы так, к сожалению осцилографа у меня нет, можно конечно попробовать померить обычным тестером в режиме переменного тока, но насколько можно будет доверять такому замеру я не знаю. А сжечь V-Bar не хотелось бы.

OldDiver

У CC Edge 160 провод подключен к V-bar все работает зашибись в настройках во вкладке Other установил Auxiliary Wire Mode RPM out.

Если есть сомнения напишите сапорт . Они отвечяют я пробовал .

Dimenn

Спасибо, все же попробую померить как переменный ток и если будет не больше 5V буду пробовать, если больше напишу в микадо.

Извиняюсь немного не по теме, но забыл как правильно установить частоту мотора и тайминг, буду признателен если укажите где об этом почитать.

krachka86
Showman:

Напряжение БЕКа

Через программу Castle Link программируется?

1 month later
zh2r1k

Вертолет fusion 50 мотор Квантум 4125-560, регулятор CC ice2 80HV.
настройки гувернера такие:

Throttle Response: Medium (5) (*)
Governor Gain: 18
Initial Spool-Up Rate: Medium (5) (*)
Head Speed Change Rate: Medium (5) (*)

При не очень сильно загруженном полете(горки, петли, бочки и т.п.) разброс по оборотам около 100 об/мин, это нормально или надо крутить говернер в регуле?

10 days later
kasmirov

Хрень какая-то 😦

Связка мотор quantum 4530 500kv + edge 160 hv
Периодически ведет себя очень странно. Иногда летает как надо, а иногда ловит отсечку на практически полных акках без какого либо перегруза.
А часто просто не удается запустить верт. Регуль не выходит на заданные обороты.
Начинает разгоняться, примерно на 70% сбрасывает обороты и повторяет до бесконечности. Иногда стартует как надо.
Без лопастей пару раз проверял - все как надо.

Точно такая же связка на этих же батареях работает на другом вертолете просто отлично. Настройки одинаковые.
Логи ничего аномального не показывают. Ток отсечки выставлен 240А. Настройки менял, бесполезно. И по умолчанию скидывал.
На двигателе КЗ на корпус нет.
Двигатель и регуль новые.

Завтра сменю мотор для проверки, но все равно не понятно, чего это симптомы?

Трубадур
kasmirov:

Хрень какая-то 😦

Иногда летает как надо, а иногда ловит отсечку на практически полных акках без какого либо перегруза.
А часто просто не удается запустить верт. Регуль не выходит на заданные обороты.

Точно такая же связка на этих же батареях работает на другом вертолете просто отлично. Настройки одинаковые.
Логи ничего аномального не показывают.

  1. Подключите в свободный порт FBL конденсатор большой емкости для сглаживания пульсаций по питанию от BEC
    www.amain.com/…/Spektrum-Voltage-Protector
  2. Соедините балку и металлические части рамы на минус BEC или приемника или FBL
  3. Проверьте Range с пульта, когда такое появляется.
  4. Прикрепляйте логи CC, где включены все галки сбора данных
  5. Прикрепляйте настройки CC
kasmirov
Трубадур:
  1. Подключите в свободный порт FBL конденсатор большой емкости для сглаживания пульсаций по питанию от BEC
    www.amain.com/…/Spektrum-Voltage-Protector
  2. Соедините балку и металлические части рамы на минус BEC или приемника или FBL
  3. Проверьте Range с пульта, когда такое появляется.
  4. Прикрепляйте логи CC, где включены все галки сбора данных
  5. Прикрепляйте настройки CC
  1. Мимо, т.к. питание борта от батареи
  2. Мимо, т.к. вал в хвосте
  3. Мимо, т.к. это не из этой оперы вообще.
    1. Вечером выложу

Еще уточнение. Однозначно виноват регуль, т.к. его замена на кастл 120 привела к хорошей работе.
Вопрос, что делать с регулем?
На них есть какая-то гарантия?

Трубадур
kasmirov:
  1. Мимо, т.к. питание борта от батареи
  2. Мимо, т.к. вал в хвосте
  3. Мимо, т.к. это не из этой оперы вообще.
    1. Вечером выложу

Еще уточнение. Однозначно виноват регуль, т.к. его замена на кастл 120 привела к хорошей работе.
Вопрос, что делать с регулем?
На них есть какая-то гарантия?

  1. Ничуть не мимо, гасить высокочастотную помеху от наводок еще никому не мешало. Да, с батареей это скорее гомеопатия, но при весе решения 10 граммов я скорее поставлю.
  2. С валом в хвосте проблемы со статическим электричеством появляются реже, но они также бывают.
  3. Если замена регуля помогла, то мимо.

Гарантия на СС регули год, вопрос в том, с какого момента ее считать - с момента покупки или изготовления… Ремонтируют в течении 2х месяцев.
Если случай признают гарантийным, то оплачиваете только пересылку ~50$
Если не гарантийный то 130$ + оплата пересылки.
Регуль можно продать на запчасти. Корпус и силовые ключи несколько денег стоят, но немного.

Serg78
Трубадур:

конденсатор большой емкости

и

Трубадур:

гасить высокочастотную помеху от наводок еще никому не мешало.

Александр, если не понимаете что пишите, лучше не пишите.
Ибо ересь полнейшая.
Сами смысла не понимаете и людей в заблуждение вводите.

Трубадур
Serg78:

Александр, если не понимаете что пишите, лучше не пишите.
Ибо ересь полнейшая.
Сами смысла не понимаете и людей в заблуждение вводите.

Будьте любезны, сударь, разверните Ваше утверждение и мотивируйте ответ, в котором написано, что конденсатор для фильтрации пульсаций питания это ересь.
Без этого, боюсь, в Вашу религию я не поверю.

Showman
kasmirov:

Вопрос, что делать с регулем?
На них есть какая-то гарантия?

Напишите в CC поддержку через сайт, опишите суть проблемы. Думаю Вам предложат его отправить обратно по гарантии.
Гарантия 1 год с момента покупки. Если негарантийный случай, то предложат поменять на новый за 50% стоимости (как со стоимостью доставки хз).
Я отправлял горелый регуль из Москвы международным пакетом вместе с листочком-инвойсом из и-нет магазина (покупал на башне, но сказали сошел бы и скриншот из личного кабинета и транзакции с палки, главное чтобы дата покупки была) и с заполненной формой с сайта, вышло что-то около 200р на почте. Пакет трекается до получения. Дошло за 3 недели. Мне регуль не чинили, а в тот же день выслали обратно новый бесплатно. Доставка без трекинг-номера, т.к. бесплатная. Пришло за 3 недели. Все работает.

Serg78
Трубадур:

Будьте любезны, сударь, разверните Ваше утверждение и мотивируйте ответ, в котором написано, что конденсатор для фильтрации пульсаций питания это ересь.
Без этого, боюсь, в Вашу религию я не поверю.

Вам сказали про борт батарею - батарея сама по себе конденсатор.
ВЧ помехи сглаживают конденсаторами, только их емкость очень мала.
Конденсаторами большой емкости сглаживают короткие нагрузки, но никак не ВЧ помехи.
Для ВЧ помехи ваш конденсатор большой емкости что есть, что нет, равнозначно.

п.с. это так если по простому без формул.