Регуляторы Castl Creation Ice

levon_2005

Ну понятно. Вопчем, избавьтесь от кривых, поставьте полки везде, а там видно будет.

ruslan_mironov

так на полках то и просадки и позвуку и по логам. с чего то весь сыр бор.

levon_2005

Сбросьте настройки сюда, выгрузку файла настроек через экспорт. Убедимся, что все правильно.

ruslan_mironov

на кривых по ощущениям получьше.удаеться на тик таках ловить верт без срыва потока с нормальными остановками в крайних точках.я просто хотел узнать как влияет чувствительность гувера при изменениисигнала с передатчика.и насколько ее можно поднять если можно.

levon_2005:

Сбросьте настройки сюда, выгрузку файла настроек через экспорт. Убедимся, что все правильно.

я чайник.я не умею этого делать.

levon_2005

Как помню сейчас, с мотором 700мх оптимус чуйка была 18. Поставьте 15 для начала, ее точно и не мало и не много.

ruslan_mironov:

я чайник.я не умею этого делать.

Открываете софт. В меню FILE выбираете save setting-> указываете какой файл и куда. и все.

только надо регуль естесственно подключить через USB кастл линк.

ruslan_mironov

при работе на кривых как чуйка влияет на работу мотора.

levon_2005
ruslan_mironov:

при работе на кривых как чуйка влияет на работу мотора.

При работе на кривых и с включенным говером (Gov.High), чуйка никак не влияет. так как при таком миксе не работает как говернер так и кривые!

levon_2005
ruslan_mironov:

а почему тогда окно чуйки активно.

Потому что включен Gov.High

8 days later
vadson

Кто что скажет? Сетап 700ка алайн, мотор 800мх 520кв, передатка 9.333 регуль кастал айс2 120ка. Настройкии кастла - таминг 0, пвм 12кгерц. Гувер из в-бара.
При оборотах 1900 и довольно вальяжном стиле полета регуль греется до 87гр по логу, моторка тоже горячий, руку не удержать. При оборотах 2100 темп регуля чуть по ниже, мотор примерно одинаково горячий.
Кастл пишет что если до 100гр регуль, то якобы нормуль. В общем хз, говорите свое мнение. У меня так раньше не на одном вертолете не грелся не мотор, не регуль.

levon_2005
vadson:

Кастл пишет что если 100гр регуль, то якобы нормуль

160A HV 103 градуса было… все нормуль.

Греется мотор… тоже нормаль, он же не без сопротивлятора внутри.

У меня стоит k-force 120A HV + скорп 4530-500 + свежие зиппи 5000 45С, шпарит будь здоров! Мотор горячущим прилетает и регулятор тоже. Но при этом все живое и готовое дальше летать)) Если летать с кабиной, то вааааще атас! Руки обжигает аж.

vadson
levon_2005:

У меня стоит k-force 120A HV + скорп 4530-500 + свежие зиппи 5000 45С, шпарит будь здоров! Мотор горячущим прилетает и регулятор тоже. Но при этом все живое и готовое дальше летать)) Если летать с кабиной, то вааааще атас! Руки обжигает аж.

да у меня тоже руки обжигает, но прет как молодой. Темп регуля например поднимается до 85гр и дальше стоит как вокпанная. Значит и не буду парится, а так летит очень даже. Встроенный гувер в-бара это нечто, 800мх тоже прет. В общем я очень доволен результатом. Только вот парился по поводу температуры, открыл фрик ,а там народ пугается уже 50гр 😃. Помнится у меня было мотор грелся где то до 70. Вроде как это говорит его макс эффективной работе., т.е. лучшей токотдаче.

Blanicman
vadson:

0, пвм 12кгерц.

Ну, если поставить пвм 8 кгц то греться будет меньше, можно так же попробовать и с таймингом поиграться.

ruslan_mironov

кастл для мотора 800мх рекомендует тайминг 5 шим 8.

vadson

freakware.de/…/Instruction for setting the ICE2 HV… по этой ссылке видно, что тайминг от 0 до 5гр. 0 тайминг наоборот должен меньше греть. А вот пвм нужно видимо прибрать до 8(по крайней мере ключам будет по легче). Опять же пишут от 8 до 12, если сделать пересчет то нужно 12.

15 days later
turboraptor

Какой Castle посоветуете для моего 450го зверя?
40А.

EvgenycH
turboraptor:

Какой Castle посоветуете для моего 450го зверя?
40А.

50 Lite

Трубадур
EvgenycH:

50 Lite

Только в обязательном порядке будет нужен конденсатор большой емкости на свободном порту приемника. Иначе будет посещать барабашка с непредсказуемой потерей связи. У этого регуля бек отвратительно относится к импульсной нагрузке современных coreless серв и тухнет ниже 3В. У меня при активном шевелении стиков без приключений этот регуль тянет только одну серву kst115. Вешаешь вторую и начинаются потери сигнала и перезагрузки мозгов. с кондером все становится хорошо. Ахтунг!
ЗЫ Я бы взял Talon. Там бека хватит.

Dimenn

А вот интересно если у 50А лайт Бек на 8,4V выставить ему легче будет? У талона то бек не переключаемый.