Регуляторы Castl Creation Ice

Angel-iii

Правильней будет по летать и посмотреть пиковые значения по логам !
Но в програмке для настройки на сколько я помню значения отсечки по Току превышают далеко не на 30-40 %, а значительно больше !

Трубадур

Давайте все таки будем рассматривать режим отсечки не как эксплуатационный, а как аварийный, для защиты от КЗ…
Если у Вас регуль в норме в конце полета на корпусе имеет 95С, а вы его пиками по 200А будете долбать, ничего хорошего не получится.
А если температура будет 20С, то номер пройдет.
Потому и написал про долговременные условия.

Angel-iii:

Правильней будет по летать и посмотреть пиковые значения по логам !

Пиковые значения по длительности разные бывают. Бывают 1 пкСек, или 1мСек, а бывают 1сек
И тепло, выделившееся в кристалле транзистора будет на порядки отличаться.
Также будет сильно зависеть от частоты импульсов управления двигателем(тайминг), поскольку 90% тепла выделяется в момент переходных процессов от вкл\выкл и обратно. Чем выше будет частота, тем больше тепла выделится.

Angel-iii

В общем понятно, что ни чего не понятно !
Спасибо, буду тестировать в воздухе практикой, а то о теории можно говорить бла бла бла… долго !

Трубадур

Если insensitive отсечка не будет Вас ограничивать, то останется только учитывать температуру регулятора. Если не вылазит за пределы - все будет хорошо.
Ведь, на самом деле, регуляторы не имеют ограничений по току. Все ограничения из теплового режима растут. Моментального и долговременного.

Mikhail-K

Ребята подскажите, БЕК при использовании Phoenix ICE2 HV 80 нужно от отдельной батареи питать или можно от силовой?

Трубадур

Возможны оба варианта. С отдельной батареей надежнее, с силовой - проще.
Если регуль устроит фейерверк и у Вас на силовой висит бек - то модель станет неуправляемой в течении 5-10 сек.
А отдельную батарею надо заряжать, что считаю неудобством.
Можно питаться от силовой и поставить резервный источник, который даст возможность посадить модель: www.scorpionsystem.com/catalog/…/S_Backup_Guard/

shvion

Имхо: проще купить пару лифешек на 2100 и не заморачиватся. За активный полет 600ка жрет около 150 м/а. На сколько полетов их хватит посчитать не трудно…
PS: в свое время был сторонник беков, пока мой кастл не взорвался. Спасибо людям, что убедили на батарею …

OldDiver
Трубадур:

Можно питаться от силовой и поставить резервный источник, который даст возможность посадить модель: www.scorpionsystem.com/catalo..._Backup_Guard/

Ну если уже ставить то тогда вот это helidaily.com/new-product-optipower-ultra-guad-430…

Трубадур:

Если регуль устроит фейерверк и у Вас на силовой висит бек - то модель станет неуправляемой в течении 5-10 сек.

это от куда такие цыфры ?

Я не разу не укого не видел чтобы БЕК питали от доб батареи . Весь сысел БЕК проподает

вот тема там все давно обсуждено rcopen.com/forum/f63/topic349067/281

OldDiver
Трубадур:

Возможны оба варианта. С отдельной батареей надежнее, с силовой - проще.
Если регуль устроит фейерверк и у Вас на силовой висит бек - то модель станет неуправляемой в течении 5-10 сек.
А отдельную батарею надо заряжать, что считаю неудобством.
Можно питаться от силовой и поставить резервный источник, который даст возможность посадить модель: www.scorpionsystem.com/catalo..._Backup_Guard/

Прежде чем писать всякую хрень и водит в заблуждения новичков . Сначала надо узнать что за медаль какой сетап ,что хочет получить в итоге . Идите в манагерские (про таможню ) темы там вам все хоть лайки ставят .

Трубадур
OldDiver:

Я не разу не укого не видел чтобы БЕК питали от доб батареи . Весь сысел БЕК проподает

OldDiver:

Прежде чем писать всякую хрень и водит в заблуждения новичков. Идите в манагерские (про таможню ) темы там вам все хоть лайки ставят .

И как бы не старался я писать,
Обыгрывая мысли чистым слогом,
Найдется тот, кто будет всё пятнать,
Играючи на рейтинг, грубым словом…

Любитель вдаль, смотрю, Вы, посылать
Но вам меня не замарать!
Пишите всё – чего хотите!
(Будет чем жопу вытирать!)

OldDiver
Трубадур:

Давайте все таки будем рассматривать режим отсечки не как эксплуатационный, а как аварийный, для защиты от КЗ… Если у Вас регуль в норме в конце полета на корпусе имеет 95С, а вы его пиками по 200А будете долбать, ничего хорошего не получится. А если температура будет 20С, то номер пройдет. Потому и написал про долговременные условия. Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение Правильней будет по летать и посмотреть пиковые значения по логам ! Пиковые значения по длительности разные бывают. Бывают 1 пкСек, или 1мСек, а бывают 1сек И тепло, выделившееся в кристалле транзистора будет на порядки отличаться. Также будет сильно зависеть от частоты импульсов управления двигателем(тайминг), поскольку 90% тепла выделяется в момент переходных процессов от вкл\выкл и обратно. Чем выше будет частота, тем больше тепла выделится.

Трубадур:

Ведь, на самом деле, регуляторы не имеют ограничений по току. Все ограничения из теплового режима растут. Моментального и долговременного.

Извените не чего личного вы просто накипело читать словесный панос , эту ветку восновном читают люди которые хотят разобратся как настроить данные девайсы .
А вы своими каментами посто суда срети . Полстите ребята за off

Angel-iii

Павел !
У человека “Талант” я так не умею 😦

Только бла бла бла … хорший пример привели по моему вопросу 😃

Vovets
OldDiver:

Ну если уже ставить то тогда вот это helidaily.com/new-product-opt...430-announced

Плюсадин. Девайс очень грамотный по сравнению с Scorpion Backup Bug, ноль забот, сам заряжается, балансируется, сам определяет напряжение питания от 5 до 8 В. Вес 40 г.

Справедливости ради, есть один супер BEC, который рассчитан на работу от 3s, т.е. предполагает отдельную бортовую батарею. Но, кажется, он не очень популярен. Я лично смысла в таком не вижу.

shvion

Красивая хрень, но дорогая. А 3S вообще не тема …

OldDiver
shvion:

Красивая хрень, но дорогая.

Эта хрень оправдывает себя на 100% размере начиная с 50 .

Vovets:

Справедливости ради, есть один супер BEC, который рассчитан на работу от 3s

это для Нитры можно использовать .А для электрички не знаю на любителя 😉)

Vovets
OldDiver:

это для Нитры можно использовать

Точняк, для нитры, похоже, оно и делалось.

OldDiver
OldDiver:

А если у меня контакты искра гасителем , то вроде и без одного кандея летать можно . Так разбирать не охота .

Разобрал у мнея на CC EGE 160 HV установлен кандей 228QE 50 V 680 мкф . Только я не знаю где его можно купить . На чип и дип не чего ненашел .Может кто поможет найти .

Dreddyk

Еще можно купить Nichicon и Jamicon low Impedace на митино, цокольный этаж, распложение не помню но они одни там такие где Nichicon low Imp продают, вот их сайт но он сечас не работает:
http://elwesta.ru

У panasonic в даташите серии FR написано: Low ESR (Same as FM Series), т е то же самое что FM серия, а у FM написано Low Impedance. На сколько понял это не совсем одно и тоже, но тем не менее и те и те можно использовать в регуляторах.

…panasonic.com/…/electrolytic-capacitors