Регуляторы Castl Creation Ice

Маркс
ruslan_mironov:

тайминг производители моторов обычно указывают в технических данных.

GVG:

Какой выставить тайминг мотора в CASTLE если в YGE был 18 ?

у регулей CC Edge нет параметра Тайминг в том понимании которое вкладывается YGE и производителями моторов.
CC EDGE автоматически выбирает некоторый, по его мнению оптимальный диапазон, а Вы можете изменить предложенное в ту или иную сторону.
Оставте тайминг по умолчанию, чаще всего (на 4 регулях и 6 моторах у меня) все будет в порядке.

ruslan_mironov

у регулей кастл есть параметр тайминг и он не автоматический как у юге и контроник.в кастле нужна конкретная цыфра иначе он будет работать не правильно.

Маркс

Интересно, а как мне удается уже два года не спалить ни одного мотора с дефолтным “таймингом” пять (по Вашему градусов).
и при этом привезти “утюг”, который еле еле до полосы дотянул модель, при попытке установить 14 для Hacker A40-10L.
Собственно говоря после того случая я и написал на CC.

Руслан, я говорю о конкретной линейке CC PHOENIX EDGE.
Я по этому вопросу обращался в поддержку CC.
Ответ поддержки не приведу, письмо уже год как удалил/
И в Castle Link в описании параметра TIMING написано предельно понятно.

Motor timing advance changes the timing advance range used on the motor. Generally, low advance gives more efficiency and less power. High advance gives more power at the expense of efficiency (motor heat). Every system will respond to changes in advance differently. All Castle Creations controllers automatically determine the correct and best range of timing advance for any motor they are plugged into when running in sensoreless mode. You can move up or down within that range via these settings.

ruslan_mironov

так там и написано что значения определены заранее и вы можете изменять значение в пределах определенного.тайминг 5 градусов в жизни не спалит не один мотор.

Маркс

в выделенном предложении ни слова нет про “определены заранее” (это не правильный перевод Гугла вставляет такую фразу)

Если использовать Яндекс.Переводчик, получится более связный текст

Все CC контроллеры автоматически определить правильный и лучший ассортимент опережения зажигания для любого двигателя они подключены при запуске в режиме sensoreless.

У наших моторов как раз - sensoreless

ruslan_mironov

правильный перевод или не правильный кастл не меняет тайминг во время работы.

Маркс

совсем не понял, что Вы имеете в виду ?
а “кто” меняет тайминг во время работы ?
и где про это говорили ?

ruslan_mironov
Маркс:

CC EDGE автоматически выбирает некоторый,

как регуль выбирает подходящий?не пишите ерунды.а по поводу тайминга и производителя зайдите на сайт есприта и посмотрите ттх моторов.

NRS63
ruslan_mironov:

правильный перевод или не правильный кастл не меняет тайминг во время работы.

Кастл автоматически меняет тайминг во время работы ,НЕЗАВИСИМО от ранее установленного ,заранее установленный не более чем просто порог отсчета,если расчетный тайминг не “попал” в зону нормальной работы=вы виноваты сами ,ограничив его возможности -кастл в состоянии найти автоматически необходимый тайминг 😁
(стоит верить на слово)😒

Alex71

А расскажите какой он этот критерий “правильного” тайминга.

Маркс

в общих чертах правильно, но не совсем.
Из переписки с Dianne York<dianne@castlecreations.com> и перевода (описание параметра выше),
сделанного моей дочерью (свободное владение английским) вынес следующее.
в момент подключения мотора CC определяет его параметры и рассчитывает оптимальное, с его точки зрения, значения тайминга,
которое обозначается как default (5), а дальше это, рассчитанное, значение,
корректируется на параметр тайминг в настройках СС, который имеет опосредованное отношение к градусам.

Alex71:

А расскажите какой он этот критерий “правильного” тайминга.

чуть выше мыло Дианы, задайте ей этот вопрос.

3Daemon
Маркс:

в момент подключения мотора CC определяет его параметры

Правда? Именно “в момент подключения мотора”? Хм! Фантастика!

AlexOrlo

Вопрос о Castle Edge 100. У него есть белый провод “Аукс”.
Как я понял из инструкции у него одна из функций это вывод оборотов на внешнее устройство.
Кто то может сказать, какой именно сигнал он выводит? Хочу запустить его в ОСД (использую регуль в ФПВ самоле).
Я б посмотрел через звукавуху, но она жутко сигнал искажает…

Vovets
AlexOrlo:

Кто то может сказать, какой именно сигнал он выводит?

Прямоугольные импульсы с маленьким заполнением и частотой электрических оборотов мотора.

4 months later
Dimenn

Эх, а для спектрумовской х-bus не планируется?

Maeg
Dimenn:

Эх, а для спектрумовской х-bus не планируется?

Ну почитайте же на сайте - планируется, в течении нескольких недель будет

15 days later
ANikiphorov

Добрый день. Имею связку скорпион 4235 и кастл 160. Искал информацию об оптимальных настройках кастла для этого мотора и наткнулся на совет от Ника Максвелла, где он предлагает для лучшей производительности мотора увеличить номинальное напряжение регулятора с 44.4 в. до 46.5 в., и установить шим 16.
Может кто эксперементировал, какие значения будут оптимальными (шим, таймин, напряжение)?

shvion
ANikiphorov:

…он предлагает для лучшей производительности мотора увеличить номинальное напряжение регулятора с 44.4 в. до 46.5 в.

Можно поподробнее, я такого параметра в кастле на встречал. А лучше ссылку на источник …