Регуляторы Castl Creation Ice

romig

Привет !
в этой темме предлагаю обсудить новые реги от Кастла!
Хорошо если отзывы будут от тех людей . которые с этими регами уже столкнулись!

DenisK

Здесь в частности и про них:
rcopen.com/forum/f63/topic153593

У меня ICE Lite 50. Пока очень нравится.

Плюсы:
+Для 50A очень лёгкий и маленький.
+Пиковый ток 90А!
+Встроенный логгер рулит! E3 логгер забыт 😃. В частности порадовал ripple current, который меряется с частотой импульсов мотора.
+Встроенный 5A БЕК. Тестил его на 3A несколько минут без обдува, падение около 0.2в при 6в на выходе (можно выставить любое от 4.5 до 7в).
+Программировать можно без батареи, запитывается от усб.

Минус нашел пока один:
-Для программирования необходимо отключать от приёмника, Y-кабель использовать нельзя.
Я подключил через удлинитель, чтобы не дергать приёмник.

Ну и еще один маленький трик от меня:
Вьювер для логгера может отображать только обороты движка, но не ротора. Обойти это можно задав Pole Count во вьювере равным числу полюсов умноженному на передаточное отношение. Т.к число полюсов задаётся только четное, то будет некоторая ошибка, но небольшая ~1-1.5%.
В принципе, там есть сохранение в csv, можно в екселе делать что хочешь, но мне лень.

andru

Ром привет! С Контроником проблемы?,😁

DenisK

Да, кстати, настройка гувера теперь одно удовольствие:
0. Калибруем газ на передатчике как в хелпе написано - поочереди выставляем лимиты по 50% и плавно их увеличиваем пока не пикнет, ну и добавляем еще пару кликов на всякий пожарный. У меня на DX7 получилось очень близко к 100% - 103 и 105.

  1. В режиме fixed endpoint плавно увеличивая газ раскручиваем ротор с нулевым питчем, вырубаем и смотрим в логгере по графикам оборотов и канала газа какие имеем обороты в диапазоне 75-90% газа. Незабываем, что кривая газа на аппе при этом должна быть 0-100 и без экспонент.
  2. Если обороты не устраивают меняем пиньён/мотор и повторяем п.1
  3. Включаем гувер в настройках и в режиме SetRpm задаём нужные обороты для трех диапазонов газа 0-50, 50-99, и 100.

P.S. Если CastleLink вываливается при запуске, надо сменить десятичный разделитель в настройках винды с запятой на точку 😃

romig
andru:

Ром привет! С Контроником проблемы?,😁

Привет Андрей!
С контроником нмкаких проблемм! ВЕСЧЪ!!
просто увлекся самолетами ! вот и ищу что помощней и полегче! так интерестно отзывы владельцев послушать!

а контроники расслабляют… как весной запрограммировал … так все лето и пролетал … ничего не подстраивал… ни уводов хвоста … не плаванья оборотов…

ток весит он 85 грамм а кастл вроде как 50г при 100А . на самолете нет таких нагрузок… вот и пытаюсь экономить на весе где могу!😒

Serge_2E

Здравствуйте. Надеюсь скоро придет сей регуль. По получению отпишуся.

ЗЫ логи реально рабочие?

DenisK

Чеж им нерабочими быть, рабочие конечно. Одно парит, что не сделали отдельный разъем для CastleLink.

KOV

А какая у вас версия CastleLinka у Вас с ним работает?? У меня программа зависает при подключении Феникса 75, перепробывал все версии:(( На разных осях:(

aromu

У меня с ICE была проблема, что прога вылетала при его подключении,
надо в настройках Винды сменить “Региональ” на Америку.
С уважением, Андрей.

KOV

Спасибо большущее, завтра попробую:)))

DenisK

На Америку не надо менять, будет куча проблем с русскоязычными прогами. Я же написал во втором сообщеннии что сделать нужно:

P.S. Если CastleLink вываливается при запуске, надо сменить десятичный разделитель в настройках винды с запятой на точку

KOV

О тоже вариант но с внешним беком все работает без проблем:(((

Ярик68

Сегодня выяснили одну ГРУСТУЮ особенность новых регулей (СС 100). Его встроенный БЕК очень слабый, три сервы Align DS610 или 620 + 611 гирик он УЖЕ НЕ ТЯНЕТ, так что будте внимательны. Без нагрузки все работает нормально а когда рукой даешь сопротивление, БЕК проседает и сервы останавливаются. ПЕРЕД ПОЛЕТОМ ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ СЕРВОМАШИНОК под нагрузкой а то есть вероятность неприятностей в полете.

PVA

может кто-нить подсказать, где конкретно нужно “сменить десятичный разделитель в настройках винды с запятой на точку” ???

все, нашел, ЗАРАБОТАЛА!!!

KOV
Ярик68:

Сегодня выяснили одну ГРУСТУЮ особенность новых регулей (СС 100). Его встроенный БЕК очень слабый, три сервы Align DS610 или 620 + 611 гирик он УЖЕ НЕ ТЯНЕТ, так что будте внимательны. Без нагрузки все работает нормально а когда рукой даешь сопротивление, БЕК проседает и сервы останавливаются. ПЕРЕД ПОЛЕТОМ ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ СЕРВОМАШИНОК под нагрузкой а то есть вероятность неприятностей в полете.

А сколько вообще все это хозяйство потребляет? Напряжение если понизить не помогает?У вас лайт версия или обычная?

DenisK
Ярик68:

Сегодня выяснили одну ГРУСТУЮ особенность новых регулей (СС 100). Его встроенный БЕК очень слабый, три сервы Align DS610 или 620 + 611 гирик он УЖЕ НЕ ТЯНЕТ.

Простите, а причем тут БЕК? Одна DS620 под высокой нагрузкой может есть до 5-6А. Очевидно, что это перебор для 5A бека.

Ярик68

У меня не лайт а обычная серия, вернее не у меня а у знакомого, я просто тоже хотел себе брать, но вот проверил и решил что пока не буду.

romig
Ярик68:

Сегодня выяснили одну ГРУСТУЮ особенность новых регулей (СС 100). Его встроенный БЕК очень слабый, три сервы Align DS610 или 620 + 611 гирик он УЖЕ НЕ ТЯНЕТ, так что будте внимательны. Без нагрузки все работает нормально а когда рукой даешь сопротивление, БЕК проседает и сервы останавливаются. ПЕРЕД ПОЛЕТОМ ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ СЕРВОМАШИНОК под нагрузкой а то есть вероятность неприятностей в полете.

Блин скорей всего с этим встроенным беком такая же проблемма как и с отдельным. выносным на 10 А. написано то 10 А но только от 3S липо! а если 6 или 8 то производительность падает!
на некоторых регуляторах можно в паралель к приемнику подключать никелевые акки ! сборка весит из 5 батареек около 70 грамм ! зато в пиковых нагрузках помогает регулятору . просадки исчезли! надо спросить в суппорте у кастла

Ярик68

Как я понял Геркулес про рулит, 15А в легкую держит.

aarc
Ярик68:

БЕК проседает и сервы останавливаются

БЕК проседает настолько, что приемник уходит в перезагрузку?

Можно еще уточнить, сколько банок в паке, который был подключен к регулятору?

По моим измерениям (Trex600N) три сервы DS610 + JR8900G в полете потребляют максимум 2.5А, а если на три DS610 надавить, создав нагрузку, то ток поднимается до 4А.

Vialom

Итак: на поле были произведены тесты данных регуляторов (100А не лайт)
Подопытные
1 T-Rex 600 ESP 6S с регулятором СС 100А
Машинки цифровые, дешевые но очень быстрые и мягко работающие(не скажу какие, стыдно)
2 T-Rex 600 ESP 8 S с регулятором СС 100А
Машинки yна перекосе BLS-451, флайбарлесс
3 T-Rex 600 ESP 6S c регулятором Геркулес 15А
Машинки Align 610

Подключаем к №1 одну машинку-работает нормально, при подключении второй ход машинок нормальный, но приемник Spektrum AR7000 теряет питание и начинает моргать. Подключаем третью и все машинки начинают ходить как танцор брейк данса(двигаются судорожно и в непонятном направлении). Порядок подключения машинок роли не играет. Подключаем к №1 регулятор с подопытного №2. История такая же.
№2 с BLS 451 работает нормально, без провалов, но тарелку автомата перекоса можно легко остановить рукой.
№3 с Геркулесом 15А прижимает пальцы тарелкой очень сильно, но как только к нему подключаем СС 100 А тарелка легко удерживается рукой.
Вывод: машинки на №1 конечно г…, но прекрасно себя ведут с линейным Алайновским беком на 6А от двух банок, а вот бек в Кастле оставляет желать лучшего. Даже хорошие машинки могут вызвать провал питания на приемнике в любой момент. Хозяин вертолета с №2 пока не летает очень жесткое 3D да и флайбарлессная система снижает нагрузку, но как-то летать с таким беком страшно

KOV

У меня 75 обычная, попробую наверно на следующей недели, как только посылка с мотором придет, как там бек работает на 500 и машинками 9650, отпишусь обязательно, между прочим на хвосте стоит стандартная 54, вопрос в том как токи замерить?

Vialom
Vialom:

3 T-Rex 600 ESP 6S c регулятором Геркулес

Естественно я хотел написать “С внешним БЕКОМ Геркулес 15А”

Ярик68

Вот Слава все и описал, единственное он ошибся, у меня (№3 по его списку) машинки не 610 а 620 они прожорливей. Я по весне угробил три вертушки из за БЕКов и больше не хочу рисковать.

romig

Вот и я получил свой Регулятор 100А -8S.
вес запредельный.115 грамм с проводами и разъемами!
провода на мотор и акк толстенные , а вот на бек… тонюсенькие ! по таким точно 5А тока никогда не пройдет…
посмотрим что дальше будет…