Зарядник на 3 акка. одновременно!

перехватчик-барсик

дело ещё может быть в точности измерения токов и напряжений…
заряжая “китайцем”, который льёт кстати напрямую в каждую банку а потом её отрубает, по окончании если проверить вольтметром, или засунуть в ДУОС показывает результаты от 4,12 до 4,17 на банку… и разброс примерно такой же может быть… имхо, этот разброс и может сказаться в последствии на банках… одна выкачается в 0 когда остальные ещё как бы будут живы…

Serge_2E
перехватчик-барсик:

имхо, этот разброс и может сказаться в последствии на банках… одна выкачается в 0 когда остальные ещё как бы будут живы…

Вылетываем 3/4 от емкости. Па таймеру. В 0 ничего не выжимаем. ИМХО это обходит недостаток (если он и имеется) кетайского зарядника.

dvolkov
перехватчик-барсик:

заряжая “китайцем”, который льёт кстати напрямую в каждую банку а потом её отрубает, по окончании если проверить вольтметром, или засунуть в ДУОС показывает результаты от 4,12 до 4,17 на банку… и разброс примерно такой же может быть…

Не показатель:

  1. После окончания заряда все паки немного разбегаются по напряжению на банках. Величина разбега зависит от большей/меньшей паршивости отдельных банок. Зарядите этот же пак тем же DUO, а через некоторе время посмотрите напряжение на банках еще раз, если пак не новый - будет заметный разброс по напряжению.

  2. Как я понимаю, все зарядники со встроенным балансиром в конце заряда заряжают через балансир каждую отдельную банку.

  3. В случае, если даже летать в 0 по отсечке или по индикатору или по таймеру, банки в процессе разряда разбегаются сильно больше чем 0.05В. Не думаю, что этот первоначальный разбег сильно влияет на состояние банок в конце разряда.

  4. Если летать по уму, то индикаторы и отсечку ставят на 3.3В/3.6В на банку. Опасный уровень - 3.0-2.8В на банку. Есть запас еще в 0.3В-0.6В. Совсем не 0,05В.

Опасения по поводу того, что китайские зарядники могут не точно отслеживать напряжение, на мой взгляд, правильные. Но, только в том смысле, что они могут перепрыгнуь через границу 4.2В. Случаи были. С дымом, пожаром и т.д. Но эти опасения лего проверяются в процессе заряда, хоть вольтметром обычным.

incomer
dvolkov:
  1. Как я понимаю, все зарядники со встроенным балансиром в конце заряда заряжают через балансир каждую отдельную банку.

Не все. Шульц балансирует в процессе заряда. Причем, сначала малым током выравнивает все банки, потом идет заряд большим током с контролем баланса, т.е. не дает какой-то банке сильно убежать, в конце выравнивает банки до разницы 0,004в. Весь процесс ( с токами и побаночными напряжениями) можно наблюдать на дисплее.

dvolkov
incomer:

Не все. Шульц балансирует в процессе заряда. Причем, сначала малым током выравнивает все банки, потом идет заряд большим током с контролем баланса, т.е. не дает какой-то банке сильно убежать, в конце выравнивает банки до разницы 0,004в. Весь процесс ( с токами и побаночными напряжениями) можно наблюдать на дисплее.

Ключевые слова в моем сообщении - “в конце заряда”. Процесс, который Вами описан, это утвреждение не опровергает, а подтверждает. Разве нет?

Brandvik

Да какая разница, как вести балансировку? что такого экзотического у шульца? Они что к каждой банке отдельный зарядник сделали? Нет. Какой смысл в балансировке перед зарядкой? И контролем баланса в процессе? Если в процессе заряда какая то банка начинает убегать быстрее других то тут и к гадалке не ходи, уже ясно что она дохлая! И никакой шульц ее не вылечит!

Все это фикция для людей не понимающих основных принципов и процессов которые идут при зарядке. Это просто красивые фенечки что бы завлечь и “оправдать” высокие цены.
Единственное в чем нужно отдать должное, это точность балансировки. Но поверьте мне что батарее такой точности 0.004В сто лет не нужно!

incomer
Brandvik:

Это просто красивые фенечки что бы завлечь и “оправдать” высокие цены.

+100! Всем заряжаться ImaxB6 и ездить на Запорожцах, кушать пельмени “Русские”. Все, что дороже- разводка для лохов. Главное, чтобы были Вольты, колеса и килокалории- какие- не важно. Если бы все так думали, до сих пор топором бы брились.😁
Может это и бесполезные фенечки, но мне нравятся эти фенечки и готов за них платить.
А Шульц я не из-за крутости покупал, а просто слегка юзаный Шульц обошелся мне в теже деньги, что и новый 8-й Бантам, которого в наличии не было. Кстати, сейчас хочу и его прикупить- тогда можно провести длительный тест на паре новых, одинаковых батареек.

Brandvik

Вот только не надо передергивать, а то щя начнется.
Я не сказал что шульц плохой и денег своих не стоит, и того что надо ездить на запорожцах. Я лишь указал что в каждом продукте есть маркетинговая сторона которая никак не влияет на качество, а вот на умы людей весьма… Поэтому если кто-то предпочтет шульца на 20Е дороже потому что разброс баллансировки 0.004В вместо такого же шульца но с точностью 0.01В и будет “разведен как лох” Тоже касается и алгоритмов зарядки липолек. Ибо он один и любые вариации на тему это просто рюшечки.
Заметте, я не касаюсь функционала, информативности дисплея, качества изготовления… Я говорю о вещах которые не имеют достаточных обоснований на применение кроме увеличения прибыли производителя. Я говорю о стразиках и рюшечках. Крутость шульца не в этом. Хотя и приятно 😉

Oleg_fly
Brandvik:

… Я лишь указал что в каждом продукте есть маркетинговая сторона которая никак не влияет на качество, а вот на умы людей весьма… Поэтому если кто-то предпочтет шульца на 20Е дороже потому что разброс баллансировки 0.004В вместо такого же шульца но с точностью 0.01В и будет “разведен как лох” Тоже касается и алгоритмов зарядки липолек. Ибо он один и любые вариации на тему это просто рюшечки.

Ага, сегодня кстати Путин на подобную тему говорил… Про золотые зубы и Ламборжини…

incomer:


А Шульц я не из-за крутости покупал, а просто слегка юзаный Шульц обошелся мне в теже деньги, что и новый 8-й Бантам, которого в наличии не было. Кстати, сейчас хочу и его прикупить- тогда можно провести длительный тест на паре новых, одинаковых батареек.

Илья, срочно продавай шульца и бери iMAX B6 (можно сразу несколько штук) - не выделяйся, будь как все 😉

😃

incomer
Oleg_fly:

Илья, срочно продавай шульца и бери iMAX B6 (можно сразу несколько штук) - не выделяйся, будь как все 😉

😃

Не, не могу теперь без рюшечек- привык 😃. Я ему еще красивостей докупил, правда очень полезных, но и таких же неоправданно дорогих, как он сам.

Oleg_fly
incomer:

Не, не могу теперь без рюшечек- привык 😃. Я ему еще красивостей докупил, правда очень полезных, но и таких же неоправданно дорогих, как он сам.

Не, я к iMAX-у сам все недостающие переходники попаял… благо разъемов дома накопилось ненужных навалом… вот и пригодилсь 😃

А для меня сейчас iMAX B6 является настоящей “рюшечкой”… чудом техники. Я ж почти год заряжал двумя простейшими зарядками на 3S. Поэтому “развитие” идет постепенно, без “скачков”…
Со временем, глядишь, и до Шульца дорасту… как большую электричку куплю, так начнется…
😃

incomer
Oleg_fly:

Не, я к iMAX-у сам все недостающие переходники попаял… благо разъемов дома накопилось ненужных навалом… вот и пригодилсь 😃

😃

Так это не простые бананы (коих у меня тоже достаточно). Фенечка этих- в подвижной внешней защите контактов. Вставляшь в маму- защита эротично убирается в внутрь держалки, вынимаешь- изоляция вылезает и закрывает собой контакт. Пришлось купить, после опыта отключения 6S4000mAh пака от зарядки моей супругой, вынувшей оба банана и попытавшейся аккуратно положить их вместе. Бананы испарились😁.

Serge_2E
Brandvik:

Вот только не надо передергивать, а то щя начнется.
Я не сказал что шульц плохой и денег своих не стоит, и того что надо ездить на запорожцах. Я лишь указал что в каждом продукте есть маркетинговая сторона которая никак не влияет на качество, а вот на умы людей весьма… Я говорю о стразиках и рюшечках. Крутость шульца не в этом. Хотя и приятно 😉

+1000!!! Брэнды они в головах.
Их восприятие строится годами. И именно за это мы отдаем (или не отдаем) свои деньги. Поведение потребителя маркетоиды давно изучили и вовсю с ним работают. Что касается меня - на рюшечки денег нет 😉 А вот на 4х канальный зарядник с ХС я смотрю и облизываюсь. Цена на канал без доставки получается USD 25…

Афигеть дайте два (с)😃

PS И даже если этот китайский зарядник с ХС убьет (а убьет ли) мои гиперионы на 2-3 цикла раньше шульца - мне некритично.

Oleg_fly
incomer:

…защита эротично убирается в внутрь держалки, вынимаешь- изоляция вылезает и закрывает собой контакт. …

Ну, так эротика денег стоит… даже можно сказать - деньгами ее не измерить 😉))

incomer:

…зарядки моей супругой, вынувшей оба банана и попытавшейся аккуратно положить их вместе. Бананы испарились😁.

Женщины от природы - неспособны управлятся с ТЕХНИКОЙ. Или управлять ею…
Поэтому надо их ОТГОНЯТЬ подальше от этих вещей!!! Пусть делают то, для чего предназначены 😉

😃

rainbow1984

Женщины от природы - неспособны управлятся с ТЕХНИКОЙ. Или управлять ею…

Угум, а Светлана Капанина - это мужик замаскированый😁

Есть кто-нибудь, кто уже попробовал Quattro в деле? А то думаю что себе брать, тоже глаз на него положил.

Serge_2E
rainbow1984:

Есть кто-нибудь, кто уже попробовал Quattro в деле? А то думаю что себе брать, тоже глаз на него положил.

Берите, своих денег ИМХО он стоит. Ну а ежели что, цена вопроса не столь критична 😃 Заодно расскажете об впечатлениях.

incomer
Brandvik:

Какой смысл в балансировке перед зарядкой?

Много думал.😃 Пришла мысль- зачем нужна балансировка перед зарядкой. Ведь кроме напряжения и емкости, у банки есть еще параметр- сопротивление, изменяющееся в зависимости от уровня заряда. Так вто балансировкой перед основной зарядкой мы выравниваем сопротивления банок пака. В противном случае, ток, приходящийся на каждую будет разным, в некоторых случаях просто опасным. ИМХО.

Serge_2E
incomer:

Так вто балансировкой перед основной зарядкой мы выравниваем сопротивления банок пака. В противном случае, ток, приходящийся на каждую будет разным, в некоторых случаях просто опасным. ИМХО.

Прикольно!😃… Улыбнуло…

ugh

C ХС едет ко мне зарядка. Думаю, через недельку будет у меня. Буржуи четко пишут что это что-то вроде 4х iMAX B6 в одном корпусе.

Что касается балансировки перед зарядкой (если уж вам приспичило) - любой внешний балансир умеет без зарядника отбалансировать акк, причем достаточно точно.

Есть еще вот такие штуки как Hobby King Battery Medic System 6S, которые балансируют акк (если нужно разряжают потихоньку до заданного вольтажа) и показывают достаточно точно что и как с каждой банкой. Вот вам и будет “балансирока перед зарядкой” за 24 бакса.
Итого ~140 баксов зарядник с доставкой + 24$ внешний “предбалансир” - выйдет, мягко говоря, бюджетнее Шульца в разы, особенно, если не надо большими токами заряжать акки большой емкости…

Видел Шульца у Андрея (Хелика). Имхо, опять-же, мне Роббивский Инфинити3 (ака MegaPower) больше понравился интерфейсом.
Мощности у Шульца конечно больше, но и гемора с ним больше - кабели паять (если не докупать их еще отдельно) и т.п.
Да, я так помню, что мы так и не нашли как процесс зардки оставить (мало-ли приспичит), кроме как дернуть из него акк или его самого из розетки…

Serge_2E
ugh:

C ХС едет ко мне зарядка.

Обязательно напишите отчетец когда приедет зарядка.

ugh

Само собой, по старой традиции не утаю. Если пломб не будет, то и внутренности сфотографираю.