Война со скорпионами

Mirackle

я тоже естественно настроил.
Тайминг - по дефолту.

FRUKT

Если мин. и мах. газ настроены корректно, то движок должен раскручиваться только в путь. Ты каким программатором настраивал регуль, через передатчик или ИК пультом?

Mirackle

Скорпы через передатчик умеют настраивать только min/max и сбрасываться в дефолт.
Все остальное только с пульта. По крайней мере в доках про другие настройки с передатчика - глухо.
Все(кроме мин/макс) ессно настраивалось с ИК пульта.

FRUKT
Mirackle:

Все(кроме мин/макс) ессно настраивалось с ИК пульта.

Попробуй газ настроить как раз с пульта, там есть одна фенечка с положением переключателя на ИК пиёмнике. Почитай внимательно п.4 оригинального мануала, особенно п.п. 4.3 и 4.4. Там как раз про программирование газа и какие положения переключателя на ИК приёмнике должны быть в процессе настройки газа.
Я сначала использовал русский перевод мануала, где эти пункты пропущены и верт очень вяло летал. На мах. оборотах с 13-м пиньёном было всего 2400 оборотов на роторе. После настройки газа, как положено обороты стали какие нужны и верт полетел нормально.

Mirackle

Попробую, но насколько мне помнится, газ настраивается с пульта, в положении переглючателя на платке - PPM - именно так я и делал.

2 months later
finker

парни раз есть такая ветка напишу сюда.
какой лучше мотор поставить на 250 класс верта - скорп 3900 на 3s или гиперион на 3900 ? регуль турниджи плющ

14 days later
karabox

После очередного краша верт начал вибрироваь, вибрировать он не перестал после замены валов. обоих хабов, шестерен. Промежуточный вал погнуться не мог, там ремень на 450-том, его не менял. Мотор (2221-8) хрустит =(, разобрал (были запасные подшипники), попытался для начала снять нижний, продогрел малость и стукнул, вывалилась обойма, и куча раскрошенных шариков (вал прямой). Вынуть обойму пытался несколько часов (знающие люди уже посоветовали метчиком ее подцепить и выдернуть) но поздно. В один момент момент уставшая от напряжения рука дала осечку и отверточка коснулась обмотки статора, обмотка цела но на проводе коцка. летать сразу стало стремно. Вопрос - стоит ли чинить восмерку, учитывая то что в Москве их нет ! =)

Если стоит то как разобрать статор (обмотка там залита цаппон-лаком что ли), каким проводом мотать лучше всего и есть ли у кого схема обмоток.

EVIL

Для начала попробуйте завести движок - может ничего страшного. Одна коцка, тем более снаружи не вызовет межвиткового замыкания. Просто капните на место повреждения клеем “Локтайт” или наша русская разновидность “Макси” и летайте спокойно. Не факт, что перемотаете и будет лучше. А время потратите.

5 months later
Mr_Miron

Не могу мягкий старт настроить.Включаю irs,газ на 0,подключаю батарею,он пищит,жму на кнопки на пульте,а лампочка не мигает,вообще молчит,иногда мигнет и не поймешь ничего…

нажимаю ss-1-enter,он помигает и молчит,а мягкого старта нет

на любые нажатия кнопок нет реакции,лампа горит если просто пульт впритык поднести

Mr_Miron

Разобрался,батарейка в пульте села…Извиняюсь