Гиперион, Бантам или Шульц?

roytman

Решил прикупить себе зарядник двухканальный. Выбираю между Hyperion DUO 3, Bantam BC8DX и Schulze next 6.30-5 Plus.
Больше всего нравится бантам, у гипериона не очень нравится дисплей, но главное конечно тут качество зарядки. Но на днях наткнулся на этот Шульц. Цена не очень сильно выше, посему вопрос, есть ли причины, по которым покупать надо именно Шульц? Может есть что-то, из-за чего надо покупать именно его?
Спасибо.

roytman

Да, собственно, хотелось двухканальный зарядник. Да и брать китайский зарядник как-то стремно(((

Виктор_А:

Возьми Вот этот, шикарный зарядник.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Шульц у меня есть, проблема с ним в том, что батареи разряжает только на аккумулятор.

А чем он шикарный? Балансирует хорошо, удобное меню, или что?

andyx

Я в свое время Шульце исключил по причине того, что второй канал у них урезанный - максимум две банки липы. Может быть что-то изменилось теперь, но этот момент стоит уточнить. Мне нужны были два полноценных канала, поэтому я Бантам BC8 DX взял. Гиперион, в общем, тоже неплох. Даже помощнее Бантама. Но, когда я выбирал зарядник, DUO 3 не было еще…

Виктор_А

Хорошие характеристики, компактный, есть датчик темпиратуры, разъемы, хорошая комплектация, удобное меню, диск с программой, можно посмотреть кривые заряда подсоединив его к ПК. Зарядники без программмного обеспечения покупать уже не стоит. Время другое. Тачки с камнями уже проехали.
Недостаток один канал.
Но я летаю на ДВС вот с такими аккумуляторами
www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…
для меня важны токи заряда разряда, не критичность к входному напряжению, возможность разряда большими токами на зарядник (Шульц разряжает только на АКБ) Хотя у меня в наличии шульц next 7.36-8" и Китайская копия ROBBE оба зарядника двухканальные но я бы приобрел и i208, Но борюсь с собой, экономлю деньги пока не покупаю.