каким способом проверить количество оборотов электродвигателя в минуту

Золотой938

Всем здрасте, подскажите новичку как мона определить скорость электродвигателя или каким способом проверить количество оборотов электродвигателя в минуту ,типо что-то вроде спидометра. Данных на двигателе ни каких похож на 540 серию но жужыт по бодрей, вот и хотелось бы узнать мож кто-что посоветует что? искал инете чтота глухо ил плоха искал😊 Да есть несколька двиков с извесными данными от призводителя,с разными оборотами можно их использовать в проверке. Для начальных данных.

XASAN
Золотой938:

Всем здрасте, подскажите новичку как мона определить скорость электродвигателя или каким способом проверить количество оборотов электродвигателя в минуту ,типо что-то вроде спидометра. Данных на двигателе ни каких похож на 540 серию но жужыт по бодрей, вот и хотелось бы узнать мож кто-что посоветует что? искал инете чтота глухо ил плоха искал😊 Да есть несколька двиков с извесными данными от призводителя,с разными оборотами можно их использовать в проверке. Для начальных данных.

Есть аппаратура с телеметрией, там есть датчики для замера оборотов, температуры мотора, скорость и пр. ставишь и все видно на мониторе передатчика…

Золотой938

А можно поподробней или адрес, а то у меня была идея механическим автомобильным спидометром проверить 😁

fff-z

Если движок не слишком большой сделайте подобие двух лопастей без углов (не обязательно полноразмерный, можно малыша) его на вал и проверяйте тахометром оборотов, хотябы этим. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Работает отлично, сам пользуюсь. Только не на искуственном освещении. Поставить конструкцию на окно и направлять тахометр в сторону натурального освещения, естественно не вечером.

sapa1

А я вот таким копеечным китайским лазерным тахометром меряю tomtop.com/dt2234c-photo-tachometer-gray-with-oran…
работает на расстоянии до одного метра, т.е. можно даже обороты ротора в зависании померять.

ANTAL
sapa1:

А я вот таким копеечным китайским лазерным тахометром меряю tomtop.com/dt2234c-photo-tachometer-gray-with-oran…
работает на расстоянии до одного метра, т.е. можно даже обороты ротора в зависании померять.

Тоже таким мерю 😃

HikeR
sapa1:

работает на расстоянии до одного метра, т.е. можно даже обороты ротора в зависании померять.

можно поднастроить линзу и начать рекорды ставить по дальности съема информации 😉 у меня рекорд 2.6м, правда в темной комнате, днем не больше 1.5м.