какая серва быстрей mks 480 или align ds520

Igor_K

Решил сравнить какая серва быстрей работает MKS 480 или ALIGN DS520. Подключил их параллельно к приемнику через разветвитель и оказалось, что быстрей работает ALIGN DS520, хотя согласно технических характеристик быстрей должна была работать MKS 480 - 0,067 с против ALIGN DS520 - 0,09 с. Кто нибудь еще проводил сравнения?

idimych

При 6В у 520-й скорость 0,07 с. и усилие 2,5 кг\см. А это значит, что под нагрузкой 520-я будет быстрее. Плюс не надо париться со степдауном.

Igor_K
vladirur:

а как именно замеряли скорость?

Скорость замерял на глаз. Напряжение было 4,8 В

18 days later
Nikolik
Igor_K:

Скорость замерял на глаз. Напряжение было 4,8 В

Вы считаете свои измерения точными?

idimych

А вы визуально не можете определить что один объект движется быстрее другого?))

Nikolik
idimych:

А вы визуально не можете определить что один объект движется быстрее другого?))

Это как ГАИшник меряет скорость автомобиля без радара?
Боюсь просто при тех размерах плеча и скоростях в доли секунды - точно не определить ИМХО.

idimych

Просто если человек види на глаз разницу в скорости, то она действительно существенная…

Nikolik
idimych:

Просто если человек види на глаз разницу в скорости, то она действительно существенная…

По-моему эти сервы еще разные по размерам - соответственно разные плечи качалок. Да и все, конечно может быть. Я просто видел в действии новую всю линейку МКС, это реально отличные вещи и очень качественные. 480я еще из старых моделей.
Потому так и защищаю.

idimych

И что? Когда одна серва остановилась, а другая ещё движется - это и есть признак того, что одна быстрее другой…

Громозека
idimych:

И что? Когда одна серва остановилась, а другая ещё движется - это и есть признак того, что одна быстрее другой…

Всё еще зависит от пройденного расстояния. Например одна могла 45 градусов проехать и остановится а другая все 60 проехала но чуть медленнее. Поэтому можно скорость сравнить только при одинаковом пройденном угле качалое серв.

Nikolik
Громозека:

Всё еще зависит от пройденного расстояния.

Упоминая размеры, я это и хотел сказать.

Combat

Прикольно, одна остановилась а другая еще движется, это уже разница не в сотые секунды а секунда 😉
Тем более на одном шнуре,для чистоты эксперименты надо было хоть в разные каналы втыкать.Да и вообще это не эксперимент,есть специальные сервотестеры это их задача .Гоняли 480-ю, четко свои 0.067 отрабатывает.

brider
Громозека:

Всё еще зависит от пройденного расстояния. Например одна могла 45 градусов проехать и остановится а другая все 60 проехала но чуть медленнее. Поэтому можно скорость сравнить только при одинаковом пройденном угле качалое серв.

так а как они могли будучи подключенными на один и тот же канал аппы повернуть на разный угол?