Прикупил себе вот такого зверя

alex_plus
incomer:

Интересно, а термодатчик от Бантама не подойдет? Просто ни к Меге, ни к Фьюжену(кстати тоже в комплект не входит) в продаже не нашел.

Я не специалист в термодатчиках для зарядных устройств, но датчики от автомодельной аппаратуры DX3S не подошли. Ругается на них. 😃
А как от бантама датчик выглядит? Можно фотку, чтобы разъем в кадр попал?

incomer

Разъем-то Футабовский. modelhelicopters.co.uk/…/Chargers_Bantam.html ИМХО все дело в его характеристиках. Попробую Шульцевский подцепить через переходник. О результате отпишусь.
P.S. А может и бог с ними, с датчиками…

octopus

А скажите пожалуйста, это вы выложили оригинальный файл прошивки, с которой MegaPower пришел ?
Я попробовал перешиться- результат нулевой, не работает агрегат 😦.
Но есть мнение, что ваш зарядник чутка другой чем у меня ( с чего бы иначе у вас встала прошивка от Fusion, а у меня нет ).
Насколько сложно выгрузить прошивку из прибора ? Нужна только специальная прога или еще что-нибудь ?
Может у кого-нибудь другого попробовать прошивку дернуть ?

У меня вначале, когда я в тогда еще рабочий зарядник Фьюженовскую пршивку лил он ругался о несовпадении версий- типа у него “P Code:17300”, а в заливаемом файле “P Code:17310” ).
Во Фьюженовской и в выложенной вами версии этот самый код Р совпадает…

sergkulon

У меня рабочая зарядка. Если объясните как , я выгружу версию ПО. Надеюсь никакого спец оборудования не надо?

Ярик68

Я выложил ту прошивку, которую загрузил в него в самом начале, с Фьюжиновского сайта. У меня она встала нормально. Выгрузить прошивку с зарядника непросто и делал это не я а мой знакомый. Сейчас я жду когда у моего друга придет такой же мегапауэр и мы снего выгрузим его родную прошивку, ту с которой он идет “по рождению”. У меня есть одно подозрение что мне попался один из первых экземпляров у которых еще были только этикетки переклеены, а начинка целиком от Фьюжина, а потом они уже видимо что-то изменили. А так вообще то можно попробовать отдать моему другу Ваш зарядник и пусть он поколдует.

alex_plus
Ярик68:

Сейчас я жду когда у моего друга придет такой же мегапауэр и мы снего выгрузим его родную прошивку, ту с которой он идет “по рождению”.

Выгрузите, пожалуйста, родную прошивку с рабочего зарядника. А то Москва тоже сидит с крякнутым зарядником. 😃

Ярик68
sergkulon:

У меня рабочая зарядка. Если объясните как , я выгружу версию ПО. Надеюсь никакого спец оборудования не надо?

В том то все и дело что надо, так просто не выгрузить, Нужен специальный адаптер для захвата и выгрузки ПО, через него можно и перепрошивать зарядку с возожностью отката на старую прошивку.

блин… вот жопа, китайцы сраные, сейчас стал отклеивать защитную пленку с зарядника, она уже обтрепалесь, и случайно оторвался краешек наклейки где кнопки, а под ним остатки Фьюжиновской наклейки. Вот поэтому у меня и залилась прошивка.

sergkulon

У меня снизу наклеен стикер с иероглифами и дата 2009 12 18 и на отдельном какой-то номер S110009C.

Ярик68

А у меня наклеен стикер с красными иероглифами и 2009 10 10 а на середине на болте круглая наклейка made in UK g 3 year.

sergkulon

На болте у меня традиционное китайское QC Passed и ещё № 002… Неужели второй китайский экземпляр попался:)

кстати присмотрелся, под этой куруглой наклейкой никакого болта… видать конструкцию немного усовершенствовали…

alex_plus
octopus:

У меня вначале, когда я в тогда еще рабочий зарядник Фьюженовскую пршивку лил он ругался о несовпадении версий- типа у него “P Code:17300”, а в заливаемом файле “P Code:17310” ).

+1

21 days later
octopus
Ярик68:

Сейчас я жду когда у моего друга придет такой же мегапауэр и мы снего выгрузим его родную прошивку, ту с которой он идет “по рождению”.

Скажите пожалуйста, не пришел ли вашему другу сей мегапауер и можно ли ожидать прошивку ?

Ярик68

нет пока, но Вы можете обратиться к одному моему знакомому, тоже электронщик, он готов на материальной основе повозиться с зарядником и оживить его. Если решите - пишите в личку дам его координаты. Мне с ним трудно встречаться т.к. я обитаю в Купчино - Веселый поселок, а он ж.д. станция Озерки.

sanchez686

Кто-нибудь решил проблему с сообщением о слишком низкой температуре аккума?
Возможно-ли сколхозить температурный сенсор для зарядника?

Ярик68

Где то было описание этого вопроса и его решение. См форумы Планеты хобби и Хели СПБ.

sanchez686
octopus:

Вот на такую хрень:
www.helidirect.com/advanced_search_result.php?keyw…
зарядник не ругается. Но температуру показывает около 2 градусов С

Спасибо большое, видимо придется заказывать 2 штуки. я правильно понял?
А подключить что-нибудь типа этого www.chip-dip.ru/product1/1823034338.aspx (не реклама) не получится?

shk

НароД! Всем привет!
Приобрел сие чУдо! обрадывался…
Отлетал на поле несколько паков на 6s1p 2650mah.
Запитался от машины, ставлю ток заряда 6А на канал… НЕ ВЫДАЕТ… дал максимум 4,5А…
Приехал домой… начал разбираться…
включил блок питания 750-12 MW (750W 12v)
в первом меню выстравляю 12v и 40А… разделение по каналам 1=50% 2=50%…
вешаю на каждый канал акб 6s 5300 mAh выставляю ток заряда 11,5А на каждый канал… и хрен! не заряжает! максимум выдает 8,4 на каждый канал… причем даже если 2-й канал не загружен, все равно не более 8,4 на канал…
Подскажите… мож я что не понял в настройках… или что-то не правильно делаю?

ssarus

12*20 (50% от 40А) =240 Вт
240/25=9.6 это при КПД преобразования 100%, чего даже китайцы допустить не смогут. Вот отсюда наверное и 8,4А. В первом меню надо выставлять реальный ток, который может выдать БП. В вашем случае 62 А. тогда он должен выдать на гора 11,5 А на выходе.

shk

БлиН! Хреновый зарядник!
пользую еще вот такой banned link
супер! Балансирует идеально… пока пробовал 12А заряжать! тянет в легкую… не греется совсем! не супер! Ожидал от мегапауэра ну хоть по 11А 280W на канал…

айчайджер рулит!
придется еще один айчайджер братЬ!