Прикупил себе вот такого зверя

sergkulon

Народ, не тупите! 12х40 =480 ! ну где вы тут нашли 600 ватт? . чтобы зарядку нагрузить по полной, нужен блок ОТ 15(вольт)х 40(А). А дальше варианты… Выше напряжение(до 28 вольт) можно ниже ток.

shk

Почему же нельзя поставить 12v 50A!!!

sanchez686

я очень не доволен девайсом.
Купил термодатчик (правда один, 2х не было в наличии) подключил, показывает температуру +42 градуса. к этому каналу подключил аккум 6с-2200мач. и все равно выскакивает сообщение о температуре -40.
скажите, а можно ли поменять “store mode start” (вторая строчка каждого канала) на что то инное? или так и надо? а то похоже из за этого он не заряжает аккум.

incomer
sanchez686:

а можно ли поменять “store mode start” (вторая строчка каждого канала) на что то инное? или так и надо? а то похоже из за этого он не заряжает аккум.

А какая разница, что стоит на второй строчке??? Выбираете режим, какой Вам нужен (Store, charge, discharge) и запускаете процесс.

shk:

Почему же нельзя поставить 12v 50A!!!

Потому что он не может преодразовать из 12В на входе в 24В зарядки с таким током. Купите блок питания на 24-28В и будет Вам счастье.

shk

Да и так потратился на этот… 750W

жаба душила…

alex_plus
sanchez686:

я очень не доволен девайсом.
Купил термодатчик (правда один, 2х не было в наличии) подключил, показывает температуру +42 градуса. к этому каналу подключил аккум 6с-2200мач. и все равно выскакивает сообщение о температуре -40.
скажите, а можно ли поменять “store mode start” (вторая строчка каждого канала) на что то инное? или так и надо? а то похоже из за этого он не заряжает аккум.

А напомните, каким блоком питания пользуетесь? Напряжение-ток?

Естественно, можно менять. store mode start - это один из режимов работы для зарядки/разрядки аккумов примерно до 60% емкости. Меняется кажется после запуска проверки батареи при начале заряда. Точнее не скажу, жду старую прошивку, зарядник не работает.

sergkulon
shk:

Почему же нельзя поставить 12v 50A!!!

Да, потому что, у девайса ограничение по входу в 40А!!!

sanchez686
alex_plus:

А напомните, каким блоком питания пользуетесь? Напряжение-ток?

Естественно, можно менять. store mode start - это один из режимов работы для зарядки/разрядки аккумов примерно до 60% емкости. Меняется кажется после запуска проверки батареи при начале заряда. Точнее не скажу, жду старую прошивку, зарядник не работает.

Мэнвелл 24в 600ватт.
Кстати, термосенсор обошелся в 32р60коп )))
Вот чего-то не получается поменять этот режим. пойду мануал читать

alex_plus
sanchez686:

Мэнвелл 24в 600ватт.

А у меня Мэнвелл 27в 600ватт и тоже была ошибка с датчиком температуры. Как вариант, который я не успел опробовать (прошился…) - попробуйте понизить до минимума выходное напряжение блока питания подстроечным резистором на задней крышке, если есть такая возможность. Может уйдет ошибка в заряднике.

sanchez686

вольтаж понизил до 19 вольт - вроде помогло, но через пару сек он показывает заряд 60 % и радостно пищит что конец зарядки(режим хранения).не работает переход в другой режим или я не понимаю как его перевести…

incomer

Вы руководство не читали что ли??? Если Вам нужно зарядить, а не зарядит\разрядить для хранения, то кнопочкой “dec” опускаетесь до строчки chg (charge) и жмете Enter >2 сек, потом еще раз ее жмете.

alex_plus
Ярик68:

Сейчас я жду когда у моего друга придет такой же мегапауэр и мы снего выгрузим его родную прошивку, ту с которой он идет “по рождению”.

Ярослав, не появилась возможность выложить родную прошивку китайской версии зарядника?

sanchez686
incomer:

Вы руководство не читали что ли??? Если Вам нужно зарядить, а не зарядит\разрядить для хранения, то кнопочкой “dec” опускаетесь до строчки chg (charge) и жмете Enter >2 сек, потом еще раз ее жмете.

Спасибо! простите за глупость)
А во время зарядки он переодически включает/выключает вентиляторы это нормально?

incomer
sanchez686:

Спасибо!

Пожалуйста. А для спасиб-кнопочка есть 😃

22 days later
incomer

Ага, там такие цены и были, только зарядников не было никогда. Народ деньги шлет, а в ответ -тишина. Возвращают через месяц. Почитайте RCgroups.

sergkulon

Так я это… того … не реклама вобщем😍 Увидел, сюда тиснул, вдруг кто ищет:) Так что звиняйте дядьки)))))

14 days later
incomer

Владельцам на заметку. Благополучно сжег зарядник. Он был подключен к аккумулятору автомобиля. Посмотрел напряжение на входе-11.5В. Решил запустить двигатель, что не остаться с неподвижным автомобилем после полетушек. Не отключая зарядник и не остановив процесс заряда включил стартер. Сразу после запуска двигателя из зарядника пошла струя дыма, выбрасываемого одним из вентиляторов. Разобрал- один из силовых транзисторов аж отпаялся от платы. Второй канал работал, но зарядив одну батарейку тоже стал писать, что короткое замыкание на выходе. Теперь ищу спецов для ремонта. Пока безуспешно. Кстати, Шульц в такой ситуации просто выключается.

octopus

Грустная история, сочувствую !
Если спеца найдете ( думаю найдете, не в селе Кукуево живете 😃 ), может он сможет считать прошивку с вашего прибора ? А то мой без прошивки уже давно валяется… Готов разумно в затратах участвовать…