Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 96 из 96

Липолька для передатчика СпектрумDX7

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; наткнулся на эту тему и вспомнилась болезненная тема мучающая всез спектрумоводов, быстрая разрядка акб. в своё время сменил загибающийся родной ...

наткнулся на эту тему и вспомнилась болезненная тема мучающая всез спектрумоводов, быстрая разрядка акб.
    в своё время сменил загибающийся родной акб самодельной сборкой из 8 метал гидридных филипсов емкостью 2300, картина стала немного веселее но саморазряд просто добивал да и время работы увеличилось не на много. Пользовался апой скремя сердцем и гляда на соседей по поля которые пользуют футабу со штатными акб и бед не знают, при этом емкости их штатных акб в двое меньше а на апе еще есть и подсветка но акб хватает ну просто очень на долго.
    ознакомившись с темой заказл регулятор и акб с сити, регулятор приехал значительно раньше чем акб вернее акб ещё не приехал и как скоро приедет знает только наша родная почта, ну да речь не об этом. Только что закончил пайку и и монтаж регулятор, всё прошло на удивление просто и легко, при этом мне удалось отпаять регулятор полностью не повредим ничего, отпаивал писталетным паяльником времен Ивана Грозного ))
    грея металическую выступающую сверху регуля часть, после чегно он был апакован в пакет и конверт он нового регуля и бережно отправлен в коробку от апы )))
    При уснановке нового регулятора к его тылькой части был приклеен двух сторонний скотч, на которры и был приклеен к плате, единственное под регулятором остался шуруп фиксирующий модуль ну да небеда, как контрольный выстрел по краям прихватил регулятор к плате термо клеем, что бы в случаеш даже вселенской катастрофы регуль не отвалился )))
    После чего апа была собрана и протестирована на работа способность, приёмник адекватно распазнаят каманды апы вроди всё путём, осталось проверить в полёте.
    сразу хочу задать вопросы с тем кто устанавливал данный регулятор как он себя показал в процессе работы, не уменьшилась ли дальность, может бывают сбои или ещё какието негативные моменты были выявлены в процессе эксплуатации???
    и на сколько увеличилось время эксплуатации реально а не по предварительным расчётам???

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    на сколько увеличилось время эксплуатации реально а не по
    Интересно а сколько для Вас это реальное, нормальное время работы передатчика?
    И сколько он у Вас работал со старым регулем и Филипс акб 2300?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от I am so Fly Посмотреть сообщение
    Вот Вот, порог напряжения, это очень кстати, интересно на моей аппе Tyrnigy tx9 можно сделать тож самое, или нет.
    В альтернативной прошивке есть.

Считаю алармы оочень важной функцией в любой аппаратуре

по времени работы было сумарно ну часа 2-3 и на зарядку.

6.  

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    В альтернативной прошивке есть.

Считаю алармы оочень важной функцией в любой аппаратуре
    А какая это альтернативная прошивка? Как вообще узнать какая прошивка стоит, просто я аппу купил неделю назад, до этого были точ такие же аппы, в продаже но намного хуже по програмному обеспечению. А про эту написали, что эта самая передовая технология, учтены и исправлены все минусы и недочеты по сравнению с предидущей версией!

Записей в дневнике
    10
    сумарно ну часа 2-3 и на зарядку
    Скорее всего Акб не новые или с плохой памятью. А где заряжали, в передатчике или зарядкой.? Надо было потренировать аккумуляторы циклами - раз десять.
    У меня Футаба, и потребление у неё такое же как на Спектруме около 100 мА, и работает на Ni-Mh 2300 в районе 8 часов, на LI-Po 2650 часов 11.

тренировал зарядником но насколько помню и неизменяет память то у метал гидритов память нету а вот у кадмия да есть.
    но и всерано даже при тренировке и зарядке зарядко в не апа ситуация плачевная , да и у спектрума потребление не 100 мА!!!!

10.  

Записей в дневнике
    10
    у спектрума потребление не 100 мА!!!!
    Что спорить, замерте.

замерять нынче будеть сложно то как если вы незаметили в верхнем посте указано что я поменял регулятор в апе !!!

Записей в дневнике
    10
    я поменял регулятор в апе !!!
    Разница в том что новый регулятор импульсный и расчитан на большее входное напряжение под Li-Po до 12,6В, а потребление по сравнением со старым упало незначительно - максимум 20%. Но всё это наверное уже неважно - теперь будет лучше, Да?

Хочется надеятся что станет лучше, пока те кто произвёл модернизацию таким регулем молчаст )(((
    я пока апу только включал и проверял работает она или нет ))) летать пока не пробовал то как погодка не лётная
    и порлимерка не доехала.

замерять нынче будеть сложно то как если вы незаметили в верхнем посте указано что я поменял регулятор в апе !!!
    как вы тему смотрите, все уже замерено до вас
    пост № 50 Липолька для передатчика СпектрумDX7

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Ну а теперь обещанные замеры: До переделки при 11.0 вольтах подаваемых на пульт, потребляемый ток составил: 137.24mA После переделки при 11.6 вольтах(без диода): 88.00mA Итого экономия составила 50mA, а скорее всего чуть больше, поскольку ток без диода был бы выше
    Вот как я и говорил около 100мА, молоток Антон будешь у нас следопытом.

Cегодня протестил апу в боевых условиях, передатчик показывает 12,5 вольт, отлетал 3 пака по 10 мин каждый, тоесть сумарно 30 минут ну и в перерывах апу не выключал, в конце полётов на экране попрежнему 12,5. супер.!!!

вот.случайно набрел на вашу тему,а не от большого ума проблема-то?Год назад задолбалаштатная батарея Ncad тф Ф 7С,выбрал липольку для трансмиттера на 2620 Phino.как здесь на картинке и г8оря нне знаю.Однажды даже перебоорщил...не заряжал с месяц и на кубке Балтии запищал передатчик в середине 30 минутной гонки(8,5 в).Тут уже не до сантиментов...иду до конца,ва банк!В итоге к финишу на дисплее 4,6 в,ни одного сбоя управления!Думал,пипец носорогу,ан нет,зарядил и как новый пашет.Все таки перед соревнованиями надо заряжаться(это я для себя).Вот так экстремально 7С прошла тест на мин питания,что очень порадовало и липо живет и здравствует.Заряжаю по полной и отапливанием атмосферы не заморачиваюсь.

edo
    edo вне форума

в самолётной ветке были описану случаи, когда на свежезаряженной lipo родной стабилизатор перегревался, заканчивалось падением самолёта. теоретически может закончиться и выходом передатчика из строя.

так что ИМХО ставить импульсный.

кстати, как вариант можно рассмотреть UBEC на 3.3V, на ХК совсем дёшево было. вот поместится ли он внутри - не знаю.

Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    такие зарядные кабели продаются уже готовые. Это разъем "для серв", если "с ребрышком" то Футаба, если без него, то JR/Hitec
    с хоббикинговскими зарядниками не идут в комплекте, никто не знает?
    а то мне dx7 едет без зарядника, боюсь окажатся заряжать нечем.

вот такие коннекторы?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9771

как-то "не внушают"
    а в этом аккумуляторе тот же коннектор:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11898
    ?
    Последний раз редактировалось edo; 06.06.2011 в 21:18.

Закрытая тема