ЗУ для акб 6S 5000mAh

Jake

Посоветуйте пожалуйста, ЗУ для акб 6S 5000mAh для align t-rex esp 600.

Акб я думаю брать этот:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Нужен такой зарядник, чтобы полностью заряжал данную батарею с функцией балансировки, а также возможность зарядки от аккумулятора автомобиля. Просьба присоветовать необходимы для нее БП. Ну и чтобы время зарядки было не слишком большое. Ну и разьемы, если требуются.

Да еще нужно какоенибудь устройство для проверки уровня заряда данной батареи

GregoryS

НЕТ! Он мах 5А, а надо 15, чтобы с запасом.

GregoryS

Почитайте отзывы о нем. Там говорят, что может неожиданно сгореть.
На БП и заряднике экономить не следует!

Jake

Так, а что тогда лучше взять, чтобы гарантированно не сгорело? гиперион?

incomer

Т.к. паки для 600-ого, даже купленные на ХС стоят отнюдь не копейки, советую посмотреть в сторону зарядников Гиперион, Bantam , Infinity, CellPro ,MegaPower, I-charger ,потому, что только они могут качественно заряжать паки, с хорошей балансировкой и без перезаряда. В качестве блока питания отлично работают блоки MeanWell.

Jake

решил взять гиперион дуо, не подскажете откуда можно заказать, чтобы и БП там тоже приобрести необходимый?

Вот еще думаю над этими, 2мя вариантами, 2й ведь тоже потянет такие акки?
www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm
rclipos.com/HP-EOS0720iNET3.htm

incomer, по вашему совету думаю возьму БП MeanWell
Вопрос в том какой именно для них подойдет, можете ссылкой помоч?

incomer

Только второй не заряжает по два пака одновременно. А БП можно купить в России www.terraelectronica.ru/partners.php?ID=2

Jake:

MeanWell
Вопрос в том какой именно для них подойдет, можете ссылкой помоч?

Все зависит от напряжения питания Вашего зарядника, тока, каким собираетесь заряжать и количества паков, одновременно заряжаемых.

Jake

мне бы и для 1й и 2й модели БП подобрать, потом взвешу все за и против и выберу какой мне вариант больше подходит. Пока я еще этот верт вживую не видел. Мб на первое время и 2й сгодится, но пока хочу знать заранее в какую сумму выйдет 1й и 2й варианты в отдельности

incomer

Физику в школе учили? Все просто- например, если заряжаете током 5А 6S батарею, то на входе должен быть такой же ток и такое же напряжение(24V)+ запас на потери в заряднике. Если зарядник потребляет только 12 V, то ток должен быть в два раза больше. Вот и считайте себе БП.

KHDV

incomer, по вашему совету думаю возьму БП MeanWell
Вопрос в том какой именно для них подойдет, можете ссылкой помоч?

Здесь подробно со ссылками. rcopen.com/forum/f63/topic164441

7 days later
skydiver

Возьмите гиперион 1210i c двумя балансирами. На аирккрафте такой комплект обходится с доставкой всего в 4000р. Гораздо лучше и надёжнее китайцев.

вот: www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4901 - 119,95длр

Jake

skydiver

Китайцев я решил не брать, на самом не надежно у них. Пр вашей ссылке у данного ЗУ мощность 180w, а у этого rclipos.com/HP-EOS0720iNET3.htm 250W. Хватит ли у 180ватного заряжать 5A 6S паки и наверняка снижается время зарядки изза этого, я не прав?

skydiver

Китайцев я решил не брать, на самом не надежно у них. Пр вашей ссылке у данного ЗУ мощность 180w, а у этого rclipos.com/HP-EOS0720iNET3.htm 250W. Хватит ли у 180ватного заряжать 5A 6S паки и наверняка снижается время зарядки изза этого, я не прав?

считаем: 6банок*4,2В*5А=126Вт. Значит хватит

а то что по вашей ссылке-тоже хороший вариант, из плюсов-мощнее и встроенный балансир, из миносов-цена и максимум 7банок лития.

У 1210i до 12 банок… тут вам выбирать, я брал 1210 потому что можно по 4акка по три банки одновременно заряжать(при условии конечно что они более менее одинаково разряжены)

Jake

skydiver, спасибо я подумаю. А на 1210i можно заряжать 2 по 6S 5A. И в чем будет разница между ним и DUO3. Будет разница по времени зарядки? или он попросту не осилит 2 пака по 6S?

Ярик68

Не экономьте на заряднике, и не ведитесь на то что вот возьму на первое время а потом куплю что-то хорошее. “Нет ничего более постоянного чем временное”. Берите сразу зарядник типа Мегапауэр Дуос 300+300 вт, им можно и в поле заряжать и дома за 40 минут заливать два АКБ. flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=12…

skydiver

А на 1210i можно заряжать 2 по 6S 5A.

Можно, но мощи нехватит по 5А на канал вытянуть. С дуо 3 будет норм

7 days later
Jake

The_Wolf

Почитав комментарии на тамошнем сайте, решил китайщину не брать, это как русская рулетка, 3 мес поработает и в расход

разве что акки можно попробовать брать

Saney

А если 6s 5000 mAh заряжать током меньше 1C, скажем 0,5С - то аккуму от этого не должно же поплохеть? (понятно что мне поплохеет заряжать в два раза дольше).

incomer

Паку только лучше будет. А вот при больщом парке аккумуляторов- процесс зарядки растянется на неприличное время. Терпежу может не хватить ! 😃