Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Scorpion 3026-1400 заводской брак!

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Будьте бдительны. Верт 500ка алайн, рег сток, мотор скорп 1400. Началось все с подергиваний хвоста в инверте на определенных оборотах ...

Записей в дневнике
    3

Scorpion 3026-1400 заводской брак!

Будьте бдительны. Верт 500ка алайн, рег сток, мотор скорп 1400. Началось все с подергиваний хвоста в инверте на определенных оборотах - тогда я не знал причины, сменил пиньон на 15 зуб и все прошло. С выходных начал неприятно подергиваться хвост иногда и не часто на взлете - потом проходило и я летал. Я думал может статика (хотя вжизни не было) - поставил вал на хвост. не помогло. Потом начало прогрессировать и вчера я уже не смог летать - хвост колошматило как ужаленный. я поторогал мотор - он был горячий, причем что я только висел.
    В итоге, разобрав скорп, который стоит у меня уже год обнаружил что подшипники целые, а вот 1 проводок обмотки криво приклеен и чуть-чуть задевал об магниты. Видно, что он стесался на долю милиметра. После замены на стоковый мотор все стало ОК.

Будьте бдительны! Все проверяйте. Я удивлен: как же я летал на таком и до поры до времени все прекрасно работало

P.S: Скорп перематывать или как?

2.  
    shk
    shk вне форума

перемотай... вон братья в ручную перематали... провод взяли с сечение побольше и перемотали... говорят просто супер...

Записей в дневнике
    3
    я както не дружу с паяльником... к томуже не представляю как клей или смолу которой все обмотки заклеены размягчить.

Записей в дневнике
    16
    Обратитесь к нашему форумчанину hivolt
    http://www.hivoltmotors.ru

6.  

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, уже вчера написал. пока не отвечает. Может кто нибудь еще возьмется?

Лучше дождитесь хайвольта. его моторы - произведение искусства... серьезно.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    перематывать или как?
    попробуйте все-таки сами, этот процес (как сказано в описании компиляции ядра в одном дистрибутиве) "полезный и увлекательный", правда только первые 3-4 раза ;)
    клей или смола сами отвалятся, когда начнете провод сматывать, паяльник нужен в таком же несложном деле как припайка разъемов (неужто разъемы ни разу не паяли?).
    проблем же в основном две - "где достать нужный провод", и "как натянуть провод при намотке и не порвать его", но эти проблемы не страшные.

и вот если с 10-ого раза не получится - отдавайте профессионалам ;)

10.  

Записей в дневнике
    16
    Одно дело наматывать мотор для комнатного вентилятора и совсем другое - для вертолета. ИМХО. Что-то накосячишь и вот дрова... Да и не всегда есть время+желание наматывать по n-цать раз моторы
    Последний раз редактировалось strannik; 21.04.2010 в 19:52.

Записей в дневнике
    22
    ну по сути, если "стесался на долю милиметра", то запрятать его подальше от стенок и покрыть лаком, скорее всего стерлось лаковое покрытие и обмотка коротила на корпус.
    а если протерло половину, то вариантов всего три - выкинуть старый, купить новый; перемотать самому; отдать на перемотку кому-нить. то есть дело вовсе не во времени/желании, а все сводится к банальной дилеме "купить готовое/сделать самому".

Записей в дневнике
    3
    По новейшей информации от Александра мотор в перемотке не нуждается, внутреннее сопротивление нормальное, кз нигде нету. кв правда не 1400 а 1530 у него. я весь прямо в непонятках. получается что мотор весьма работоспособный.

Со скорпионом у меня был недавно прикол. Совсем новый моторчик. В один прекрасный момент перестал запускаться. Прозвонил - типа накрылась одна обмотка, хотя дыма не было, на вид всё ОК. Хотел уж было задвинуть этот двиг в дальний ящик, но догадался заглянуть под термоусадку разъёмов - окзались плохо пропаяны. Какой-то дерьмовый флюс посыпался из-под термоусадки...

Закрытая тема