Мотор для Раптора

А17

Стою перед выбором двигателя, для Раптора 550. Т.к. в этом деле новичок, помогите добрым советом пожалуйста. Двигатель нужен с: Kv1000-1300 RPM, наружный диаметр до 45мм., 6S, вал 5мм. Основное конечно надёжность(контроник можно не предлагать 😉 )

antoxa

Для 6S вот что доктор прописал - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=18….
Но 550 я бы собрал сразу на 8s.Токи меньше - менее теплонагружен регуль и мотор+ батареи живут дольше.Минус в том что нужно брать регуль HV,который поддерживает более 6 банок,т.к. бренды сииильно не дешевы.Но и здесь можно найти интересные варианты - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….Буржуи неплохо отзываются.По батареям тоже решаемо - 2 пака 4s рино например оттуда же.
P.S видел как летает 550 на 6s-скукота.

А17

По конструктиву между стенками рамы 47мм. Переход свыше 6S сейчас неинтересен т.к. только куплен регуль Маркус SL80 и аккумы тоже нестарые. Пилот я начинающий и сильно жечь не буду:)
Мой раптор на 600-х лопостях.

А17

Z-POWER Z30A-KV1110 был самым первым вариантом из рассмотренных. Только на 6S слабоват будет - Max Current: 60 A., у стокового 75А… хотя … если смотреть здесь то в самый раз.

А17

Попался на глаза вот такой мотор пользавал его кто нить?

antoxa

А если жечь не собираетесь😁…чем сток не устраивает?

А17

Всем устраивал… пока не развалился!!! И было ему лишь 15 батареек отроду. Как после такого верить ему😁. Единственно что он сделал правильно - умер дома на раскрутке, а не в небе!

А17

Да… вариантов немного…
А если в таком варианте: 6S, под регулятор Маркус SL80, 1100-1350RPM, вал 5мм. Без ограничения размера и стоимости?

incomer

Если Вы хотите собирать верт на 6S,тем более с 600-и лопастями, то регулятор на 80А явно мал. Ничего кроме блинчиков сделать будет нельзя- в любой момент отсечется по перегрузке. Нужно минимум 100А, тогда подойдут Скорпионы серии 4020, 4025, Zpower Z50, Hacker A40 10L Electric Turbine, Plettenberg 25-08, Kontronik Pyro 600. У меня Лого 500- летал на Зетповере, Хакере, сейчас на Плеттенберге. Очень живенько. Логгер в пиках фиксирует 115А

А17

После обдумывания ситуации, когда почти новый стоковый мотор рассыпался, пришла мысль потратится на хороший, надёжный мотор и максимально уменьшить возможность отказа - считай - серьёзного краша. Как я и писал, пилот я начинающий, и пока только блинчиком.
Если поставить заведомо мощный мотор, и ограничить отдаваемую мощьность, уменьшением оборотов, возможно ещё как то, не превышать рабочих токов регулятора (макс. 80А, пик. 110А)? Когда наберусь опыта и появится потребность, поставлю регуль мощнее.
Сразу не написал, верт с Вбаром, это тоже немного снижает потребную мощность. Сейчас брать сразу дорогой мотор и регуль несколько обременительно … кризис … 😦

incomer

Очень просто-ограничьте шаги и коллективный и циклический.

А17

Я так понимаю самыми надёжными считаются Plettenberg 25-08 и Kontronik Pyro 600. По характеристикам они сравнимы по цене тоже недалеко друг от друга. Какой из них посоветуете?

incomer

Я летаю на Плетне. Мощный, эффективный. На втором месте по весу.
Pyra 600, судя по графикам производителя, заточен на 8S ,600-09 достаточно сильный,а вариант на 6S (600-11-12) не шибко мощный. Правда, самый легкий в классе. Весит, почти как мотор для 500 класса.
Самый сбалансированный-Хакер. Не очень дорогой, достаточной мощный и эффективный.

А17

Илья, подскажите, для плетенберга какое у вас значение ШИМ выставлено? В таблицах вроде указывают 8KHz, у меня в регуляторе меньше 10-ти не выставляется 😦

incomer

У меня Kontronik Jive. Хороший регуль, но только вот говорить не умеет, чтобы сказать какой он там своими кремневыми мозгами тайминг подобрал 😃

А17

Вот они немцы какие! 😁 Слова из них не вытянешь!

incomer

Будьте аккуратны при его креплении. Длинна болтов строго ограничена!
Еще Kontronik Jive 100LV, и жизнь прекрасна! 😃 Кстати, в барахолке недорого продают…

А17

Спасибо за предупреждение:)

Прочитал ваш лик без по настройке Kontronik Jive 100LV, но хочу уточнить ещё раз, для тех кто в танке 😁, его только с карточек программировать? иль с компа можно?

incomer

С карточек,с компом регули не дружат. Карточки есть у многих, и иметь свои не очень -то нужно. Т.к. они необходимы, практически, раз в жизни.

А17

Нашёл у англичан, за 190.33 фунта с доставкой(простая авиа почта)😃 Или я чего то не понимаю…