Дёргается мотор на 6S

stx

Здравствтвуйте!
На клоне T-Rex500 мотор и регулятор такие:


www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…

на 3s крутится без рывков
на 6s (2 по 3s) при газе до 50% разгоняется и крутится ровно, после - обороты продолжают увеличиваться, но начинаются ощутимые подёргивания, частота которых увеличивается с ростом оборотов.

от нагрузки не зависит, тайминги пробовал 15 и 30, pwm пробовал 8 и 16 KHz.
магниты приклеены не совсем идеально ровно, и ещё даже при программировании мотор и регулятор ощутимо, но не критично груются.
что посоветуете? кроме замены:)

stx

похоже неисправность в механической части, попробую поменять подшипники для начала

HikeR
stx:

до 50% разгоняется и крутится ровно, после - обороты продолжают увеличиваться, но начинаются ощутимые подёргивания

50% - это сколько в цифрах (rpm, об/мин)?

и еще из области шаманства - в другую сторону тоже крутится с подтормаживанием?

binomax

о, у меня тоже похожее (в соседней ветке) только со скорпионом и алайновским регом, тоже на 500ке. Тоже задергался, пришлось сменить на родной мотор алайн после чего все прошло. По информации от Хайвольта мотор в рабочем состоянии. сопротивление в норме, кз нету. и что это захрень?

stx

Поменял подшипники - дело не в них, зря выкинул 400р только. Надо было сразу попробовать другой регулятор, поленился разъёмы паять 😦 С другим esc мотор работает нормально. А с этим непонятно что, с таймингами для 2х полюсных моторов дёрганий заметно меньше, но всё равно летать нельзя, и греется всё как-то не хорошо.
Интересно, чему надо сломаться в регуле, что бы мотор так дёргался, как буд-то где-то что-то задевает. Ручка газа, кстати, на 30%, после этого начинается. От направления вращения не зависит. И пригляделся - после того как начинаются дёргания обороты уже не возрастают.