CC Phoenix-125, стоковый мотор, T-Rex 600 ESP, Hyperion 6S 35C

igor_alekseev

Здравствуйте уважаемые.
Мой вопрос про настройки регулятора CC Phoenix-125, пришел вместе с проводом USB и использоваться будет со стоковым мотором RCM-BL650L (1220KV) на вертолете T-Rex 600 ESP. Аккумуляторы использую Hyperion G3 35С 6S 5500мАч 22.2В VX. Посоветуйте пожалуйста рекомендуемые параметры / настройки регулятора, которые описываются во многих темах форума (такие как throttle response, curent limiting, motor timeng, PWM rate, Spool-up speed и т.п.).
Также интересует максимальное количество оборотов, устанавливаемое гувернеру, допустимое данному вертолету. Дело в том, что в оригинальных инструкциях двух редакций указаны разные значения, углы атаки +10/-10.
Стоковый регулятор 100А сгорел (перестал сигнализировать и раскручивать ротор) на старте 18-го полета, после ремонта взлетел (обороты были низкими) и висел в течение 1-1,5 минут, после, появился дым и двигатель отключился, посадка успешная с 2-3 метров высоты. Опыт реальных полетов только начинаю приобретать (первый вертолет и второй регулятор), теоретические знания пока тоже на этом уровне, поэтому заранее прошу прощения за неправильно заданные вопросы.
Возможно у кого было такое сочетание мотора, вертолета и регулятора? Буду признателен дополнительной информации по отдельным компонентам данного вертолета (возможные подводные камни), а также рекомендациям для будущей замены двигателя максимальной производительности, без замены регулятора (6 банок).
Большое спасибо за внимание.

Ярик68

Стоковый моторчик сгорит очень быстро, так что заказывайте Скорпион 4025 -1100 с 17Т шестерней. А так могу Вам рекомендовать следующие настройки.
Устанавливайте в set RPM 2100 на роторе не больше, иначе толку мало только батареи жрать будет. Значение чувствительности гувернера 6-8, остальные значения по умолчанию, тайминг средний, шим аутраннер.

igor_alekseev

Позвольте узнать от чего так быстро должен сгореть моторчик, от сильного регулятора или просто неважное качество изготовления? И второй вопрос про функцию в регуляторе Auto-Rotation, нужно ли включать и как работает?

Ярик68

Моторчик сгорит ни в коем случае не от регулятора а сам по себе, т.к. качества он не ахти какого. А функцию авторотации я включаю, это позволяет быстро раскрутить ротор когда ты ротируешь и видишь что промахнулся и надо “вспорхнуть от краша”

igor_alekseev

Инициализацию регулятору провел, ход стика газа и настроил холд, как рассказывается в одной из тем форума, получились значения Hold 8.5%, в настройках расходов (Travel adjust) по каналу газа (THRO) верхнее значение 100%, нижнее 135%.
Подскажите пожалуйста, какие значения ставить в кривых газа в нормальном и пилотажных режимах, при работе регулятора в режиме гувернера (обороты в разделе Desired Head Speeds через линк запрограммировал 1700, 2000, 2000), аппаратуру использую Spectrum DX7? Пока в нормальном режиме в меню кривая газа (Thro curve) по 5-ти точкам установлены значения 0-40%-50%-50%-50%, правильно ли это?
Был к сожалению всего один подъем в воздух, повисел на высоте полуметра и… открутился, плохо закрученные болт на сервомашине 😦 последствия думаю представить не трудно…
И еще один вопрос про регулятор есть, когда раскручивается ротор и уже на приличных оборотах, загорается на корпусе красная лампочка, при подъеме в воздух красная лампочка тухнет, это индикация гувернера такая, что набраны запрограммированные обороты или какое-нибудь предупреждение?
А у аппы DX7 возможено отключение звука (пиканья при нажатии), пропал на моей 😦, хочу вернуть…

kei

В соседней ветке про кастлы есть ссылка на документы по настройке.
Если коротко, то в SetRPM есть три значения оборотов: при газе до 50%, от 50%-до 99% и при 100%.

Рекомендуется в:
Normal полка 30% (можно первую точку в 0, а вторую уже в 30%)
Idle1 полка 75%
Idle2 полка 100%

Только расходы по газу должны быть настроены.

Ярик68

Лампочка на регуле зажигается после 50% газа, моргает -гувер обороты поддерживает, горит гувер врубил на полную пытаясь поддержать обороты при нагрузке.

7 days later
igor_alekseev

Теперь ролеты идут нормально.
Всем большое спасибо за помощь, Респект и Уважуха!