Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Брак Turnigy

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Только что получил посылку с 4-мя аккумуляторами Turnigy 6S 3600 30С. 2 из них дохлые. На одном паке одна банка ...

Записей в дневнике
    3

Брак Turnigy

Только что получил посылку с 4-мя аккумуляторами Turnigy 6S 3600 30С. 2 из них дохлые. На одном паке одна банка вообще без напряжения, в другом паке 2 из 6 банок с напругой 3,74 вместо 3,84, как на остальных, и выравниваться не хочет напруга.
    С 5S 3600 30С у oshirnin была такая же фигня, так что советую данные паки не брать.

В понедельник буду ругаться с ними, но у Олега все закончилось отсылкой пака обратно им за свой счет, в обмен на который он получил еще один дохлый пак. Вот такие пироги, хоть в суд подавай на них

2.  

Записей в дневнике
    7
    А также у меня это закончилось вздутием банки, только на 2600 Зиппи, пролежавшей месяц в сторадже.
    Дим, ты серьезно думаешь, что только на наше поле шлют с ХС такие дерьмовые паки ?

Записей в дневнике
    3
    Слушай, точно... Вот сволочи...

Записей в дневнике
    3
    Ну изначально ведь лотерея.
    Можно выиграть, можно нет

6.  

Записей в дневнике
    15
    дешево качественно ни когда не было. бери гипперионы, с ними таких проблем не будет

Записей в дневнике
    3
    Да блин, у Гипериона последнее время брака хватает. Хотя щас их и хочу взять, больше вариантов не вижу, правда ждать еще 2 - 3 недели придется(((

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    напругой 3,74 вместо 3,84
    Вы реально считаете разницу на банках в 0.1 вольта браком?
    И как понять вот это
    и выравниваться не хочет напруга
    Вы ее чем выравниваете, лопатой что ли?Если в банках есть ток и есть нормальная зарядка с балансиром ,эта фраза похожа на лепет обиженного ребенка ;-)

10.  

Записей в дневнике
    3
    Да считаю. И уверен, что эти банки первым делом и умрут.

Уважаемый, про лепет ребенка вы потише, напруга выравнивается и потом падает за пол дня. Так что не надо тут умничать....

умрут и очень быстро по опыту. гиперион кстати не панацея. что тюниджи что гиперины в прошлом месяце потрошили и вставляли новые банки. на аутреже тоже крайняя банка сдохла вот сама собой...

Записей в дневнике
    3
    Читал про гипы тоже такое, но они хоть приходят нормальные...

выравниваться не хочет напруга
    напруга выравнивается и потом падает за пол дня
    Это разные вещи!
    Так и надо писать и еще чем заряжаешь,а не так слюни пускать.
    Раз делишься проблемой дай полный расклад,делал то то и то,тем, вышло это ;-)

Записей в дневнике
    3
    Hyperion DUO3

Записей в дневнике
    10
    напруга выравнивается и потом падает за пол дня.
    Что в натуре за пол дня сама с 4,20 до 3,74В падает? Такого не встречал ещё, тогда точно дохлая. А чем после зарядки замеряешь? Режим монитор есть в зарядке? попробуй им перемерить.
    У меня четыре монитора для проверки батарей, и все по разному показывают. Один первую банку завышает до 4,28, а в основном 6 ти баночные мониторы последнии банки при проверке занижают до 4,00-4,15В.
    Кстати хочу сказать что и Hyperion DUO3 тоже не эталон по показаниям вольтажа при заряде.

Записей в дневнике
    5
    Сравнивал показания вольтажа в Гиперионе и Шульце- абсолютно одинаковые с точностью 1 мВ. А вот китайские мониторы, те да, можно пользоваться только как индикатором заряжена/разряжена

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Что в натуре за пол дня сама с 4,20 до 3,74В падает? Такого не встречал ещё, тогда точно дохлая. А чем после зарядки замеряешь? Режим монитор есть в зарядке? попробуй им перемерить.
    У меня четыре монитора для проверки батарей, и все по разному показывают. Один первую банку завышает до 4,28, а в основном 6 ти баночные мониторы последнии банки при проверке занижают до 4,00-4,15В.
    Кстати хочу сказать что и Hyperion DUO3 тоже не эталон по показаниям вольтажа при заряде.
    Да, за пол дня. Меряю зарядкой, тестером и еще одним тестером))))

Ну тогда в обратный путь,дорогое правда удовольствие :-(

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    дорогое правда удовольствие :-(
    А Вы что нибудь отправляли, если так пишите?
    Зарядник весом в 600гр. из Питера до ХС в Гонк-Конге обычной почтой 242 рубля отправлял. Доехал до них за 3 недели, и ещё столько же у них как бы в очереди на расследование гарантийной замены ждала, лежала посылка.

Записей в дневнике
    3
    Не буду я отправлять ничего, появятся паки 3S 3600 30c возьму их и поменяю банки с паках...

Записей в дневнике
    10
    Не буду я отправлять ничего
    А зря, вот они так и привыкают в Россию брак отправлять.

А зря, вот они так и привыкают в Россию брак отправлять.
    Может и так. Но советую ознакомиться с моей историей:

Приехал битый пак: Hobbycity (часть 3)
    Несмотря на многочисленные советы вскрывать пак не стал, отправил обратно в ХС (430 рублей). Через 2,5 мес приехала замена Hobbycity (часть 3) Снова битый пак - только банка другая. Купил паки 2sp1p 3300 mah и поменял банки. Теперь при заказе паков сразу же заказывают резервный пак на разбор.

Если кому охота - пускай отправляют брак обратно. Я с этим теперь точно завязал.

Записей в дневнике
    10
    Я с ХС в общем более чем за пару лет получил десятка три разных батарей - ни одной битой. К тому же у них существует гарантия, и регистрация гарантийных батарей на сайте. И ещё они компенсируют доставку баллами в оплату на аккаунте. А всё это в совокупности зависит только от вашего желания быть или не быть обманутым, и ленится писать и требовать свои деньги.
    Вообщем итоговый ответ такой же - из за нашей Российской лени, или Совдеповской они так к нам и относятся, и постоянно пытаются подсунуть и обмануть в полной уверенности что ВЫ обратно это отсылать не будете, и за свой счёт купите ещё - потому что, Вам заморачиватся нехочится.
    Я думаю любому фрицу они подобного даже не догадаются сделать, у них в мозгу уже что немца не наеб....ь.

Речь убедительная. Без ответа остался только вопрос, что я конкретно должен был сделать после получения второго брака? Пожаловаться на ХС в Гаагский суд? Или в Генассамблею?

Записей в дневнике
    5
    ИМХО, гораздо более болезненно для любого интернет магазина- негативный отзыв о товаре. Переписка и пересылка брака- дело интимное магазина и покупателя, а отзыв у всех на виду.

И у нас в Болгарии приходит такой брак.
    Турниджи - лотарея!

Я думаю любому фрицу они подобного даже не догадаются сделать, у них в мозгу уже что немца не наеб....ь.
    Что то вы перегнули,думаете у них две линии упаковки посылок?
    Одна только раша, другая весь мир,на одной брак упаковывают нам, а все что получше за бугор ;-)
    Упаковщики даже не догадываются куда пойдет отправление,у них список заказа на руках и все.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Одна только раша, другая весь мир,на одной брак упаковывают нам, а все что получше за бугор ;-)
    Нет, не всё так просто. У каждого клиента на ХС есть свой аккаунт, в котором существует достаточно параметров и отценок покупателя. Одна из видимых Вам это тип клиента, вот например это (Customer Type: Platinum Member), который регулирует цену и возможность покупки определённого товара. Ведь есть такие товары которые не доступны в начальных статусах покупателя. Так же достаточно параметров невидимых вам из за статуса, или тех которыми Вы не пользуетесь по незнанию, вот например отценок и отзывов купленного Вами товара на Вашем аккаунте с выходом на огранниченный форум , установки фотогалереи на своей странице и спец бронирования определённых товаров, достаточно - всех не перечислишь. И все эти параметры выставляются не потребителем, а продавцом, а точнее менеджментом по работе с клиентами исходя из покупок, общения и требовательности владельца аккаунта.
    К тому же как Вы можете объяснить разную стоимость одного и того же товара с разных складов, вот это и это
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._20C_Lipo_Pack
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._(DE_Warehouse)
    Всё просто - один из них европейский склад. И как Вы думаете с какого склада отгружается европа, ответ один. Конечно можно и подешевле купить, но то и получим что ждём.
    А по поводу фрицов, это неважно, просто пример, изначально все знают что немцы дотошные, пунктуальные, мелочные и экономные. А мы полная противоположность - ленивые, доверчивые, недальновидные и как сказать помягче - не жадные.
    Вот и весь ответ, и возникающии в связи с этим проблемы как выше топиком описанные.

Записей в дневнике
    2
    К тому же как Вы можете объяснить разную стоимость одного и того же товара с разных складов
    Логистика в данном случае, не больше. Отслеживают, что нужно европе - и отгружают на тот склад. Я вообще удивляюсь, что китайцы не пошли на такой шаг раньше - обороты просто огромные... Разница в цене - ст-ть доставки, экономия достигается на объеме. И никто не заморачивается с проверкой батарей в европу - это же тысячи батарей в месяц, т.е. нужно 3-5 человек только на эти цели. При такой цене батарей это невозможно. Или по 5-10 у.е. 100% должно прибавиться к цене паков, если не больше.

А так - голая статистика - самый лучший показатель. Леша -Детонатор еще год назад говорил, что у турниг 1 из 10 батарей 100% мертвая. Подобное можно вынести и из постов Братьев.

Закрытая тема