Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Как правильно подключить UBEC

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Добрый день, в связи с усложнением электроники хочу подключить UBEC к своему ESC. ESC у меня со встроенным BEC, как ...

Забанен

Как правильно подключить UBEC

Добрый день, в связи с усложнением электроники хочу подключить UBEC к своему ESC.
    ESC у меня со встроенным BEC, как на рисунке (CopterX (CX450-10-05) 50A Brushless ESC with BEC http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5914). Судя по инструкции подключать UBEC нужно так: подпаивать к проводам между батареей и ESC, разъем от UBEC (провода красный и черный) нужно воткнуть в свободный канал приемника:

После этого красный провод (питание) от "ESC with BEC" нужно отрезать.

Мне очевидная простота такого способа подключения не совсем понятна. Зачем занимать на приемнике два канала? Зачем оставлять родной BEC (дополнительный вес)?
    В связи с этим вопрос, можно ли отрезать родной BEC вообще, белый кабель, идущий от ESC воткнуть в штекер к UBEC и все завести в один канал, там где был раньше BEC, иными словами UBEC просто заменит BEC:

В инструкции такого нет.

2.  

А чем вам собственно BEC родной не нравится?
    По идеи можно отрубать родной BEC и прибить ваш UBEC + подсоединить белый "кабель"

Забанен
    А чем вам собственно BEC родной не нравится?
    Тем что он рассчитан на работу не более чем одной цифровой сервы. У меня их 4+Align 3G.
    По идеи можно отрубать родной BEC и прибить ваш UBEC + подсоединить белый "кабель"
    "По идее" и я так думаю, мне интересно почему в инструкции он подключается обязательно в свободный канал. И можно ли сделать именно так.

подключаете просто белый провод к разъёмы выходящему из вашего UBEC

6.  
    Забанен
    т.е. BEC можно отрезать и не подключать? это точно будет нормально работать?

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    ESC у меня со встроенным BEC
    Кто вам сказал что у вас встроенный бек?
    И откуда такое заблуждение что ваш внешний бек который идет с регулем потянет всего одну машинку при том что рег аж на 50А ?
    Вот аналог с нимоделя http://www.himodel.com/electric/HiMo...-H50A-BEC.html
    3 A выдает внешний бек, хватит за глаза на кучу машинок даже цифровых.
    Зачем изобретать велосипед,производитель уже это сделал, менять шило на мыло?
    Если только вы не ставите бек ампер на 7,тогда отрежьте свой, заизолируйте концы и на силовые рега вход от бека ну а дальше в приемник,если нет лишних входов поставьте у-кабель на любую машинку.

Забанен
    Производитель моего вертолета - китайская фирма, продающая RTF комплекты клонов T-REX. На сайте нет подробной информации о том, что из себя представляет их BEC, но если учесть, что гироскоп в этом комплекте за 5$, все сервы включая хвостовую самые дешевые что можно найти по 2$, то я сильно сомневаюсь, что BEC в этом же комплекте ни с того ни с сего вдруг хороший, обладает запасом мощности и стоит приличных денег. Информация с рсгруп подтверждает мои догадки: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=746386
    The ESC's built in BEC will happily support 3 analog cyclic servos, a gyro, and digital tail servo running a standard PCM receiver. Running a spektrum/FAAST radio or digital cyclic servos it may be neccesary to replace the ESC or install a UBEC.
    Если учесть, что всю электронику я заменил, на вертолете стоит футабовский FAAST приемник, все 4 сервы цифровые и плюсом идет Align 3G, то рисковать, подключая это к непонятному китайскому BEC по цене 1$ за мешок все это добро мне очень не хотелось бы.

Впрочем, я все уже подключил, всем спасибо за подсказки. Сделал по 2му рисунку, отрезал BEC, заизолировал концы, сигнальный кабель засунул в разъем к UBEC и все сунул в 3й канал.

10.  

Ну это вы зря ;-)
    Регу вы доверяете ,а беку нет,странная логика.Я бы больше сомневался в регуляторе чем в беке,он более нагружен.
    99% беков надежны как танки,там деталей то пяток.
    Хотя в хозяйстве всегда сгодится.

Закрытая тема