CC reation Ice HV сплошной косяк

Ярик68

Хочу предупредить всех владельцев данного девайса, качество сборки данного типа регуляторов просто никакое, очень плохая изоляция силовых шин питания, они ложаться на корпус регуля и у Вас либо КЗ на входе, либо плюс или минус на корпусе регулятора, что приводит к наводкам, неправильной работе электроники. У нас из двух АшВешников у обоих такой косяк (мой 160 и Славин 50 ) У меня прогорело уже когда вертушка села, а Славик упал из за наводок на сервомашинки вследствии пробоя плюса на корпус регуля и далее на кабоновую раму вертушки. Лечится разборкой регулятора, чисткой его от убогой клеящей пасты, на которую он собран а потом нормальная изоляция шин питания и качественная сборка.
Еще раз - БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ПРОВЕРЬТЕ ваш регуль!!!/

tt64

Обязательно жалуйтесь производителю, с подробным описанием и фото!

Brume

Да… что уж тогда хотеть от изделий которые на порядок дешевле, если даже такой бренд косячит, причем на копеечной ерунде…

Vialom

Юра! Рано выдохнул. Звонил мне сегодня электронщик, у которого в ремонте мой регуль. Картина печальная. Вместо теплопроводной резины просто двусторонний скотч, все собрано через …пу. Я мало чего понял и попросил его сделать подробный отчет с фото. Он обещал сделать. Выложит на форуме хели.

DmitryG

Ребята, помоему вы сами начиете понимать, что все пути ведут к … Название, я думаю вы знаете 😉

morro_lucky
DmitryG:

Ребята, помоему вы сами начиете понимать, что все пути ведут к … Название, я думаю вы знаете 😉

Знаем-знаем

А если серьезно: было бы денег поболее - не думая поменял бы все контроллеры на Контроники. (ух ты каламбур! 😃 )

Oleg_fly
morro_lucky:

Знаем-знаем

А если серьезно: было бы денег поболее - не думая поменял бы все контроллеры на Контроники. (ух ты каламбур! 😃 )

У меня че то нифига не горит. Хотя, не так уж и много их перепробовал.
Вот уже более полутора лет родной ESC от REX 450 SE V2 работает… я его мучаю-мучаю, шоб уже сгорел - да че нить другое взять - ан нет, не хочет сдаваться, сволочь😈

И Кастл Феникс 45 старого образца - год уже работает… Я правда всегда внешние беки ставлю…

Но эти мелкие ESC - конечно не сравнить с монстрами 160 или 200…

😃

morro_lucky

У меня тоже не горят.
Кроме Pentium 10A, который сгорел то ли сам по себе и при этом отпаялись провода идущие на мотор, то ли сначала провода отпаялись и уже потом он из-за КЗ полыхнул…

Почему сменил бы?
Контроник - это хайэнд в мире моторов и регуляторов.
К тому же производиться их продукция только в Германии. Никакого Китая.

А сгореть что угодно может.

Oleg_fly
morro_lucky:

А сгореть что угодно может.

Так и я про это.
А тема то о чем? Бла-бла-бла…Кастл отстой… бла-бла-бла…

Вот этого - не понимаю…

😃

morro_lucky:


К тому же производиться их продукция только в Германии. Никакого Китая.

А откуда такая увереннось? И какая разница - в каком регионе мира сделано?
Да и почему уверенность в том, что это паял истинный ариец с двумя высшими образованиями и с происхождением Древнего Баронского рода?
Хоть и в Германии - все равно паял бедный неграмотный эмигрант из Турции или Алжира. В данном случае - даже предпочтительней - китаец (китаянка) со средним китайским образованием на заводе в Тайване или Китае - ИМХО.

Знаю одну историю - в г. Днепропетровске один мой однокашник встречал своих бизнес-партнеров из Франции. Прилетели они, сели в машину, поехали. Пока по городу ехали - те смотрели по сторонам. А потом говорят - а почему у вас так много наших французских машин??? А он им отвечает - дык как… Иномарка типа, европейская, круто, качество… бла-бла-бла…
А они в ответ - да отстойные машины - эти наши французские. Там на конвейере - одни эмигранты работают - с бывших французских колоний, быдло… И мастера у них - эмигранты предыдущей волны. Французы (коренные) - только в руководстве сидит - и все…

Вот так…
😃

morro_lucky
Oleg_fly:

А тема то о чем?

О том, что у регулятора CC Phoenix 160HV есть проблема.

Кастлы хорошие регуляторы, но не лучшие.

Oleg_fly:

А откуда такая увереннось?

Since 1994 KONTRONIK produces processor operated speed controllers in its own facilities. Already in 1997 the portfolio was extended by self made powerful motors. KONTRONIK combines innovative development, high quality production and customer oriented service in its headquarters in Rottenburg-Hailfingen, Germany. Therefore, all KONTRONIK products are exclusively produced in Germany. Today the KONTRONIK team grew to about 30 members who are prepared for global growth.

Quality “Made in Germany”, competent staff and a feeling for innovation and improvement.

Since 1994 KONTRONIK is perceived this way by its customers. Focused on the production of high quality speed controllers and brushless motors KONTRONIK grew to an internationally active company. From the very beginning needs of pilots, model builders and customers have been and still are the center of all efforts within KONTRONIK. Being successful in the model building branch KONTRONIK also is a reliable partner for industry co operation and offers innovative solutions with high quality demand .

В двух словах: C 1994 все производство ведется средствами самой компании, которая насчитывает всего 30 человек.
Они гордятся качеством своей продукции. Для них “Сделано в Германии” - не пустой звук.

Oleg_fly:

В данном случае - даже предпочтительней - китаец (китаянка) со средним китайским образованием на заводе в Тайване или Китае - ИМХО.

Много жалоб на плохую пайку Контроника?
Или может есть случаи самосожжения немецких регуляторов? Причем вместе с моделью…
Вот и я о том же.
Тут же целая серия с багом. Вернее две серии - еще и СС ICE 200.

То что они вместо термо-интерфейса используют двухсторонний скотч - вообще чума.
Нашли на чем экономить.

Вот такая правда жизни: даром - за амбаром…

Oleg_fly
morro_lucky:


Много жалоб на плохую пайку Контроника?
Или может есть случаи самосожжения немецких регуляторов? Причем вместе с моделью…

ИМХО были, наверняка.

morro_lucky:


Вот такая правда жизни: даром - за амбаром…

С этим - двумя руками согласен. Но придерживаюсь и другой мудрости - НЕ СОТвОРИ СЕБЕ КУМИРА.
😃

morro_lucky:

О том, что у регулятора CC Phoenix 160HV есть проблема.

Кастлы хорошие регуляторы, но не лучшие.

А тема называется - бла-бла-бла СПЛОШНОЙ КОСЯК !?

morro_lucky:


В двух словах: C 1994 все производство ведется средствами самой компании, которая насчитывает всего 30 человек.

Ага, и кондеры и микрухи - сами делают? И двусторонний скотч - сами клеем собственноручно сваренным смазывают?

😃

morro_lucky

Ладно хорош оффтопить.

У меня СС PhoenixICE100, CC Phoenix 85HV, СС-BEC. CC link и CC Field Link
Всеми девайсами доволен: тфу-тфу-тфу!!!
Так что не в кумире дело а в стремлении человека к лучшему.

Уверен все люди такие - покупают самое-самое на что хватает денег…

Еще раз пишу ИМХО: Контроник - СУПЕР! Но, блин, дорого.

Oleg_fly
morro_lucky:


Еще раз пишу ИМХО: Контроник - СУПЕР! Но, блин, дорого.

Я и сам это знаю. Денег просто не хватает Котроник купить 😦(((((((

Завидую Ярославу - сгорел Кастл (то же не дешевый…) - взял и купил себе Котроник!!!
Молодец! (все серьезно, без иронии)
😁

morro_lucky

ага - между “взял и купил” и как у всех нет денег Ярослав эти денежки работой заработал.
Нифига не завидую.
Но искренне рад, что он контроник купил.

Кстати в Питере больше всего кастлов сгорело. Нет?

Oleg_fly
morro_lucky:


Кстати в Питере больше всего кастлов сгорело. Нет?

Да че то как то… и не занимался подобной статистикой…

Тут же еще как?
МиГ-23 - в свое время - был самым аварийным истребителем. Но это не значит, что он самый плохой (хотя и не самый лучший). Просто их было на вооружении очень много в свое время и летали они больше всех.

Так же и за бугром. F-16 - был самым аварийным - одно время. Но это один из лучших истребителей в своем классе и в свое время.

Так что - статистика то же разная бывает…

😃

morro_lucky:

… в Питере …

Имеешь в виду - влажный климат?

Oleg_fly
morro_lucky:

Нет. Просто статистика…

Дык столичные вертолетчики - и больше их, и доходы выше, и на форумах они поактивнее…

У нас - из нескольких вертолетчиков на всю Астрахань - только двое высказываются на форумах. Остальные - иногда только читают, и то редко… Просто летают потихоньку…

😃

P.S. www.computerra.ru/sgolub/544460/
Это по поводу разницы провинции и столиц. Разве мы с тобой бездельники?
Согласен?

morro_lucky
Oleg_fly:

P.S. www.computerra.ru/sgolub/544460/
Это по поводу разницы провинции и столиц. Разве мы с тобой бездельники?
Согласен?

Конечно не бездельники.
Только там не об этом.
Я лично знаю таких людей которые “Галстук за 5” не купят даже в крутом бутике,
а вот за 150 - с удовольствием.

Гонорары бонзов ёптыть. И суровая действительность нашей рашши.
Они на банальную вечеринку тратят годовой бюджет немалой страны…
Только при чем тут наши парни, на последнее покупающие мечту?

Oleg_fly
morro_lucky:


Только при чем тут наши парни, на последнее покупающие мечту?

Так и я на последнее покупаю мечту.
Поэтому и написал ранее - завидую Ярославу… А ты не понял, почему я завидую…
Но завидую я конечно по белому - естественно… Да и не “вообще по жизни”, а именно в данный момент и именно применительно к “регуляторам Котроник”… да и вертолет у него - Касама - выще зависть разбирает меня… аж лопнуть готов 😉

А смысл разницы в доходах очевиден - за одинаковый труд в разных регионах разная оплата труда. На жизнь и там и там хватает, а вот Котроники покупать - уже возможности разные.
Поэтому и завидую…

😃

morro_lucky:


Они на банальную вечеринку тратят годовой бюджет немалой страны…

Это еще говорит о том, что деньги эти (110 тыщ за АйФон) - не заработанные… Поэтому и тратятся с легкостью…

😃

morro_lucky

А сам хотел бы жить в Москве или Питере?
Что останавливает?

Я про знакомых говорил так они далеко не из столиц…

Вот мы с тобой тут флейм разводим, а парни летают наверняка.
Вот этому я завидую по белому 😁

Oleg_fly
morro_lucky:


Вот мы с тобой тут флейм разводим, а парни летают наверняка.
Вот этому я завидую по белому 😁

Все, закрываюсь (на работе) - поехал домой…
Щас 450-й в зубы и пойду подлетну - вроде ветерок стих и жара чуток спала 😃))

А завтра - ваще погода идеальная по прогнозу… Поеду загород, на большое поле - уж УЛЕТАЮСЬ😵

😁

P.s. Приятно было пообщаться 😃

morro_lucky

Взаимно

Кстати не так уж и дорог ентот Контроник
На 7200 рублей дороже Кастла…