Turnigy 2650 nano-tech

KOV
a-korenev:

Аааа, дошло! Олег, это ты про себя? 😃

Вам самому еще от вашего ламерского повествования не противно?

по существу: пришли 2200 нано паки в коробочках отдельных упакованы в пыпырчатаю пленку на банках все ровно по 3.82, в целом посмотрим как летать будут на 500:)

P.S. паки мерились обычным вольтметром, количество 4 штуки.

a-korenev
KOV:

Вам самому еще от вашего ламерского повествования не противно?

А что это такое? 😉

zyxy

народ отпишите ощущения от аккумуляторов в действии по сравнению с обычными 😉

a-korenev

А что ощущения? Супер, если не считать того, что из полученных 4х шт - 1 бракованный. Правда партии и упаковка разные. Самое приятное состоит в том, что их можно заряжать током 5С. Больше 10А (6S) я правда не пробовал. Не тянет БП. Сколько циклов протянут не знаю, пока только 10 циклов. Начинают давать макс. токоотдачу после прим. 5 циклов. Даже если отработают свои 50-80 циклов, то всё-равно Бест - Бай 😃

9 days later
Abval

Начал использовать 6 паков Turnigy 2650 6s-40c и 4 пака Turnigy 2650 nano-tech 35c с началa лета. Вертолет - Лого 400 с моторчиком Hyperion 1400kV.
Все паки пришли в исправном состоянии, в коем и сейчас прибывают после ~25 полетов каждый.

Особой разницы в моще не заметил - первые полеты можно было сказать, что вставлено в вертолет - просто Turnigy или Nano, no сейчас уже вряд-ли отличу…
Единственное нарекание - когда я их снимаю с зарjaдки, напряжение меньше ожидаемого - ну, например, ожидаемое 25.20, а оно 25.00 или вообще 24.9.

Разброс по банкам есть, но не большой. Цифры не скажу, т.к. уже давно не мерил. Я на них летаю, а не диссер по батарейкам пишу😁

5 months later
Abval
Abval:

Особой разницы в моще не заметил - первые полеты можно было сказать, что вставлено в вертолет - просто Turnigy или Nano, no сейчас уже вряд-ли отличу

Добавочка. Пока была погода отлетал полетов 30. И вот что заметил. Что-то мои Нано стали пухнуть, а то время как обычные Турниджи в абсолютном порядке. Такие вот “наблюдения”😦. Буду дальше следить.

И, кстати, я начал заряжать паки в паралелльном режиме и проблема с недозарядкой/разбалансировкой ушла:)

AndyB
Abval:

Что-то мои Нано стали пухнуть, а то время как обычные Турниджи в абсолютном порядке

+1

Такая-же ситуёвина с 3-беночными на 450-ке. Плюс еще нанотехи по времени полета от обычных отставать стали…

Volver
AndyB:

Плюс еще нанотехи по времени полета от обычных отставать стали…

Может это из-за того, что они быстрее разряжаются (могут давать больше энергии на пиках)??

AndyB

Это вряд-ли, скорее всего просто помирают… Были куплены с обычными Турниджами одновременно.

Для себя сделал вывод: плюс Нанотехов - их вес; минус - недолговечность

ИМХО

Serёga
AndyB:

Для себя сделал вывод: плюс Нанотехов - их вес; минус - недолговечность

Так я давно для себя точно такой же вывод сделал. Мои простые турниги уже за 80 перевалили, а нано 38. Так нано хуже простых сразу. И купил я их гораздо позже. Да и видно по ним что это другой производитель. И какие там токи большие если они на одинаковых аках даже силовые провода тоньше ставят.

AndyBig

По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах… Точно сейчас не вспомню, но кажется как раз по количеству полетов.

AndyB
AndyBig:

По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах

Ну, может ему “специальную партию для Александра 1-го” подогнали…))))))))

Я свое мнение написАл.

AndyBig

А я репу чесал - взять, не взять их… Как раз помятуя об его отзывах 😃 Теперь пожалуй, что не взять.

Александр_1-й
AndyBig:

По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах… Точно сейчас не вспомню, но кажется как раз по количеству полетов.

Да нет, не по количеству, а по качеству к сожалению. У мну 30С 3000 обычные турниджи на моем Хорьке 550-м (мотор Алайн 600ХЛ) начали потихоньку вздуваться почти сразу, дико греясь, в то же время 2650 35С нанотеки на нем же - прилетают еле теплыми, и вертолет с ними НАМНОГО шустрее, т.е. они реально и безболезненно отдают куда больший ток, но вот как раз насчет количества полетов по ним пока сказать ничего не могу, всего полетов по 15 на каждой паре. И ваши новости меня совсем не радуют. Абыдно однако.
Думаю еще пару батареек на атома прикупить, теперь всерьез задумался А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ…
ЗЫ Только что купил Турниджи 3С 4000 30С 2 штуки. На хорька. Будем сравнивать по работе с 3300 35С нанотеками. Если что - 4 штуки 3С 3300 35С нанотеков уйдут на Атома, там тока поменьше требуется, хайвольт однако, а эти пойдут на Хорька летать.

AndyB
Александр_1-й:

А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ…

Саш, я себе взял Турниджи 6S 40C 2650mAh - пока радуют!
Кстати, на Атоме 500-м их товарисч и облетывал(по причине поломки моего Рекса 500). Очень ему понравилось. 5 мин честного 3Д, 30% в остатке, еле теплые.

Serёga

И у меня точно такие. Больше 80 цыклов а они как новенькие 😃

Александр_1-й

Хм, а я нанотеков набрал. Хвалили ведь их 😦 На хорька - 4 штуки 3С 3300 35С, на Атома 2 штуки 6С 2650 35С. Атом на них - бонба. Хорек - тоже. Вот как писал взял сейчас для эксперименту обычные Турниги 3С 4000 35С. Может такие и надо брать на дальнейшее? Фиг его знает, буду в этом сезоне экспериментировать.

Александр_1-й

Да, еще хочу добавится, во всяком случае, пока эти самые турниги нанотек новые (ну 15 полетов, разницы в поведении не заметил), они садятся по другому. Вертолет до последних секунд остается очень резвым, не сдыхает, как на обычных, а потом - подыхает очень резко, садится надо очень оперативно. Гиперионы новые вроде по отзывам так же работают.

Abval
Александр_1-й:

Может такие и надо брать на дальнейшее?

Может, уже пора брать ThunderPower? Дорого, конечно, но при 600+ циклах может себя оправдывать:)

MalmSteen:

Очень надо

У меня их нет - так что помочь не могу. А инфе на сайте не доверяете?