Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 79

Turnigy 2650 nano-tech

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Ну вот, пришли вчера мои паки. Вес одного пака 380 гр. Внешний вид красивый, есть надпись: matched, типа - подобранные. ...

Давно не был

Turnigy 2650 nano-tech

Ну вот, пришли вчера мои паки. Вес одного пака 380 гр. Внешний вид красивый, есть надпись: matched, типа - подобранные.
    А грустно то, что из 2х паков - один брак. На 5й банке U=1,32B.
    Написал в саппорт, видимо это уже поставлено на поток. Присвоен № и написано: отправить.
    Сколько будет стоить доставка в Китай и как поменяют буду рассказывать.
    P.S. Второй пак правда отбалансировался и в эксплуатации. Тоже расскажу как он себя ведёт.
    ...Да, естественно акки брал на ХС ...

... В общем решение принято не отсылать.
    Препарирую!
    Видно, что пак собран хорошо. Качество паек не на высоте. Плохая банка не повреждена.
    Замер U банки показал 0 вольт (!), что вкупе с отсутствием следов короткого замыкания говорит об отсутствии какого либо контроля и производителя и перед отгрузкой ( как нас уверяет ХС).
    В последствии пак превратился в аккуратный 4S 2650 mA пак
    Вывод: покупка акков в ХС - лотерея.
    Фото приведены ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	60.1 Кб
ID:	365902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	71.8 Кб
ID:	365903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	39.1 Кб
ID:	365904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 360
Размер:	42.4 Кб
ID:	365905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	38.5 Кб
ID:	365906  

2.  

Тоже заказал 2 таких ака только на 35С. Посмотрим что там прийдёт. А с другой стороны ничего не написано?
    И что то правда не понятно, одна или две банки были у ака бракованные?

У меня не про нано, но про турниджи.
    Второго дня приехали 4 пака 5000 30-40С 5S. В одном из паков одна банка была 0,4В. При зарядке выше 3,81В не поднимается. Плюс на еще одной банке заряд не поднимается выше 4,1В.
    Для своих целей данный пак не смогу использовать.
    Вообще, для меня, ХС в аккумуляторном плане стремительно теряет свои баллы с учетом появления такого брака (не первый раз) и перехода на дорогой EMS.
    Едут акки Voltz с редихели. Попробуем, пощупаем...

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    ... говорит об отсутствии какого либо контроля и производителя и перед отгрузкой ( как нас уверяет ХС).
    Или есть контроль: эту кучку в рашшу, а эту - в страну, где могут настучать по мозгу.

Вывод: покупка акков в ХС - лотерея.
    Согласен.

Записей в дневнике
    2
    отличные паки, мне вон два пришло 4S 2.2Ah, один вон продаю.
    http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i...8d101.jpg.html
    второй пока на стенде протаскал в два цикла, всё отлично пока. заряжаю в 2С с копейками больше зарядник не даёт.
    вес их радует =)
    Ps. Доставку EMS стараюсь брать. коробка приходит мятая =)

6.  

... 2200 3S 25C из четырёх присланых, одна в утиль, симптомы как у топикстартера... До этого у товарища из пяти присланых, одна сразу в утиль, другая отработала зарядок 5 и вздулась, другие пока работают - прям совсем грустная картина. С батареями Турниги больше дела иметь желание нет...

Купил пару 2650 6S. Прошли около 10 циклов. Первые 4 раскачивались. Сейчас жарят отлично. Использую на 600-ке с последовательным подключением. Первые 4 цикла заряжал 1С, потом 7А, больше зарядка не может. Никакого намека на вздутие, после полета снимаю едва теплыми

Получил 3300 4 шт. Все пришли с ровными показателями по банкам. На жаре ндва теплые, все очень гуд. Думаю как обычно, кетайская рулетка.....

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Купил пару 2650 6S. Прошли около 10 циклов. Первые 4 раскачивались. Сейчас жарят отлично.
    С-рейтинг какой у паков?

Давно не был
    Пришли ещё 2 пака, правда упакованы не в белые, а в чёрные коробочки. На этом все отличия заканчиваются.
    И... слава богу оба ИСПРАВНЫ!!!

Записей в дневнике
    22
    Замер U банки показал 0 вольт (!), что вкупе с отсутствием следов короткого замыкания говорит об отсутствии какого либо контроля и производителя и перед отгрузкой ( как нас уверяет ХС).
    один из четырех 4S 1600мАч акков (все тех же нано) тоже попался с нулем на одной банке. тоже никаких видимых следов повреждений.
    потом изучил балансирный разъем и обнаружил, что контактики от этой банки имеют склонность к соприкосновению (не до конца вставлены из-за довольно толстых проводов). полагаю что могли в пути касаться друг друга и потихоньку разрядится в ноль.
    косячные банки обычно имеют хоть какое-то остаточное напряжение, но полное отсутсвие напряжения не бывает даже на только что изготовленной незаряженной банке.

а вот оставшиеся акка весьма радуют, но приходится юзать их очень аккуратно. кривая разряда на самом деле практически прямая. при токе 1С после 3.66В происходит резкое падение напряжения, при токе 20С - после 3.32В (при этом затраченная емкость ~1600 +/-20). после этого можно словить нехилый разбаланс несмотря на слово "matched". если не высасывать ниже 3В, то на акке в дальнейшем не отражается (тьфу-тьфу), разве что заряд надо вначале проводить слабым током до выравнивания банок.

один акк постоянно заряжаю 5C током (~8А), остальные как обычно 1С, вроде бы разницы пока не чувствуется. лятаю с телеметрией, стараюсь не больше 80% высасывать (по емкости).

Тоже забыл отписать что получил недели 2 назад эти паки на 35С в чёрных коробочках. Отлетал всего по 2 раза. Пока они заметно хуже старых турниг 2650 40С. Может раскачаются. Кстати мои пришли идеально отбалансированные до 3.83в. Пока тесты прекратились из за краша.
    Так что будем посмотреть.

Сегодня получил два пака 35С 6S 2200 Turnigy nano-tech. В белых коробочках. На банках 3,80-3,85 вольт. После зарядки дисбаланс на банках 0,1 вольт (4,19 -4,20 вольт). Сделал пару полётов без 3D на каждом аккумуляторе (FLASHER-500). Пока доволен, дальше будем посмотреть. После разрядки разница на банках не более 0,2 вольта.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    После зарядки дисбаланс на банках 0,1 вольт (4,19 -4,20 вольт)
    Так у вас не 0.1, а 0.01 дисбаланс это вполне нормально.
    У меня 2-ва акка Turnigy nano-tech 3S 2650мАч 35-70С отработали где-то по 30-ть циклов каждый. Заряжал на поле 2-3А, дома 1А(2 часа). Сейчас показания по банкам: 4.2, 4.16, 4.16 вольт, у второго 4.2, 4.15, 4.14 вольт. Когда только пришли было ровно 3,83в в каждой т.е. в режиме хранения.
    Акки нормально работают, не вздувались и т.п. Емкость немного упала, на новых хватало на 8-мь минут полета, сейчас на 6-ть. Да еще, nano-tech легче, чем аналогичные по емкости Turnigy 3S 2650мАч 40С, на 33гр и тоньше.
    Последний раз редактировалось XASAN; 17.10.2010 в 02:45.

Записей в дневнике
    5
    Наверное, у Вас зарядка дурит и не балансирует нормально. От этого и емкость упала.Если бы в одно паке так просели банки, можно поверить, но в обоих одновременноо?

... да верно 0,01 вольт. (ноль забыл дописать). Вот и говорю что пока все нормально. Кстати уменьшение веса тоже заметил. Вертолёт стал намного легче подниматься. До этого использовал зелёные c HiModel. Тоже неплохие батарейки но вес чуть больше.

Давно не был
    К стати, об этом уже писали но повторюсь, паки выходят на полную отдачу после 3-5 циклов.

Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    Так у вас не 0.1, а 0.01 дисбаланс это вполне нормально.
    У меня 2-ва акка Turnigy nano-tech 3S 2650мАч 35-70С отработали где-то по 30-ть циклов каждый. Заряжал на поле 2-3А, дома 1А(2 часа). Сейчас показания по банкам: 4.2, 4.16, 4.16 вольт, у второго 4.2, 4.15, 4.14 вольт. Когда только пришли было ровно 3,83в в каждой т.е. в режиме хранения.
    Акки нормально работают, не вздувались и т.п. Емкость немного упала, на новых хватало на 8-мь минут полета, сейчас на 6-ть. Да еще, nano-tech легче, чем аналогичные по емкости Turnigy 3S 2650мАч 40С, на 33гр и тоньше.
    Это вы считаете нормально?? А что за зарядка такая что акки такой разброс имеют? Вы балансировать их пробывали?

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от incomer;
    Наверное, у Вас зарядка дурит и не балансирует нормально. От этого и емкость упала.Если бы в одно паке так просели банки, можно поверить, но в обоих одновременноо?
    Дело не в зарядке т.к. я пробовал заряжать другими зарядками(брал у знакомых), да и на поле я не своей заряжаю. Результат такой же, заряжаю всегда с балансиром. Причем поначалу разброса не было(это где-то около 10-ти циклов). Потом я заметил, что разброс стал увеличиваться с ростом количества циклов. На обоих акках, которые я приводил в качестве примера выше. Замеряю напряжение вот таким тестером http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8980 и еще проверял побаночно цифровым мультиметром.

Цитата Сообщение от konovs Посмотреть сообщение
    Это вы считаете нормально?? Вы балансировать их пробывали?
    Разброс в пределе 0,01-0,05 считаю нормальным для акков от данного производителя, за предлагаемую цену. До этого я летал с акками Dualsky и FlightPower, разброса там вообще не было. Заряжал той же зарядкой. Но мне от этого не горячо, не холодно... Разницы в мощности я не ощутил, просто время полета сократилось на 2-ве минуты. На этих выходных эти акки отработали еще по 10-ть циклов, показания те же.

Давно не был
    Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    Разброс в пределе 0,01-0,05 считаю нормальным для акков от данного производителя, за предлагаемую цену
    Это не то, что нормально, это заложено типа в спецификации . Освежил память, конечно спецификаций я не видел, но например балансир от ТР заявленно балансирует с точностью +\-0,01 В.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Это не то, что нормально, это заложено типа в спецификации . Освежил память, конечно спецификаций я не видел, но например балансир от ТР заявленно балансирует с точностью +\-0,01 В.
    ага 0.05-0.06 это почти 0.01 молодца, специалист) У меня флайтмаксы такого себе не позволяют....

Давно не был
    Да х@p бы с ними Нормальком, летает и заряжается....
    Прост все избалованы цифирками, а значения иногда не понимают Вот на балансёре от ТР нет цифирек. Отбалансирован пак - моргает светодиодами 8 раз, а не отбалансирован -начинает балансировку.
    Так что вы друже не тычьте нам в харю своими ф-максами

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Если человек пишет чушь, другой ее подхватывает и еще пургень несет.... ну что можно сказать о компетенции обоих?? Наверное и так все понятно

Давно не был
    Аааа, дошло! Олег, это ты про себя?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Аааа, дошло! Олег, это ты про себя?
    Вам самому еще от вашего ламерского повествования не противно?

по существу: пришли 2200 нано паки в коробочках отдельных упакованы в пыпырчатаю пленку на банках все ровно по 3.82, в целом посмотрим как летать будут на 500

P.S. паки мерились обычным вольтметром, количество 4 штуки.

Давно не был
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Вам самому еще от вашего ламерского повествования не противно?
    А что это такое?

Записей в дневнике
    6
    народ отпишите ощущения от аккумуляторов в действии по сравнению с обычными

Давно не был
    А что ощущения? Супер, если не считать того, что из полученных 4х шт - 1 бракованный. Правда партии и упаковка разные. Самое приятное состоит в том, что их можно заряжать током 5С. Больше 10А (6S) я правда не пробовал. Не тянет БП. Сколько циклов протянут не знаю, пока только 10 циклов. Начинают давать макс. токоотдачу после прим. 5 циклов. Даже если отработают свои 50-80 циклов, то всё-равно Бест - Бай

Записей в дневнике
    1
    Начал использовать 6 паков Turnigy 2650 6s-40c и 4 пака Turnigy 2650 nano-tech 35c с началa лета. Вертолет - Лого 400 с моторчиком Hyperion 1400kV.
    Все паки пришли в исправном состоянии, в коем и сейчас прибывают после ~25 полетов каждый.

Особой разницы в моще не заметил - первые полеты можно было сказать, что вставлено в вертолет - просто Turnigy или Nano, no сейчас уже вряд-ли отличу...
    Единственное нарекание - когда я их снимаю с зарjaдки, напряжение меньше ожидаемого - ну, например, ожидаемое 25.20, а оно 25.00 или вообще 24.9.

Разброс по банкам есть, но не большой. Цифры не скажу, т.к. уже давно не мерил. Я на них летаю, а не диссер по батарейкам пишу

Turnigy 4000mAh 4S 40C Lipo Pack Может кто сказать реальные размеры?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Особой разницы в моще не заметил - первые полеты можно было сказать, что вставлено в вертолет - просто Turnigy или Nano, no сейчас уже вряд-ли отличу

Добавочка. Пока была погода отлетал полетов 30. И вот что заметил. Что-то мои Нано стали пухнуть, а то время как обычные Турниджи в абсолютном порядке. Такие вот "наблюдения". Буду дальше следить.

И, кстати, я начал заряжать паки в паралелльном режиме и проблема с недозарядкой/разбалансировкой ушла

Давно не был
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Что-то мои Нано стали пухнуть, а то время как обычные Турниджи в абсолютном порядке
    +1

Такая-же ситуёвина с 3-беночными на 450-ке. Плюс еще нанотехи по времени полета от обычных отставать стали.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    Плюс еще нанотехи по времени полета от обычных отставать стали.....
    Может это из-за того, что они быстрее разряжаются (могут давать больше энергии на пиках)??

Давно не был
    Это вряд-ли, скорее всего просто помирают.... Были куплены с обычными Турниджами одновременно.

Для себя сделал вывод: плюс Нанотехов - их вес; минус - недолговечность

ИМХО

Цитата Сообщение от AndyB Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод: плюс Нанотехов - их вес; минус - недолговечность
    Так я давно для себя точно такой же вывод сделал. Мои простые турниги уже за 80 перевалили, а нано 38. Так нано хуже простых сразу. И купил я их гораздо позже. Да и видно по ним что это другой производитель. И какие там токи большие если они на одинаковых аках даже силовые провода тоньше ставят.

Записей в дневнике
    13
    По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах... Точно сейчас не вспомню, но кажется как раз по количеству полетов.

Давно не был
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах

Ну, может ему "специальную партию для Александра 1-го" подогнали.....))))))))

Я свое мнение написАл.

Записей в дневнике
    13
    А я репу чесал - взять, не взять их... Как раз помятуя об его отзывах Теперь пожалуй, что не взять.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах... Точно сейчас не вспомню, но кажется как раз по количеству полетов.
    Да нет, не по количеству, а по качеству к сожалению. У мну 30С 3000 обычные турниджи на моем Хорьке 550-м (мотор Алайн 600ХЛ) начали потихоньку вздуваться почти сразу, дико греясь, в то же время 2650 35С нанотеки на нем же - прилетают еле теплыми, и вертолет с ними НАМНОГО шустрее, т.е. они реально и безболезненно отдают куда больший ток, но вот как раз насчет количества полетов по ним пока сказать ничего не могу, всего полетов по 15 на каждой паре. И ваши новости меня совсем не радуют. Абыдно однако.
    Думаю еще пару батареек на атома прикупить, теперь всерьез задумался А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ...
    ЗЫ Только что купил Турниджи 3С 4000 30С 2 штуки. На хорька. Будем сравнивать по работе с 3300 35С нанотеками. Если что - 4 штуки 3С 3300 35С нанотеков уйдут на Атома, там тока поменьше требуется, хайвольт однако, а эти пойдут на Хорька летать.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 07.04.2011 в 20:42.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ...
    Саш, я себе взял Турниджи 6S 40C 2650mAh - пока радуют!
    Кстати, на Атоме 500-м их товарисч и облетывал(по причине поломки моего Рекса 500). Очень ему понравилось. 5 мин честного 3Д, 30% в остатке, еле теплые.

Закрытая тема