Владельцам Turnigy MAX80W 7A, прошу помощи

Axeldiver

Всем доброго времени суток!

Приобрел вчера зарядник Turnigy MAX80W 7A с Хоббикинга.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

При попытках зарядить аккумулятор обнаружилось что порт подключения разъема для батарей 3S не работает. При попытке старта зарядки пишет CONNECTION BREAK. Другие разъемы проверить возможности нет, так как не имею других типов ак-ов. Попробовал подключить на разъемы без балансировки (черный и красный выходы) Зарядка идет.

Открутил 4-ре болта, снял крышку на разъемах и обнаружил огромную блямбу припоя замыкающую несколько контактов какраз таки под планкой с разъемами!!! Огромная просьба к владельцам подобного зарядника. Дабы убедиться что я прав и так действительно не должно быть, сфотайте это место на своем заряднике, или хотябы словами напишите так у вас или нет))

Нехотелось бы иметь тяжбы с попыткой вернуть устройство и получить новое, так как затянется это всё на месяцы, думаю если всё остальное целое, то попробовать самому с помощью паяльника восстановить зарядник.

vio-ss

Провод на “обратку” с аккумулятора на зарядник присоединяли?

Axeldiver
vio-ss:

Провод на “обратку” с аккумулятора на зарядник присоединяли?

Не совсем понял вопрос. Я подключал просто через белые разъемы 3S. Когда пробовал заряжать без балансира, то подключал через черный и красный провод…
Поясните пожалуйста

TomCat

Надо подключать и силовые и балансирный разъемы одновременно.

Axeldiver
TomCat:

Надо подключать и силовые и балансирный разъемы одновременно.

Разве нужно подключать акк на оба разъема? До этого я использовал зарядник в котором 3S аккумуль ятор цеплялся только на 4-х контактный разъем

a-korenev

Надо подключать оба разъёма. ИМХО - он исправен 😉

vio-ss

Когда то я столкнулся с такой же проблемой. Пока не дошло до меня. Подсоединяя балансир к аккумулятору, нужно подсоединять провода и зарядные и силовые отдачи к балансиру.

P.S. 2 DorSeV. Представьте вы вызываете скорую, вам стало плохо с сердцем. Фельдшер приезжает и говорит, вы что телевизор и газет не читаете? Везде спорт рулит…

6 months later