Корректировка заряда LiPo на заряднике

fff-z

Привет всем. Есть проблема с зарядным устройством i Charger 106 B +, вообщем то не критичная, но хочется исправить.
Короче зарядник мониторит при зарядке с балансировкой 5ю -0,06 и 6ю -0,04 вольта на банку неверно, ну и заряжать пытается их выше по своим неверным данным, т.е при заряде на мониторе банок видно даже как первые четыре идут ровно ± 0,01в., а 5 и 6я отстаёт и отличаются на 0,04 - 0,06 вольта. При полном автоматическом заряде до автовыключения шести баночной батареи на пятой выходит 4,25, и шестой 4,24 вольта - сравнивал эту напругу несколькими мониторами и цифровым вольтметром. Конечно это портит батареи и приходится выключать в ручную, когда первые четыре банки доходят до 4,20 вольта, а 5 и 6 банка показывает ещё 4,16 - 4,18в. и в такой ситуации при проверке вольтметром каждой банки отдельно получается нормально - в пределах 4,19 - 4,20в… Раньше как то не замечал этого т.к. 90% LiPo имею 3 баночные, сей час стало больше шестёрок и больше троек последовательно заряжаемых.
Програмное обеспечение зарядника как то криво встало у меня на комп, да и сомневаюсь что там есть корректировка цифрового вольтметра, только для визуального мониторинга кривых напряжения и тока при заряде / разряде.
Может кто встречался с подобной проблемой и сможет подсказать что можно сделать с этим.?

natol

Заряжай в режиме балансировка.

fff-z
fff-z:

зарядник мониторит при зарядке с балансировкой 5ю -0,06 и 6ю -0,04 вольта на банку неверно

natol:

Заряжай в режиме балансировка.

Ну вроде бы понятно написано, что так и делаю, и в этом режиме и врёт.

natol

на форуме есть видео ,как регулировать зарядник.

fff-z
natol:

как регулировать зарядник.

Сделал эти слова ключевыми при запросе в поиске - выдал 100 тем, думаю так найти проблематично.

fff-z
undead:

Спасибо всем большое, вот и на этой ссылке много полезного. Уже пробовал корректировать Uвх. и Uвых. и по баночно опираясь на показания независимого цифрового вольтметра. И интересная корректировка есть внутреннего сопротивления каждой банки, только нужно ли его корректировать, думаю что в моём случае нет (видно сразу какая умирает - с высоким сопротивлением более 20мОм) а вот как это можно увидеть в обычном мониторинговом режиме?
А вот видео кстати калибровки

Единственное он не расказал как калибровать вх./вых. U, переход между ними кнопками Dec / Inc после фиксации кнопкой старт, или сразу после входа в меню тремя кнопками.