Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

4#3b - контроллер Tail Brushless

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Доброго! Собственно вопрос вот в том, можно ли использовать Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT для основного двигателя с ...

Давно не был

4#3b - контроллер Tail Brushless

Доброго!
    Собственно вопрос вот в том, можно ли использовать Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT для основного двигателя с приемником rx2406. Вроде те же 10А, встроенный конвертер тоже есть. Смысел операции в том, чтобы избежать замены приемника или установки конвертера (лишние деньги/масса соответственно).

2.  
    Давно не был
    - Для 4-3b есть два вида регуляторов скорости б/к двигателей (ESC, Engine Speed Controller), один для двигателя основного ротора, другой для двигателя хвостового ротора.
    - Стоковый ESC для двигателя основного ротора понимает канал THRO в формате PPM (кажется), тот, что для серв, короче.
    - Стоковый ESC для двигателя хвостового ротора понимает канал TAIL в формате ШИМ.
    - Оба ESC на 10А (ампер), ESC двигателя хвостового ротора, по слухам, более быстрый. То ли отклик двигателя быстрее, то ли обрабатывает сигнал быстрее, не знаю.
    - Приемник 2406 для 4-3b на выходе каналов THRO и TAIL выдает сигнал ШИМ для управления коллекторными двигателями.
    - Надо поставить БК двигатели на основной и хвостовой ротор.

Цитата Сообщение от SleepWalker Посмотреть сообщение
    можно ли использовать Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT
    Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT - название ESC. Одно из них. Если и в нем тоже можно запутаться, скажите, переведу.
    Так понятней, или остались где-то неясности?

PS Собственно, вопрос адресован непосредственно валкероводам и тем, кто использовал именно этот контроллер для каких-то других целей.

Да! Совсем забыл!
    Walkera 4#3b - это комнатный 4-х канальный вертолет, ~50г (грамм), классической схемы.
    Последний раз редактировалось SleepWalker; 19.10.2010 в 13:31.

Записей в дневнике
    10
    Я не пробывал подключать хвостовой регулятор на основной ротор т.к. у меня не осталось приёмника 2406А (благополучно умер), а на последующих уже нет силового выхода ОР (только PPM) который нужен для хв. регулятора. И по этому не могу сказать кто куда будет бится.
    А вот попробывать подключить обычный регулятор на хвост через конвертер в силовой разъём для Вас будет интереснее для эксперимента.
    Кстати для информации, этот регулятор лучший что я пробовал для 1S, и программируется через карту отлично.
    http://www.wowhobbies.com/sale1299xp-7aebayblesc-2.aspx
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220260

Закрытая тема