HobbyWing Platinum 100A/Turnigy K-Force 100A - Говернер

Александр_1-й
ZVER:

Я в таких случаях просто выдергиваю ножку питалова из разъёма регуля оставляю сигнал и общий а приемник питаю хайвольтовым питаловом благо футаба их наконец породила…

Здравствуй Ёлко новый год. ХВ регуль у тебя не будет при таких раскладах работать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Ему плюс нужно на оптопару подать 😉
Наверное надо пояснить, что речь идет не о конкретно К-форс 100А, а о серии хай-вольтных регулей ХВ, типа Турниджи к-форс 70ХВ, Хобби Винг Платинум 70 ХВ. Впрочем, я думал, что будет понятно по контексту. Я же писал об ОПТОПАРЕ!

Sk_I

На две банки – всё нормально .

ZVER
Александр_1-й:

ХВ регуль у тебя не будет при таких раскладах работать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Ему плюс нужно на оптопару подать

Я про обычные регули, ХВ у меня не было.

Александр_1-й
Sk_I:

На две банки – всё нормально .

Игорь. Позавчера у меня сгорел регуль Хобби Винг Платину 70ХВ, сегодня у Исмаила - Хобби Кинг К-форс 70ХВ. При подключении СВЕЖЕЗАРЯЖЕННЫХ ЛиФеПо ДВЕ БАНКИ!
Если вам нормально - летайте 😉 а я уж лучше 2 диода воткну 😉

ZVER:

Я про обычные регули, ХВ у меня не было.

Так в обычных и проблемы такой нет. Там НЕТ оптопары (нечему гореть)

ZVER
Александр_1-й:

а я уж лучше 2 диода воткну

Возьмем на заметку.
Спасибо.

Sk_I

У меня 120А , всё ок .

Оптопара сгорела случаем не при программировании ?

Александр_1-й

В том то и дело, что нет.
Что у меня позавчера - регуль запрограммировали ПРОВЕРИЛИ (т.е. завели в квартире, ессно без лопастей) - все ОК (ЛиФеПО батарея была подсажена), на следующий день пришли “в поля”, я на всякий случай ЗАРЯДИЛ батарею - хопс и пи-пи-пи-пи…
Звонят сегодня из Кременчуга Исмаил - та же история, регуль пи-пи-пи-пи…
Звоню ему вечером узнаю - ВЧЕРА они его проверяли/подключали на ПОДСЕВШЕЙ ЛиФеПо батарее. Сегодня пошли в поля и ЗАРЯДИЛИ БАТАРЕЮ ПОЛНОСТЬЮ. Результат 1:1 мой.
Т.е. ВОЗМОЖНО 120-й уже и рассчитан на хайвольт. А с 70-м - прое…п. Но я бы на всякий случай вскрыл, нашел оптопару, нашел резюк и прикинул ограничение по току какое у тебя стоит, чтобы не было ВДРУГ нежданчика.

Sk_I

Ток проверю на „+" выводе , ещё бы знать что там за Оптопара.

Александр_1-й

Дык надо будет попробовать вскрыть и посмотреть 😉 я то свою волей-неволей вскрывать буду.

Александр_1-й

Да нет пока, сегодня летать пойду на Шваброиде, а вчера - праздновали… 😉
На неделе займусь.

Александр_1-й

Ложная тревога! Всем разворот оверштаг 😉 пасаны с Кременчуга “не тот конец” в приемник пихали 😉 да и вообще у них сотка, значит без оптопары. А у меня сигнальный провод перебит (я когда то падал вдрызг на Атом 6ХВ именно с этим регулем). Так что зря поднял панику😍
Оптопара (если интересно) - cosmo 1010 -817

1 month later
Александр_1-й

Сегодня благополучно наебнулся Хобби Винг Платинум 70А. Отлетал 2 аккума (с интервалом пол-часа), через пол-часа же поставил третий, вышел с вертолетом на старт, при раскрутке пошли дикие звуки “гыр-гыр-гыр”, как будто механика (а это мотор просто туды-сюды болтало), пока дошел выключать - увидел небольшой клубочек дыма… т.е. дым из регуля вышел 😉 Т.е. вылетели ключи по одной фазе.

В принципе особо гнать на него неохота, больше года я его промучал, и бил шо бубен с вертолетом вдребезги, и летал он у меня последний месяц на явно запредельных токах (лопасти 646, да на 2100 оборотов).
Что интересно, именно сегодня закончил миграцию с контактов банан 4мм, на целпро 5.5мм, на бананах явно напряжение слегка подпадывало, и ток какой-то явно рассеивался, и похоже что переход на контакты с потерями близкими к нулю, стал последней каплей 😉
В общем решил поставить на Фьюжена Кастл 120ХВ с шваброида (все равно кастловский гувернер - говно, вот пусть и работает в режиме обычного регуля, а “гувернировать” Скокум будет, а на шваброид поставлю ХелиДрайв 120 с соответственно приличным гувернером, сегодня заказал хаймоделовский.

Ну а хоббийный - удастся относительно недорого починить (если ключи найду, БТВ никто не знает, какие ключи в 70ХВ?) - будет лежать в загашнике. Не удастся - ну и мир праху его, свое он отработал 😉 😉 😉

Vovets
Александр_1-й:

а “гувернировать” Скокум будет

А можно поинтересоваться, какой датчик планируете с Кастлом использовать?

targetorsk

Летал на кривых с hobbywing platinum pro 60 никаких вопросов не возникало. Но переставив его на 500-Курс активировал гувер. По калькулятору оборотов выставил полочку в нормале 0-75-75-75-75 . и столкнулся с вопросом при раскручивании ротора когда стик газа в районе 50% слышен провал оборотов. сначала грешил на мягкий старт и углы, но отключив его и выставив pit в 50-50-50-50-50 ничего не изменилось 😦 причем по звуку в диаппазоне 25-40 и 45-100 обороты стабильны а в центр положения стика проседают.
Что это может быть?

KycokOl
targetorsk:

причем по звуку в диаппазоне 25-40 и 45-100 обороты стабильны а в центр положения стика проседают.

Посмотрите по монитору каналов, что в среднем положении на канале газа, может потенциометр глумит.

Sk_I

Гувернёр работает примерно в диапазоне 65-95% газа , полка должна быть “прямой” . Для режима Нормаль можно использовать 0-65% газа , т.е. участок до начало работы гувернёра .

Александр_1-й
Vovets:

А можно поинтересоваться, какой датчик планируете с Кастлом использовать?

Тот же, что и с платинумом, Игл Три, а что, есть какие то сложности?