Прошу совета: нужен ли степ даун с 5,2 V на 4,8 V?

SeLen
beatl:

не нужен

Спасибо
Извиняюсь за “торможение”, еще несколько вопросов:
Просто подключаю напрямую сервы к приемнику?
И они будут нормально работать(с превышением по напряжению)?
И, если “да”, то это справедливо со всеми сервами на 5 вольт, или только с этой моделью?

fff-z

Года два назад такая же 480тая на хвосте стояла с 401 Футабой. Регуль Феигао так же 5,2 на выходе. Серва прожила 20 полётов - в конечном итоге в полёте перегрузило BEC 2А регуля и он на время рубанулся соответственно с потерей управления. При проверке выяснилось, что начала подклинивать, запаздывать и стопорится в определённых местах. Серва ушла на свалку, вертолёт почти тоже, и больше такие не пользовал.
Думайте сами.

beatl

Ну дык дело не в напряжении, со степ-дауном это произошло бы еще раньше.

SeLen

Эти сервы стоят на перекосе.
А на хвосте у меня вот такая:www.inolabservo.com/Products/…/HG-D261HB.html
И если дело, действительно, в сервах то посоветуйте: какие поставить на перекос, чтобы были быстрые, мощные и надежные.
Заранее благодарен за ответ.

fff-z

Читайте темы с 450 PRO и SPORT, у каждого свои мнения и пожелания, а выбор за Вами.

SeLen
fff-z:

Читайте темы с 450 PRO и SPORT, у каждого свои мнения и пожелания, а выбор за Вами.

Вот я и начитался и выбрал. Возможно не то читал или сделал неправильные выводы и соответственно выбор 😦. Все приходит с опытом, а он у меня пока отсутствует.
Если не секрет - какие сервы сейчас стоят у Вас на перекосе?

rippers

у меня на перекосе стоят МКС 530, стоят на 6 вольт и давно все нормально
а вот хвостовые 8910 тот же МКС не переносили ни 6 вольт ни 5,2 вольта, пока эксперементировал спалил 3 шт.
сейчас стоят 3 МКС 8910 на разных вертушках на беке 5 вольт. проблем не было.
так что вам решать.
МКС очень сильно косячят по описание своей продукции у себя на сайте. ошибки постоянно вылазиют

Александр_1-й

Алексей, значит мне крупно повезло 😉 у меня МКС 8910 работает на 5.5 вольт уже пол-года, проблем никаких. А уж чтобы от 5.2 она сгорела - в такое я просто не верю.

fff-z
SeLen:

Если не секрет - какие сервы сейчас стоят у Вас на перекосе?

Сей час 530 со степом до 5 вольт, а на хвосте Футаба 9257. На мой взгляд 530тые слабые, а раньше стояли алайн 410м - вот это звери -отлично работали (но их все ругают, может мне повезло тогда с ними и были ещё хорошие) пока не шлёпнулся из за отрыва хвостовой лопости и сломал все редукторы на них.

rippers
Александр_1-й:

Алексей, значит мне крупно повезло 😉 у меня МКС 8910 работает на 5.5 вольт уже пол-года, проблем никаких. А уж чтобы от 5.2 она сгорела - в такое я просто не верю.

а я верю тому что на фениксе при 6в и 5.2 вольтах у меня сгорело 2 сервы каждая при этом отлетала не более 10 вылетов.
сейчас там 5 вольт серва отлетала вылетов 200
тоже самое и на контронике, серва сгорела на 5,2
на 5 проблем нет.

скорее всего совпадение. причем 3 раза.
опять же прошу не путать родные МКС и например их оем версии
например оутрендж вообще пишет все по своему хотя ОЕМ от МКС

SeLen

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Закажу MKS 530(насколько я понял, копии заказывать смысла нет).
Внешний ВЕС на 5V и 4А тоже скоро приедет.
Еще раз СПАСИБО:)

Александр_1-й
rippers:

а я верю тому что на фениксе при 6в и 5.2 вольтах у меня сгорело 2 сервы каждая при этом отлетала не более 10 вылетов.
сейчас там 5 вольт серва отлетала вылетов 200
тоже самое и на контронике, серва сгорела на 5,2
на 5 проблем нет.

скорее всего совпадение. причем 3 раза.
опять же прошу не путать родные МКС и например их оем версии
например оутрендж вообще пишет все по своему хотя ОЕМ от МКС

8910 у меня именно МКС оригинальный, брал на хоббях.
Мне вот только непонятно, зачем столько раз было на грабли наступать? 😉 если бы у меня она себя так нехорошо повела загнувшись от 5.2 вольт, следующая серва на ее месте стояла бы Футаба 9257, которая от 5.2 точно не загибается. Это просто мазохизм какой то. Еще раз - у меня она ОТЛИЧНО работает уже больше чем пол-года на 5.5 вольт (по вылетам - более 200) пережила несколько падений, если они загибаются на 5.2, то у меня она уж точно должна была синим пламенем выгореть. Не знаю. Странный какой то этот МКС, или вам так с партией повезло? Не понимаю.

Abval

Вообще-то классика для T-Rex 450 это Hitec HS65 с карбонитовыми или металлическими шестрнями (MG версия).
Это сервы из серии “Поставил один раз и забыл”.

Для любителей флайбарлесс есть цифровой вариант - Hitec HS-5065 Digital Metal Gear Servo

Александр_1-й

Меня как то InoLab 202MG тоже совсем не давит. Причем на ФБЛ. В отличие от 65-х - они сразу цифровые, не надо докупать “улучшенные аналоги” по 50 баксов.
ЗЫ И что интересно тоже - поставил и забыл. И не я один. Из где-то 5-6 вертолетов с оными, которые у мну на глазах, проблем пока не отмечено ни у кого.

Abval
Александр_1-й:

Меня как то InoLab 202MG тоже совсем не давит.

Да я и не против… Хорошо, что вам нравиться.

Аналоговый Хайтек можно взять по $20, цифровые Inolab - $31, цифровые Хайтеки можно взять комбой по $38.
Хайтек побыстрее - 0.11 против 0.13. Не много, конечно, но флайбарлесс любит быстрые сервы.
Сам я Inolab не пробовал, кроме цены, да и то только для цифрового варианта, других преимуществ не вижу, но, думаю, что они тоже подходят.

Александр_1-й

Все верно, есть только 2 ньюанса.

  1. Цифровые ИноЛаб стоят 19.97 на хоббях по платине и 20 с небольшим - по любой другой регистрации, если подождать 5 минут “обновления цены”.
  2. ИноЛаб дает скорость ПОД НАГРУЗКОЙ, за счет чего они значительно быстрее в реальных приложениях, чем разнообразные МКС-ы к примеру, у которых замечательные 0.09 но “пустые”. За хайтек - не скажу, не знаю как они меряют.
    А так - это сервы одного уровня с хайтеком 5065, но дешевле их, и лучше 65-х.
    Впрочем ХайТек 65 - действительно классика 😉 инолабы все же более “молодые” что-ли, но тоже - уже проверенные временем, и вот брать на перекос вместо ИноЛабов или тех же ХайТеков - МКС за ту же, а порой и большую цену - действительно разве что для эксперимента.
9 days later